Яков Кедми жестко о развале СССР и «ничтожестве» Горбачеве

11
Развал СССР - событие не одного дня. Принято считать, что это процесс длился чуть более полутора лет, однако, первые намеки на скорый распад сверхдержавы появились задолго до того.

С приходом к власти Горбачева, а также его перестройки и гласности, в стране резко возрастает политическая активность граждан. Популярность обретают протесты и, как следствие, стычки с представителями правопорядка.



В республиках начинают поднимать голову национальные силы. Так, при попытке поставить "своего" человека на место первого секретаря ЦК КП Казахской ССР, Москва получает массовые демонстрации, захватившие столицу республики город Алма-Ата. Протесты подавляются внутренними войсками.

Разгорается ряд межнациональных конфликтов. В Якутии происходят стычки между русскими и якутами. В Крыму татары требуют восстановления автономии полуострова. В казахском Новом Узене – резня между представителями Северного Кавказа и местными казахами. В Сухуми происходят столкновения между грузинами и абхазами. Начинает разгораться карабахский конфликт.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      6 марта 2018 10:09
      Эх! Стоял в полуметре... в руках был газовый ключ двойка... завёрнутый в газету... если бы знал!
      1. +4
        6 марта 2018 10:13
        Цитата: Vard
        Эх! Стоял в полуметре... в руках был газовый ключ двойка... завёрнутый в газету... если бы знал!

        Цитата: Vard
        газовый ключ двойка.
        маловата "двоечка"...бить нужно наверняка.
    2. +2
      6 марта 2018 12:42
      один гидроцефал наградил меченого орденом Андрея Первозванного .....
      1. +2
        6 марта 2018 15:37
        Андрей Первозванный смачно сплюнул в обоих и стал ждать, когда они предстанут перед судом, недоступным звону злата.
    3. 0
      6 марта 2018 16:12
      Странное поведение и манера речи,мания величия что ли?Ваш президент,мой министр...и люди слушают как кашпировского в свое время,хотя ничего такого он не говорит,такого что мы не знали бы к примеру революция 17 года и последствия,рожденные в союзе помнят как жилось тогда и в переходный момент,нельзя плевать в прошлое но вывод народ не сделал,в любом случае народ в роли потерпевшего,кто кашу варил и до сих пор на кухне всем вроде ясно но слушаем и киваем.
    4. +4
      6 марта 2018 18:09
      В развале СССР мне всегда было интересно бездействие спецслужб в общем, и комитета государственной безопасности в частности.Неужели эти тупо предали страну,вместе с военными конечно,те тоже молчали в тряпочку.Вывод следующий .что в 1917,что в 1991году наша армия и спецслужбы предали свою страну,такая дичь могла случится только в России
    5. +1
      6 марта 2018 19:16
      Цитата: Yak28
      В развале СССР мне всегда было интересно бездействие спецслужб в общем, и комитета государственной безопасности в частности.Неужели эти тупо предали страну,вместе с военными конечно,те тоже молчали в тряпочку.Вывод следующий .что в 1917,что в 1991году наша армия и спецслужбы предали свою страну,такая дичь могла случится только в России

      согласен с каждым словом,увы...
    6. 0
      6 марта 2018 21:23
      ...Есть некий рок в истории страны
      Дела на алтаре ее величья
      Гнобили рьяно слуги сатаны
      В угоду своей мании величья ...
    7. DPN
      0
      7 марта 2018 07:39
      Говорит конечно очень хорошо,как настоящий Россиянин ,без него у Соловьёва даже и смотреть не чего.Так и хочется Якова на Медведева махнуть.
    8. +2
      7 марта 2018 16:50
      О ничтожестве следующих либералов-рыночников Яков расскажет позднее. А почему Яша молчит о деятельности еврейской диаспоры в уничтожении СССР?? В последующем ограблении научно-технического потенциала?? Ведь именно РУССКИЕ ЕВРЕИ превратили сельскохозяйственный исраиль в страну Хай-Тека, правда в исраиле что то опять пошло не так, РУССКИЕ ЕВРЕИ уходят на пенсию и из науки и из учебных заведений и как то опять всё плохо.
    9. 0
      20 марта 2018 06:48
      Цитата: Yak28
      такая дичь могла случится только в России

      Вот не понимаю таких выражений, может узость восприятия, предвзятость, не любовь?
      Такая дичь, Федя, по всему миру свершается, но пнуть конечно нужно родину.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»