Ким Чен Ын выразил готовность встретиться с главой Южной Кореи "ради объединения Родины"

29
Центральное телеграфное агентство КНДР сообщило о заявлении главы государства, принявшего южнокорейскую делегацию в Пхёньяне. Отмечено, что Ким Чен Ын в ходе встречи со спецпосланниками из Южной Кореи прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове, заметив, что ставит своей главной целью объединение Кореи.

Из материала:
(Ким Чен Ын) выразил принципиальную волю и твердое желание продвигать межкорейские отношения и открывать новую историю объединения Родины.




Ким Чен Ын выразил готовность встретиться с главой Южной Кореи "ради объединения Родины"


После того как Ким Чен Ыну было озвучено послание от президента Республики Корея Мун Чжэ Ина о возможном проведении переговоров на высшем уровне, северокорейский лидер обменялся мнениями с представителями делегации и заявил о готовности рассмотреть такого рода предложение.

По словам лидера КНДР, соответствующие структуры и ведомства должны начать незамедлительную подготовку к такой встрече.

Напомним, что в Пхеньян накануне прибыла делегация из 10 южнокорейских чиновников, среди которых были глава национальной разведки РК Со Хун и советник президента по нацбезопасности Чон Ый Ён.

По сути, это беспрецедентное событие для Корейского полуострова за последние как минимум 11 лет.
  • KCNA
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 марта 2018 05:54
    А 3.14ндосов кто оттуда вытурит ? Или рассчитывают , что они сами уйдут ?
    1. +1
      6 марта 2018 05:59
      он наверное думает, что коммунизм во всей Корее построит))) а матрасов гнать поганой метлой конечно, но вассал в этом не властен.. не будет объединения, для этого северянам надо как минимум китайскую модель экономики применить, это первый шаг возможного в будущем мирного объединения
      1. +6
        6 марта 2018 08:23
        это беспрецедентное событие для Корейского полуострова за последние как минимум 11 лет.

        Только матрасных не пускайте на это мероприятие,эти имеют свойство обгадить все к чему прикоснутся. yes
        1. 0
          6 марта 2018 13:40
          эти имеют свойство обгадить все к чему прикоснутся.

          Они уже своим присутствием всё обгадят.
    2. +3
      6 марта 2018 06:11
      Китай может организовать на своей территории, соседней с Кореей , площадку для для длительной "свиданки" разделённых народов. Там Китай рулит. winked
      1. +9
        6 марта 2018 06:19
        смеялись многие тут над Ыном,а парень,один из немногих политиков в мире,ведёт тонкую и умную игру: сначала обезопасил себя и напугал противников,а сейчас протягивает руку- очень похоже,на то что делает сейчас Путин,не так ли? кто у кого учился?
    3. +8
      6 марта 2018 06:52
      Цитата: ФЕОДОР
      А 3.14ндосов кто оттуда вытурит ? Или рассчитывают , что они сами уйдут ?

      Ын обеспечивает для Кореи ядерный зонтик. Если южане проявят политическую волю и пойдут на соглашение об объединении, то матрасники сами смоются. Для лучшего понимания вокруг их баз могут выставить тяжелую артиллерию прямой наводкой, для защиты от злых иранцев lol Надо обладать железными нервами, чтобы в этом случае нести службу на таких базах.
      Объединение Кореи - это кошмарный сон для США.
  2. +1
    6 марта 2018 05:54
    Как бы там ни было, а оказывается если даже с психу завладел ЯО, то с тобой в итоге приходится считаться.
    1. +6
      6 марта 2018 08:24
      С психу.. belay
      Ну да..Курчатов и компания,не знали,оказывается надо было просто психануть.. belay
      И по моему Ким самый спокойный в этом конфликте.
  3. +7
    6 марта 2018 05:57
    Корейцы давно бы договорились, если бы не третья сила... США.
  4. +3
    6 марта 2018 06:05
    Да адекватный Ын политик ! Готов и встретиться и обсудить и Корью объеденить....
  5. +1
    6 марта 2018 06:08
    Блииин,да они все на одно лицо!!Только причёски разные!
    1. 0
      6 марта 2018 06:20
      Цитата: andrewkor
      Блииин,да они все на одно лицо!!Только причёски разные!

      как и вы...
      1. +1
        6 марта 2018 08:01
        Как и мы!Данелия, в Кинопанораме, рассказывал и показывал,некоторые кадры фильма,что не вошли в" Мимино".Грузин и армянин в гостиничном лифте едут в компании японцев, те ,смотря на наших героев ,меж собой толкуют:"Эти русские все на одно лицо!"Сценку цензоры сочли не приемлемой и в фильм она не попала.
  6. +1
    6 марта 2018 06:10
    Неожиданное развитие событий. А США попросили постоять в сторонке... И не мешать laughing
  7. +2
    6 марта 2018 06:20
    Только не ешь там ничего -янки такие, что и подсыпят в еду иди питье отраву запросто!
  8. 0
    6 марта 2018 06:43
    Эх, как велик Восток! Вот была в КНДР "идея Чучхе", по которой жили долгие годы все тамошние корейцы. Теперь вождь говорит: "Объединение двух Корей не противоречит идеи Чучхе." И все повторяют: "Не противоречит! Ура, объединяемся!"
    А у нас? Если бы мы были корейцами... Сейчас бы выскочил какой-нибудь потомок бывших вождей и начал кричать: "Покайтесь, северные корейцы, вы виноваты!" (По соплям ему, может быть, корейцы дадут, но и только.) Другие целые радиостанции создали бы и вещали, как "всё плохо". Третьи убежали бы за границу и кричали бы оттуда, что Корея переломана по 38-й параллели и соединять ее нельзя. И так далее. В чем же дело то? Никак не пойму.
  9. +3
    6 марта 2018 07:56
    Если фашингтон хотя бы в сторону отодвинут, будет шанс договориться.
    Хотя .... там и у прочих соседей мысли разные могут быть!!!
    Так что будет всё сложно!
  10. 0
    6 марта 2018 08:25
    Молодец Ким Чен Ын - получил от деда и отца страну и, надо отдать ему должное, неплохо так ею руководит и даже обыгрывает в политическом плане США.
  11. +1
    6 марта 2018 08:43
    Тю, вырисовывается новое единое ядерное независимое (от США и Китая) государство в Азии - при том, что мы уже дружим с обоими его частями laughing
  12. +1
    6 марта 2018 08:50
    Цитата: dik-nsk
    он наверное думает, что коммунизм во всей Корее построит))) а матрасов гнать поганой метлой конечно, но вассал в этом не властен.. не будет объединения, для этого северянам надо как минимум китайскую модель экономики применить, это первый шаг возможного в будущем мирного объединения

    Да не думает он так , а что прикажете ему делать ? Куда не поверни одни волки . С волками жить по волчьи выть ! am
  13. 0
    6 марта 2018 09:20
    Одного президента Кореи янки недавно турнули. Турнут и другого, если позволит себе самостоятельность. "Демократия - это власть американского народа", как объяснил господин Рузвельт товарищу Сталину (вспоминая анекдот), поэтому везде, где есть демократия, возможны революции роз, тюльпанов, сакуры и прочего огорода. Если уж корейцам встречаться и всерьез разговаривать между собой, то первейшим вопросом для них должен стать вопрос нейтрализации, противодействия и изгнания США из своей страны. А Северная Корея - хороший пример самостоятельности от любителей жвачки. Надеюсь, и вдохновляющий.
  14. +2
    6 марта 2018 09:26
    Понятное стремление объединиться для разделенного на 2 государства народа, да кто же даст? Кому нужен новый центр силы в виде объединенной Кореи, обладающей развитой промышленностью, современными технологиями и ядерным оружием? Исключительным пингвинам? Нужен ли Китаю по боком такой конкурент в регионе? Японцы обрадуются такому соседству? Возможно, что только Россия будет не против,
    1. +1
      6 марта 2018 09:40
      Да, да, считай все соседи имеют что то сказать, возможно очень против .... янки тож лапки загребущие держат на пульсе!
  15. 0
    6 марта 2018 11:52
    Цитата: наблюдатель1
    Объединение Кореи - это кошмарный сон для США.

    Не тешьте себя иллюзиями, и США могут спать спокойно!
    Объединение Южной Кореи с северным толстым фюрером Ким Чен Ыном, бред сивой кобылы. Пока у руля северян Ким Чен Ын, с идеологий чухче и тоталитарно-диктатoрским режимом, никакого объединения быть не может в априоре.

    Обединение Вьетнама состоялось еще в 1975 г. Хотя "фюрер" Северного Вьетнама не бил толстяк, у него не било МБР с ядерное оружие и США с СССР тогда заключили сопразумения в Хелсинки.
    Вьетнам, после победу коммунистов, шел вперед бистрими темпами, а вот смотрите что произошло с Афганистана где США победили коммунистов, и у которого в 60 годьи все било лучше чем в Вьетнаме..
  16. +1
    6 марта 2018 13:13
    Перед Ыном стоит задача прорвать изоляцию КНДР на международной арене. Чем он, собственно, и занимается. Не удивлюсь, если политические и экономические связи с Югом в ближайшем будущем значительно усилятся. Напрямую. Помимо разрядки на полуострове, вбивается клин в отношения Южной Кореи и США. Гегемону такое вряд ли понравится.
  17. +2
    7 марта 2018 09:53
    Ким Чен Ын выразил готовность встретиться с главой Южной Кореи "ради объединения Родины"
    Ын меринов насилует своими инициативами smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»