Сирийская оппозиция представила «робота» с немецким автоматом

28
Боевики одного из сирийских оппозиционных формирований продемонстрировали дистанционно-управляемую установку, вооруженную немецким автоматом «Штурмгевер» времен Второй мировой войны, сообщает Вестник Мордовии.





Судя по фотографии, StG 44 смонтирован на специальном достаточно примитивном приспособлении. «К оптическому прицелу приделана видеокамера, которая передает изображение на монитор. Управление осуществляется при помощи джойстика», – комментирует изображение автор материала.

По его данным, в 50-60-е годы на вооружении сирийской армии находилось значительное количество «Штурмгеверов». В 1970-е они были полностью заменены на автоматы Калашникова.

Списанное оружие хранилось на армейских складах, многие из которых разграбили с началом гражданской войны. StG 44 до сих пор можно заметить у боевиков антиправительственных формирований.

Сирийская оппозиция представила «робота» с немецким автоматом


По мнению автора, «эта установка, если ее замаскировать, конечно, может представлять определенную опасность, однако отсутствие возможности передвигаться приведет к быстрому уничтожению этого самодельного робота-убийцы».
  • Отвага2004
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 марта 2018 14:23
    где они сей раритет надыбали? wink what
    1. +5
      7 марта 2018 14:26
      Им просто не сказали о коллекционной стоимости laughing а так это убожество разломали и бегом на терьяк менять ... laughing
      1. +2
        7 марта 2018 14:45
        Во-во, его бы в музей (или какую коллекцию) - цены не было бы feel . вот так и теряются наследия прошлого в войнах настоящего (Сирия и Ирак тому пример, сколько там было разграблено и просто уничтожено)
      2. +9
        7 марта 2018 17:13
        Цитата: хрыч
        ...Им просто не сказали о коллекционной стоимости laughing а так это убожество разломали и бегом на терьяк менять ... laughing

        Коллекционную стоимость представляют образцы выпускавшиеся в Германии, во время ВОВ.
        Не такой уж и редкий ствол. Выпускается до сих пор в Аргентине, выпускался в Турции, в Ираке, в Югославии. Французский иностранный легион применял StG 44 вплоть до конца 1980-х годов, до сих пор используется в бразильской полиции. Африка наводнена "геверами", так же как и АК.
        Скорее всего в статье идёт речь о "Геверах", находившихся на складах в городе Алеппо. По открытой информации там, до гражданской войны, хранилось около 5 тыс. StG 44 hi
    2. +5
      7 марта 2018 14:39
      Сирийская оппозиция представила «робота» с немецким автоматом

      Вот и дожились, what на ВО начали про бармалеев рассказывать и их игрушках. request где они сей раритет раскопали интересно. laughing
  2. +2
    7 марта 2018 14:26

    А если усовершенствовать)
    1. +1
      7 марта 2018 14:45
      "Чужие", любимая франшиза!
  3. +4
    7 марта 2018 14:27
    По мнению автора, «эта установка, если ее замаскировать, конечно, может представать определенную опасность, однако отсутствие возможности передвигаться приведет к быстрому уничтожению этого самодельного робота-убийцы».
    все относительно - смотря из чего сделан корпус блока управления - если из жестянки то да, если сталь хорошеи толщины, то много делов может натворить
    1. +2
      7 марта 2018 14:32
      много делов может натворить

      Вот именно! С одной стороны конечно можно посмеятся, но на самом-то деле бармалеям упорно подвозят всякие технологии из которых они лепят пусть и несуразное но вполне рабочее оружее....и это плохо.
      1. +3
        7 марта 2018 14:36
        Цитата: DEZINTO
        .и это плохо.

        конечно плохо, но в то же время это свидетельствует о том что у них уже начинается кадровый голод
  4. +3
    7 марта 2018 14:39
    Вот ёклмн! Этот StG-44 в небоевом виде жутко популярен и еще попробуй найди. А в Сирии их, оказывается, тысячи, а то и десятки тысяч, раз они стояли на вооружении.
    1. +1
      7 марта 2018 14:58
      Изгадили такую вещь, им только за это нужно руки по отрывать.
  5. +4
    7 марта 2018 14:40
    Кустарный дистанционный модуль , из чего было , из того и слепили . А раз слепили , то значит нужен . А насчет опасности , то я бы сильно не смеялся...Любой , даже примитивный , военный прибамбас , будучи применённым в нужное время может выполнить свою прямую задачу - УБИТЬ...
    1. +3
      7 марта 2018 14:55
      Цитата: КВУ-НСвД
      будучи применённым в нужное время может выполнить свою прямую задачу - УБИТЬ...

      Вести более менее прицельную стрельбу из этой конструкции не возможно. Я ничего не могу сказать за электронику,но тут по механике ошибка на ошибке.. Автомат пристроен к девайсу через тонкостенную пластину,на САМОРЕЗАХ.., оптика вообще висит на передней части.. ее оторвет к чертям после первой же очереди.. В целом жизнеспособность конструкции максимум несколько выстрелов.
      1. +3
        7 марта 2018 15:00
        Цитата: dvina71
        Цитата: КВУ-НСвД
        будучи применённым в нужное время может выполнить свою прямую задачу - УБИТЬ...

        Вести более менее прицельную стрельбу из этой конструкции не возможно. Я ничего не могу сказать за электронику,но тут по механике ошибка на ошибке.. Автомат пристроен к девайсу через тонкостенную пластину,на САМОРЕЗАХ.., оптика вообще висит на передней части.. ее оторвет к чертям после первой же очереди.. В целом жизнеспособность конструкции максимум несколько выстрелов.

        Ну и что ? Пару раз испытают , переделают слабые места (а это несложно) и вполне себе дистанционно управляемая огневая точка уже готова реально убивать...При этом стоит недорого...
        1. +1
          7 марта 2018 15:02
          Цитата: КВУ-НСвД
          переделают слабые места (

          НАдо переделывать все.. ДАже автомат..,у нет приспособлений для оптики.. ТУт напрашивается другая компановка..,но если они да нее еще не доперли..не буду подсказывать.
          1. +3
            7 марта 2018 15:07
            ТУт напрашивается другая компановка..,но если они да нее еще не доперли..не буду подсказывать.
            Смогли сделать на коленке вот это , то допрут , как сделать лучше или скомпоновать по другому . Тут не бином Ньютона smile Если честно у самого мысля закрутилась по улучшению и быстрой переделке без дорогих прибамбасов laughing laughing
            1. 0
              7 марта 2018 15:24
              Цитата: КВУ-НСвД
              то допрут

              Сомневаюсь.. человек имеющий даже небольшой опыт в стрельбе,а особенно в пристрелке оружия..такую конструкцию только в кошмаре может увидеть..и уж точно реализовывать не будет. А на картинке..общий технологический уровень тех мест..,выше него без помощи врядли прыгнут.
          2. 0
            7 марта 2018 19:05
            Цитата: dvina71

            НАдо переделывать все.... ТУт напрашивается другая компановка...

            У них винтовка крепится к модулю только в одной точке - за цевьё . Всё , что позади цевья , просто висит в воздухе . Не знаю , какая там электроника , а по механике - безграмотно .
  6. +1
    7 марта 2018 15:07
    Эти штурмгеверы не вермахтовские времён ВОВ. Их уже после их делали в ГДР, Чехии и где-то в Латинской Америке (Чили или Аргентина) Потом, действительно продали массово на ближний восток. Здесь, вроде, уже были статьи на этот счёт.

    Впрочем, коллекционную стоимость он имеет, хотя и меньшую чем.
  7. 0
    7 марта 2018 15:17
    Видать совсем дело швах. Не хватает личного состава.
  8. +1
    7 марта 2018 15:46
    А кто ему будет магазины менять? laughing
    1. 0
      7 марта 2018 19:48
      Отстреляется и на заправку. Потом обратно. winked Трамвай короче.
  9. 0
    7 марта 2018 16:09
    На сколько пристрелен этот дивайс ? Не получиться так сто надо с ним сидеть днем и ночью,а отошел и дивайсу по барабану,тогда в чем значение этого изобретения?
  10. 0
    7 марта 2018 16:22
    Сирийским боевикам не дают покоя лавры творцов супервундервафель, производимых хохлошумерами.
  11. +1
    7 марта 2018 16:53
    Новость 2013 года winked winked http://www.thefirearmblog.com/blog/2013/09/30/min
    d-blown-remote-control-sturmgewehr-44-syria/?utm_
    source=feedburner&utm_medium=feed&utm_cam
    paign=Feed%3A+TheFirearmBlog+%28The+Firearm+Blog%
    29
  12. 0
    7 марта 2018 18:44
    однако сама по себе идея не лишена оснований для применения...
  13. 0
    8 марта 2018 09:43
    Эт душары пересмотрели фильм Шакал 1997г. , где Брюсвилис хреначит по президентовой жонке ,а хороший негр ему мешает... Так-то устройство имеет право быть как приманка для снайпера / типа чучела с папироской/ ,ну или ловушки в узком коридоре /туннеле/ на 1 магазин.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»