Сирийская армия прорвала оборону боевиков в Восточной Гуте

12
"Силы Тигра", поддерживаемые 4-й танковой дивизией, а также другими проправительственными воинскими формированиями, прорвали оборону террористов, окруженных в Восточной Гуте. Сирийской армии удалось взять под контроль несколько ключевых населенных пунктов. Теперь армейцам предстоит развивать успех наступления, чтобы разделить "котел" под Дамаском на две части.

Для усиления наступательного потенциала, в данный регион перебрасываются дополнительные подразделения правительственных сил. Так, сообщается о прибыли 5-го штурмового корпуса САА, а также бригады Лива аль-Кудс.



Несмотря на то, что террористы не смогли дать существенного отпора сирийской армии, некоторые источники сообщают по серьезных потерях последней, исчисляемыми сотнями убитых. Тем не менее, данная информация никак не подтверждена.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    6 марта 2018 10:57
    На удобрения гадов! Чем больше утилизируют, тем меньше автобусов понадобится.
    1. 0
      6 марта 2018 11:01
      Существенного отпора нет а убитых со стороны САА сотни , не понятно.Но все равно данных нет а источники сообщают .
  2. +1
    6 марта 2018 10:59
    Конечно сотни, а как еще в городских боях
    1. +4
      6 марта 2018 11:04
      Ну нет... При грамотном наступлении потери минимальны... Пехота с танками против вооружённых стрелковым оружием... это нормально... а источники... на то они и источники... что бы гадить...
      1. +3
        6 марта 2018 11:42
        Цитата: Romka47
        Конечно сотни, а как еще в городских боях


        Цитата: Vard
        Ну нет... При грамотном наступлении потери минимальны..


        Сначала авиаудары, потом арта накрывает и дальше продвижение при поддержке брони и ее же артиллерии. Все таки не должно сирийских бойцов много погибнуть?
        И самое главное! Это части обладающие большим боевым опытом. hi
        1. +2
          6 марта 2018 13:04
          Снайпера, мины, ловушки, стрелкотня, дружеский огонь, обрушение зданий, вражеская арта (есть у них и минометы ). все зависит от кол-ва вражеской силы и затяженности боев. Могут быть и сотни. Не утверждают но это возможно
    2. +1
      6 марта 2018 18:31
      Там внуки Геббельса сидят и врут . так что они скоро и тысячи начнут писать.
  3. +1
    7 марта 2018 09:41
    Оно всегда - последний бой, он трудный самый! Терять бармалеям неча.
  4. 0
    7 марта 2018 22:11
    Радует. Хоть что то хорошее.
  5. +3
    8 марта 2018 15:11
    А что это у нас Израиль с его сынами (дочерьми) молчит? Неужто понимать начинают, что им ещё жить с Сирией бок о бок придётся?
    1. 0
      12 марта 2018 19:47
      Израиль хотел соседствовать с ISIS, зачем ему помогают? А те глотнули бы Израиль до Египта. Евреи умный народ, но здесь идиотами, неужели для Тель-Авива лучше непредсказуемые террористы ISIS, чем проверенный временем Асад? Ну, ну. Вместо помощи Асаду. они стараются все время ему в спину ударить. Доиграются, придет время, за подлости придется отвечать!
  6. +1
    12 марта 2018 19:23
    Имеющий уши да услышит!
    - "прорвали оборону террористов" - прорвать можно оборону, которую выстраивает армия одной из воюющих сторон. Террористы, если уж их так называете, не обороняются, а защищаются.
    - "несколько населённых пунктов" - это о чём? О 15-50 террористах, или, всё-таки, о достаточно устойчивом воинском формировании в 1500-15000 штыков?
    - " данный регион" - не поленитесь, посмотрите на карту, это просто пригород Дамаска. Представляете - бои идут в Зеленограде, после убедительного заявления Верховного о том, что ИГ (запрещённая в РФ) разгромлена и разбита.
    Кто ведёт наступление на Дамаск, столицу Сирии?
    Причём "сирийская армия несёт потери, исчисляемые сотнями"?
    Странное дело - смотришь "Новости" по Первому-ТВ, складывается одно впечатление, а, посмотришь на карту боевых действий - совершенно другое.