Россия запускает «Бумеранг»

8
Широкой публике "Бумеранги" впервые были показаны на юбилейном Параде Победы в 2015 году. Вместе с другими новинками отечественного оборонпрома – танком Т-14, БМП Т-15, САУ "Коалиция-СВ", а также бронетехникой на базе платформы "Курганец-25" – они произвели фурор во всем мире.

Многие называют "Бумеранг" бронетранспортером. Это не верно. ВПК-7829 "Бумеранг" – это новая унифицированная колесная платформа, на базе которой уже выпущены бронетранспортер К-16 и боевая машина пехоты К-17. Основная разница заключается в боевых модулях, установленных на машинах.



БМП К-17 оснащается безэкипажным дистанционным боевым модулем "Бумеранг-БМ". Им же оснащаются тяжелая БМП Т-15 на базе "Арматы", а также БМП Б-11 на базе "Курганца-25". Модуль состоит из 30-мм пушки 2А42 и четырех противотанковых ракет.

БТР К-16 имеет боевой модуль меньшего размера. Предположительно, он будет комплектоваться 7,62-мм пулеметом Калашникова ПКТМ.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      5 марта 2018 16:07
      БМП К-17 оснащается безэкипажным дистанционным боевым модулем "Бумеранг-БМ". Им же оснащаются тяжелая БМП Т-15 на базе "Арматы", а также БМП Б-11 на базе "Курганца-25". Модуль состоит из 30-мм пушки 2А42 и четырех противотанковых ракет.
      БТР К-16 имеет боевой модуль меньшего размера. Предположительно, он будет комплектоваться 7,62-мм пулеметом Калашникова ПКТМ.

      ЛСПТАУ К-18???????? похоже будет со 125-мм танковой пушкой и башней аналогичной СПТАУ "Спрут".
      Еще бы БРЭМ и санитарку на базе "Бумеранга", до полной комплектности.
      1. +3
        5 марта 2018 18:11
        Цитата: svp67
        Еще бы БРЭМ и санитарку на базе "Бумеранга", до полной комплектности.

        а еще чего-нибудь на подобие "Нона-СВК" + машину с 57-мм пушкой + машину с ЗРК + ...
        хотелось бы всего и побольше recourse . а там будет видно
        да и вообще пора бы сделать пару шасси гусеничных (тяжелое и легкое) + колесное шасси (максимально унифицированные по узлам и агрегатам). надеюсь все же что-то подобное появится
    2. +1
      5 марта 2018 16:10
      В последнем варианте К-17 оснастили обитаемым боевым модулем Б05Я01 "Бережок" разработки АО "Конструкторское бюро приборостроения".Про модуль "Бумеранг-БМ" можно забыть на длительное время.По крайней мере для данного типа боевых машин.
      1. +1
        6 марта 2018 18:40
        Разве не на экспортную версию К-17 ставят Б05Я01 "Бережок"???
    3. 0
      5 марта 2018 19:57
      а че французским матрицам нашли замены,и финансы появились.Ну и отлично после так года 20_го появится.
    4. +1
      6 марта 2018 11:56
      Какая глупость : БТР и БМП отличаются вооружением.... Лучше сморозить автор не мог. БТР и БМП в первую голову, отличаются ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ! А , уже отсюда, и вытекают все остальные различия: броня, вооружение, подвижность. Пока наши конструктора и , главное, генералы это не осознают, порядка в танковых войсках не будет. А, что до "бумеранга" в ипостасиях, то, машина слишком сложная, что бы быть массовой. Скорее всего, девайс сей встанет на вооружение пары гвардейских дивизий. Году к 25 му быть может. Остальные будут постаринке рассекать на восьмидесяточках и приспосабливать бревнозащиту на уралы-камазы
      1. 0
        28 марта 2018 10:51
        Может МО РФ сформирует тяжёлые танковые дивизии или мотострелковые корпуса, в которых будут стоять на вооружении Арматы, Т-15, Бумеранги, Курганцы и прочие Коалиции-СВ...
    5. +1
      24 марта 2018 08:40
      Мне такая техника очень понравилась! Всё новое должно быть на 20-30% лучше предыдущего, тогда будет прогресс.А тут, просто КРАСАВА!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»