Американцы уже смотрят на Калининград в танковые прицелы

16
Каждые учения российской армии в Западном военном округе или на территории Республики Беларусь сопровождаются шквалом публикаций в прибалтийской и украинской прессе о подготовке к большой войне. Якобы Россия, под прикрытием учений, захватит Беларусь, а затем с ее территории нападет на Украину и Прибалтику. Но учения завершились, и как в прошлые годы вся российская военная техника покинула Союзное государство. А истерические СМИ забыли про свои несбывшееся прогнозы.

Когда же на полях информационных сражений развеялся дым, выяснилось, что под его прикрытием в Польшу была переброшена вторая бронетанковая бригада США. Таким образом, вопреки всем заявлениям и наплевав на все договоренности, в Польше сейчас развернута целая механизированная дивизия американской армии. А это несколько сотен танков "Абрамс", самоходная артиллерия и сотни бронированных машин.



Всего же по периметру сухопутных рубежей Калининградской области в полной боевой готовности сегодня находится четыре комбинированные группировки НАТО.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      5 марта 2018 15:46
      Ну так НАТО... оно не зря к границам подбирается... Через забор глядит... и вообще... если в спектакле на стене висит ружьё... оно обязательно выстрелит... и Калининград в этом отношении очень удобен... Он обособлен и его откусить можно по примеру Крыма... Если объявить всех жителей гражданами той же Германии... они на референдуме за кого проголосуют...
      1. +3
        5 марта 2018 15:57
        Это да...у жителей Калининграда поездка на большую землю называется поездка в Россию, а гости с большой земли - гости из России...они как-бы на подсознательном уровне осознают свою обособленность от основной территории...Там глаз да глаз нужен...Сеператистами я конечно их не считаю, но думается мне, что у отдельной части населения там довольно велико желание жить в европейской Германии!
      2. +1
        5 марта 2018 16:10
        Цитата: Vard
        Он обособлен и его откусить можно по примеру Крыма. .
        Полный абсурд вы пишите
        Цитата: Vard
        Если объявить всех жителей гражданами той же Германии... они на референдуме за кого проголосуют...
        За Россию. Патриоты в Калининграде не перевелись
      3. +1
        6 марта 2018 00:07
        Проблема Германии решается полным залпом 667БДРМ. Каждая "Синева" несет четыре "подарка" по 500 кт, т.е. над немчурой вспыхнут и через десять секунд погаснут 64 искусственных солнца.
    2. +2
      5 марта 2018 18:26
      В Польше сейчас развернута целая механизированная дивизия американской армии. А это несколько сотен танков "Абрамс", самоходная артиллерия и сотни бронированных машин.
      Всего же по периметру сухопутных рубежей Калининградской области в полной боевой готовности сегодня находится четыре комбинированные группировки НАТО.
      --- Будущие смертники! Все будут перемолоты со своим металлоломом. Вот и смотрят в танковые прицелы, даже боятся вылезти из танка, но это им не поможет. Ихние танковые гробы очень хорошо горят - Ирак это показал.
    3. 0
      5 марта 2018 19:59
      Да, печально выглядит belay У нас нацыки тоже активний стали. Тут России что то как Карибский кризис нужено замутить.
      1. +1
        5 марта 2018 22:44
        mydanik
        Тут России что то как Карибский кризис нужено замутить.
        Никакого кризиса.Ядерные торпеды в 200 мегатонн recourse ,в кобальтовой оболочке очень трудно остановить : feel laughing Пусть флот и НАТО свой готовят на утиль.Или в утиль весь Запад.
    4. 0
      6 марта 2018 00:11
      Польский гриль отлично готовить на нейтронном огне, да и амерский тоже. Больше не будет освобождения Европы русским солдатом - только яростный огонь наших ВКС и РВиА.
    5. 0
      6 марта 2018 03:51
      Поляки думают,что теперь они в безопасности, но глубоко ошибаются... в случае конфликта их страна будет полем боя,в результате там будет одна большая воронка, ни поляков,ни Польши.
      А кто останется в живых, будут проклинать до конца своих дней США и НАТО с их"защитой"
      1. 0
        6 марта 2018 11:57
        Как показывает историческая правда, освобождённые почему-то проклинают своих освободителей request
        Благодарностей ждать не приходится...
    6. +1
      6 марта 2018 05:10
      Американцы думали, что уже смотрят на Калининград в танковые прицелы, а тут внезапно оказалось, что всё последнее время они рассматривали глубины ослиной задницы, в которой они заблудились после 1 марта 2018 года.
    7. +2
      6 марта 2018 08:22
      Ну смотрят и смотрят... кое кто и на Москву в бинокли смотрел... только, что вот увидел в итоге...
    8. 0
      6 марта 2018 17:21
      Всё дело в разных "взглядах"..... Они в танковый прицел заглядывают, мы через комп. цифровые цели для ракет рассматриваем.....
    9. +1
      10 марта 2018 15:50
      Сотни танков????? РФ уже в штаны надрыстала????. Во 2 танк. бригаде всего 90 (ДЕВЯНОСТО!!!!!!!!) танков и исправых, и в ремонте, и учебных. А во всей танковой дивизии, от которой у журналистов "военного обозрения" увлажнились матки - около 200. Но беда в том, что это очередной зомбо-фейк
    10. 0
      20 марта 2018 09:29
      Это как в стриптиз баре смотреть можно а трогать нельзя. Пусть смотрят и мастурбируют.
    11. 0
      20 марта 2018 09:49
      Войну не предотвратить если заниматься только обороной. США и Польша ведут себя так потому что Калининград находится в кольце. Литву и Латвию давно можно было обанкротить, а потом купить с потрахами и проблем с Калининградом не было бы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»