«Калашников» показал убойные новинки

6
В Подмосковье эксперты концерна "Калашников" проводят испытания новых разработок в условиях низких температур. Тестирование проходил инновационный комплект военного снаряжения и одежды "Группа 99". Несмотря на небольшие объемы и легкий вес, новая одежда способна выдерживать температуру до минус 20 градусов. При этом боец чувствует себя в полном комфорте.

Также испытания проходят автоматизированные боевые роботы "Соратник" и "Нахлебник". Первый может быть вооружен пулеметами калибром 7,62 и 12,7 мм, 30 или 40-мм гранатометами, или же ракетами ПТУР. Второй, "Нахлебник", будучи уменьшенной копией "Соратника", вооружен четырехствольным 7,62-мм авиационным пулеметом ГШГ.



На кадрах также показана дистанционно-управляемая переносная платформа (ППДУ) с 7,62-мм пулеметом Калашникова. Помимо этого, на видео промелькнул армейский багги "Росомаха".

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 марта 2018 20:54
      Хороши
      Тока почему Нахлебник?
      1. +1
        6 марта 2018 23:27
        Потому что робот поддержки ударного робота
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      6 марта 2018 23:22
      Нахлебник ыыыыыыы
    4. +2
      7 марта 2018 01:16
      а музыку надо из "ну, погоди!" когда волк от робота убегал )))
    5. +1
      7 марта 2018 13:09
      подсветка впечатляет, хорошая вещь, мне бы на страйкболе такую для ночных вылазок по тылам противника
    6. +1
      13 марта 2018 08:01
      Как они синхронизируют действия ? Оператор-боец , поле боя они видят по разному или кто то берет управление на себя ? Через связь это сарафанное радио.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»