БДК «Цезарь Куников» выполнил артиллерийские стрельбы на морском десантном полигоне Опук

6
В соответствии с планом боевой подготовки экипаж большего десантного корабля (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Цезарь Куников» в районе морского десантного полигона Опук выполнил стрельбу из артиллерийских установок по береговым целям, имитирующим долговременные огневые точки условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

БДК «Цезарь Куников» выполнил артиллерийские стрельбы на морском десантном полигоне Опук




Затем, в ходе тренировки по отражению нападения средств воздушного нападения условного противника, артиллерийские расчеты поразили сбрасываемые парашютные мишени, а также одну морскую, обозначающую плавающую морскую мину.

Помимо выполнения артиллерийских стрельб, экипаж отработал элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия по кораблю.

В целях усложнения выполнения задач и приближения обстановки к реальной, моряки отработали различные варианты и способы подхода к берегу для погрузки и высадки морского десанта
- добавили в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 марта 2018 15:41
    Красавцы, держат себя в боевом тонусе. Приходилось видеть как они захватывают плацдарм на побережье занятом условным противников, даже в условиях учений мощь и выучка впечатляет. Супостатам не выжить, тут без вариантов.
    1. +1
      8 марта 2018 18:11
      Возрождается ВПК России!
      И это радуете!
      А США с хохлами пускай удавятся!
  2. +4
    7 марта 2018 17:24
    Армия и флот должны заниматься боевой подготовкой постоянно.
    1. +1
      8 марта 2018 18:13
      У России есть только два союзника: ее армия и флот
  3. +1
    7 марта 2018 17:33
    Пусть постреляет.Повеселятся ребяты.Сегодня -7 марта.Обычно начинали поздравлять наших девчёнок в эот день.8-го продолжали.Что-ж.Извините,что не ко времени.Девчата на сайте-для Вас!
  4. +1
    8 марта 2018 18:41
    Я надеюсь БДК "Цезарь Куников" успешно выполнил стрельбы. Вообще довольно странное название для флота России. Хотя, я могу ошибаться.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»