Волкер призвал не оставлять без последствий поездки в Крым

Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер призвал американскую администрацию вводить санкции за посещение Крыма, передает РИА Новости.



Волкер заявил, что проблемы с полуостровом «идентичны ситуации с Донбассом», а единственное различие – это «отсутствие регулярных боевых действий».


По его мнению, Вашингтон должен усилить давление на Россию.

Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией,
заявил спецпредставитель.

Крым вошел в состав Российской Федерации после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, на котором более 95% жителей региона высказались за воссоединение с РФ.

В Киеве по-прежнему считают Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно отмечала по этому поводу, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за вхождение в состав России.
Использованы фотографии:
http://www.globallookpress.com
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

63 комментария
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. Spartanez300 Офлайн
    Spartanez300 8 марта 2018 11:46
    +11
    Рано или поздно США придется смирится с тем что Крым территория России .
    1. Владыка Ситх 8 марта 2018 11:51
      +20
      Сладков +
      ПЕРЕГОВОРЫ ПО ДОНБАССУ.
      На площадке смена составов. Козак меняет Суркова. Что это значит? На мой взгляд - смена стратегии по Донбассу. Я знаю вот что (так не так?)

      Позиция Суркова: «Ждем, когда Украина совсем завянет и упадет в наши руки ВСЯ».
      Позиция Козака: «Нам нужен только Донбасс. Пока что. А там и все остальное, если упадет».
      Дмитрий Козак - это новая политика в самом Донбассе. Кадровая? Экономическая? Информационная? А вот мы и поглядим. Ясно, что это новый порох засыпаемый в снаряд под названием «ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК ВВП».
      1. Svarog Онлайн
        Svarog 8 марта 2018 12:39
        +4
        Цитата: Владыка Ситх
        Позиция Козака: «Нам нужен только Донбасс. Пока что. А там и все остальное, если упадет».

        Это мне нравится.. пора уже пора..
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
          2. Комментарий был удален.
        2. 23424636 Офлайн
          23424636 8 марта 2018 16:31
          +3
          В республике Донецкой ситуация неважная. Захарченко не может обеспечить правовое поле для простых людей и бизнеса. Доминирующая власть начальника милиции ,госбезопасности и налоговика. не позволяет ему сохранить тот статус уважения который был у него после Дебальцево. Иначе говоря верховной власти похер что творится с рядовым людом.Вот уже 2 месяца в Д н Р нет мобильной связи и это не из-за порыва там чистый кэш который требует Донецк а это старики в аулах без связи и пенсий .Люди работают на общественных работах так как производство почти стоит платят 1400 рублей в месяц и все живи как хочешь. раньше хоть гуманитарка как то помогала сейчас этот вопрос рещается с трудом. Нет бабла .но заводы металлургические понемногу работают а уголь антрацит идет на ура ,2 электростации могут до 1 млн квт продавать электричество в россию .Где деньги .брат. Слышал что Азаров вернулся через своих исполнителей. Сразу видно его почерк срубить бабло с нищего. Единственный кто что то открыто говорит это Ходаковский .пусть он и ,но говорит открыто и честно .-Здесь что -то не так.стало.Даже в боевые годы было легче .
      2. Лелёк Офлайн
        Лелёк 8 марта 2018 12:55
        +3
        Цитата: Владыка Ситх
        Владыка Ситх


        Привет, Сергей.
        ИМХО, смена мыла на шило. Если уж и производить замену инертного Суркова, то по крайней мере на боевого переговорщика и уж во всяком случае не на Козака. США щёлкают зубами, надо и нам показать оскал. Они бьют по всем векторам, а мы только отмахиваемся. Надоело. И киевские, чувствуя эту тягомотину, уже не шифруясь готовят возобновление боевых действий.
        1. helmi8 Офлайн
          helmi8 8 марта 2018 13:31
          +4
          Цитата: Лелёк
          Если уж и производить замену инертного Суркова, то по крайней мере на боевого переговорщика и уж во всяком случае не на Козака.

          На Семена Аркадьевича Багдасарова... Быстро он им объяснит кто из ху.
      3. баклан Офлайн
        баклан 8 марта 2018 14:01
        +1
        Это не Козак ли недавно извинялся перед мировым сообществом, за якобы наши упущения в допинге. Пора настала за Донбасс извиняться? Странная смена переговорщиков...
        1. ПалБор Офлайн
          ПалБор 8 марта 2018 14:18
          +1
          Это был глава ОКР Жуков.
      4. Комментарий был удален.
      5. ПалБор Офлайн
        ПалБор 8 марта 2018 14:19
        +1
        Цитата: Владыка Ситх
        Сладков +
        ПЕРЕГОВОРЫ ПО ДОНБАССУ.
        На площадке смена составов. Козак меняет Суркова. Что это значит? На мой взгляд - смена стратегии по Донбассу. Я знаю вот что (так не так?)

        Позиция Суркова: «Ждем, когда Украина совсем завянет и упадет в наши руки ВСЯ».
        Позиция Козака: «Нам нужен только Донбасс. Пока что. А там и все остальное, если упадет».
        Дмитрий Козак - это новая политика в самом Донбассе. Кадровая? Экономическая? Информационная? А вот мы и поглядим. Ясно, что это новый порох засыпаемый в снаряд под названием «ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК ВВП».

        Хорошо бы...Хотя бы.
        Но мне кажется,Сурков всё равно будет исподволь влиять.
      6. assa67 Офлайн
        assa67 8 марта 2018 21:17
        +2
        по мнению волкера отличие от ситуации в Донбассе,это отсутствие регулярных боевых действий в Крыму...по-видимому этой скотобазе очень хочется,чтобы таковые события имели место быть...при чем совсем не учитывает,что Крым -это Россия,а ЛДНР нами (пока) не признаны
    2. LSA57 Офлайн
      LSA57 8 марта 2018 11:59
      +8
      Цитата: Spartanez300
      Рано или поздно США придется смирится с тем что Крым территория России

      НИКОГДА. у них нет такой привычки извиняться за свою неправоту.тем более Крым, это постоянный повод для санкций
      1. cniza Офлайн
        cniza 8 марта 2018 12:37
        +7
        Это точно , за все время существования СССР , они так и не признали прибалтийские республики в составе союза.
        1. ротмистр Офлайн
          ротмистр 8 марта 2018 17:25
          +4
          Можно менять наших представителей хоть каждый день, толку не будет. Надо брать пример с США. Они в свое время не признали присоединение Прибалтики к СССР. Не признали, хотя там вроде правительства были не против. Десятки лет не признавали и вот теперь они имеют результат. Наши главные коммунисты ( Ельцин, Кравчук,,,) в Беловежье подписали приговор СССР. В свое время Солженицын( тот самый, которого основная масса участников форум на ВО кроет чем зря) писал в своей статье "Как нам обустроить Россию". Все территориальные спорные вопросы между бывшими союзными республиками, решать путем референдума. Но любимый вождь коммунистов Горбачев, высказал презрение по поводу предложения Солженицина. А тот оказался прав, когда писал, что не решение этого вопроса повлечет за собой межнациональные проблемы. Судя по тому, как Солженицина ненавидят очень многие на ВО, можно сделать вывод. Плевать хотели наши коммунисты-ленинцы на жизни загубленных русских, башкир, казаков и др. народов, погибших в ходе присоединения к России Крымского ханства и земель Османской империи. Юго-Восток современной Украины , Крым, Таврия, Бессарабия- это наша , российская земля. И русские, сербы, гагаузы, немцы, ногайцы, греки и др. народы проживающие там- это наши люди, которых Ленин , Троцкий и др. представители "русского крестьянства и пролетариата" подарили украинцам. И наши правители должны признать эти территории Российским, незаконно отторгнутыми большевиками. Тогда и разговор другой пойдет.
          1. BrIg Офлайн
            BrIg 8 марта 2018 18:20
            +1
            поддерживаю
        2. assa67 Офлайн
          assa67 8 марта 2018 21:23
          +2
          Виктор,доброго вечера hi ...
          Цитата: LSA57
          Крым, это постоянный повод для санкций

          ну очень нужен матрасам и иже с ними очаг напряженности возле наших границ..тут и санкции и повод усиливать свою группировку...фашингтон только не учитывает,что бандерлоги имеют привычку кусать кормящую руку,не говоря о том что мелочь из карманов тырить
    3. сибиралт Онлайн
      сибиралт 8 марта 2018 12:15
      +3
      Волкер явно натравливает украинцев на русских. За это морду набить мало! am
      1. МИХАН Офлайн
        МИХАН 8 марта 2018 12:21
        +9
        Цитата: сибиралт
        Волкер явно натравливает украинцев на русских. За это морду набить мало! am

        Пусть живет....Крым НАШ!
        Построим Мост и тогда замучаются орать и биться головой .. !!!

        УЖЕ СКОРО мужики! fellow
      2. Лелёк Офлайн
        Лелёк 8 марта 2018 18:13
        +2
        Цитата: сибиралт
        Волкер явно натравливает украинцев на русских.

        hi
        Мало того, (ИМХО) сдаётся не без благословения Вашингтона "киевские ушлёпки" затеяли ядерные провокации в Донбассе, ьзагоняя туда фонящую технику из чернобыльской зоны. А вот за это уже казнить надобно.
    4. gurzuf Офлайн
      gurzuf 8 марта 2018 12:25
      +1
      Я думаю, что этой "смирительной рубашкой" могла бы быть военная база ВС РФ ну скажем на острове свободы! laughing
      1. BrIg Офлайн
        BrIg 8 марта 2018 18:23
        0
        после заявления ввп -не актуально
    5. влад66 Офлайн
      влад66 8 марта 2018 12:53
      +8
      Курт Волкер призвал американскую администрацию вводить санкции за посещение Крыма,

      Дак вводи против меня полудурок,в прошлом году с женой ездили и в этом поедем и полосатых обезьян не спосим что нам делать.
    6. Zoldat_A Офлайн
      Zoldat_A 8 марта 2018 13:59
      +4
      Цитата: Spartanez300
      Рано или поздно США придется смирится с тем что Крым территория России .

      А вспомните, сколько лет они думали, признавать или не признавать Советскую Россию... Такой срок раздумий даже эстонцам честь составил бы.... При чём всё это время не стеснялись вывозить из России царское золото в обмен на экскаваторы, бульдозеры и металлообрабатывающие станки...
      И сейчас сразу после эстонцев признают Крым российским....
  2. Masya Masya Офлайн
    Masya Masya 8 марта 2018 11:49
    +13
    Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией

    это не просто территория- это Россия!!! слюни подберите! yes
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  3. a.s.zzz888 Офлайн
    a.s.zzz888 8 марта 2018 11:50
    +3
    Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер призвал американскую администрацию вводить санкции за посещение Крыма,

    А вот это уже прямое вмешательство! Интересно, у нас есть кому, кроме слов М.Захаровой, поставить на место эту мерикатосную чинушу?! angry
    1. LSA57 Офлайн
      LSA57 8 марта 2018 12:03
      +4
      Цитата: a.s.zzz888
      А вот это уже прямое вмешательство! Интересно, у нас есть кому, кроме слов М.Захаровой, поставить на место эту мерикатосную чинушу?!

      на днях их очень хорошо поставил на место в оон Василий Небензя. отхлестал по полной.
      1. a.s.zzz888 Офлайн
        a.s.zzz888 8 марта 2018 12:30
        +6
        LSA57 Сегодня, 12:03на днях их очень хорошо поставил на место в оон Василий Небензя. отхлестал по полной.

        Смотрел по ТВ. Молодец В.Небензя, спокойный как стог сена, не истерит... а мерикатосню это аж бесит, всё пытаются спровоцировать его.
        1. LSA57 Офлайн
          LSA57 8 марта 2018 12:45
          +5
          Цитата: a.s.zzz888
          Смотрел по ТВ. Молодец В.Небензя, спокойный как стог сена, не истерит... а мерикатосню это аж бесит, всё пытаются спровоцировать его.

          по тв не видел, читал полностью. врезал от души. достойный приемник Чуркину
          1. a.s.zzz888 Офлайн
            a.s.zzz888 8 марта 2018 12:49
            +2
            LSA57 Сегодня, 12:45по тв не видел, читал полностью. врезал от души. достойный приемник Чуркину

            Полагаю дипломатия у нас на высочайшем уровне. Не то что эти, истерийки- ковбойки... laughing
  4. Салют Офлайн
    Салют 8 марта 2018 11:51
    +2
    Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией

    возможный вариант заморозка счетов в западных банках и лишение виз в Европу и Америку
    1. Spartanez300 Офлайн
      Spartanez300 8 марта 2018 11:58
      +3
      Надо уже отходить от вложений средств в западные банки и больше доверять своим , но для это государство должно как то решить проблему доверия . Опять же многие вкладывают для отмывки .
      В итоге кто вкладывает будет страдать от этого , и это рычаг для санкций и давления .
      1. iliitchitch Офлайн
        iliitchitch 8 марта 2018 12:16
        0
        Цитата: Spartanez300
        В итоге кто вкладывает будет страдать от этого , и это рычаг для санкций и давления .

        "тебя посодют , а ты не воруй..." , и это их проблемы . Это я про тех , кто вкладывает . Я вот ничего не вкладываю , копчу небо понемногу . Пофиг мне их рычаги , на всякий рычаг лом найдётся . На санкции давно положил с прибором , в гробу я их видал . hi
  5. iliitchitch Офлайн
    iliitchitch 8 марта 2018 11:55
    +2
    "..отсутствие регулярных боевых действий.." . Очень , очень им хочется таких действий . Но страшно , страшно им до судорог . Ну , потявкай , волкер позорный . Это , вообще , кто ? Мелкий жулик уровня мавроди , но спецпредставитель , да .
  6. КВУ-НСвД Офлайн
    КВУ-НСвД 8 марта 2018 12:00
    +7
    Попытка принудить иностранцев не приезжать в Крым и не вести там дела . А то вся ситуация с международным осуждением выглядит фарсом . Похоже на бессильное пыхтение и суету над разваливающимся карточным домиком...
  7. Геркулесыч Офлайн
    Геркулесыч 8 марта 2018 12:06
    +7
    Я думаю, что нужно сделать чтобы этот Волкер стал для нас персоной нон грата, и нерукопожатым до навсегда! Сурков должен прекратить с волкером контактировать!
    1. амурец Офлайн
      амурец 8 марта 2018 13:24
      +2
      Цитата: Геркулесыч
      Я думаю, что нужно сделать чтобы этот Волкер стал для нас персоной нон грата, и нерукопожатым до навсегда! Сурков должен прекратить с волкером контактировать!

      Не для нас, а для Киева. Либо переговоры по Донбассу ведутся в Крыму либо нигде. И Украинцы сами откажутся от его услуг.
    2. iliitchitch Офлайн
      iliitchitch 8 марта 2018 14:10
      0
      Цитата: Геркулесыч
      Сурков должен прекратить с волкером контактировать!

      Это невозможно . У нас же кот леопольд . "Ребята , давайте жить дружно." , с крысами договариваться , это ж надо . Не , упёрто будут ездить и "разговаривать" . Им чего , зарплаты не хватает ? Командировочные-шмомандировочные-прибавка-к пенсии не помешают ? Бесить уже эти "руки дружбы" начинают . Чего , опять зачесались руки? Послать не судьба обнаглевшие морды ?
  8. Ural Cossack Офлайн
    Ural Cossack 8 марта 2018 12:08
    +3
    Вводите против меня санкции 2 раза был. И еще поеду.
  9. Геркулесыч Офлайн
    Геркулесыч 8 марта 2018 12:09
    +3
    Нужно было раньше потроллить Волкера, на встречах, к примеру подарить ему карту России, с включенным в ее состав Крымом, и с пейзажами полуострова, и обязательно чтобы на каждом фото был наш флаг виден!
  10. Ferdinant Онлайн
    Ferdinant 8 марта 2018 12:15
    +3
    Его нужно в Крым пригласить,на 9 мая.
  11. Rotmistr Офлайн
    Rotmistr 8 марта 2018 12:18
    +16
    Без последствий ничего не оставим
  12. HAM Офлайн
    HAM 8 марта 2018 12:23
    0
    "Позицию жёстче" наводняют войсками всё причерноморье(и не только),у янков только одна "виагра" на все случаи.
    Вот и в Сирии собрались "ужесточать позицию"тоже,а Ыном не вышло,страшновато.
  13. мичман Офлайн
    мичман 8 марта 2018 12:24
    +8
    Как бы сейчас слетал в Крым. Как много времени провел там. Все 26 аэродромов проверял после принятия их ведомствами. Аэродром в Симферополе, пришлось удлинять ВПП для возможности посадки МКС "Буран". Работу сделали за три месяца. В Саках вводили тренажер для наших авианесущих кораблей. В гавани "Солнечная долина" дислоцировались наши авианесущие корабли с вертикальным взлетом ЛА. Бельбек был моим основным аэродромом, где дислоцировались все комиссии. А затем еврей коломойский его приватизировал. Вот она жизнь. С возвращением Крым на родину. Честь имею.
    1. BrIg Офлайн
      BrIg 8 марта 2018 18:31
      +1
      дай бог оживут все базы ссср,респект,брат
  14. usador12 Офлайн
    usador12 8 марта 2018 12:27
    +2
    18 марта царь Владимир проголосует в Симферополе и будут все вопросы сняты. вдогонку отправят в ООН пару камазов макулатуры о проведении референдума в соответствии с уставом ООН и все....
    1. sabakina Офлайн
      sabakina 8 марта 2018 12:52
      +4
      Цитата: usador12
      18 марта царь Владимир проголосует в Симферополе и будут все вопросы сняты. вдогонку отправят в ООН пару камазов макулатуры о проведении референдума в соответствии с уставом ООН и все....

      Как зовут мужчину, который может, но не хочет?....Сволочь он!
      1. usador12 Офлайн
        usador12 8 марта 2018 12:54
        +1
        да нормальный он мужчина, доживем и увидим
  15. sabakina Офлайн
    sabakina 8 марта 2018 12:48
    +3
    [quoteВолкер заявил, что проблемы с полуостровом «идентичны ситуации с Донбассом», а единственное различие – это «отсутствие регулярных боевых действий».][/quote]
    Я уже говорил, антихрист пришел. Вопрос в том, сможем ли выстоять? Думаю, что да.
  16. 1536 Офлайн
    1536 8 марта 2018 12:50
    +2
    Ну, вот скажите, как реагировать на такие заявления американца, его украинских "партнеров", а также сонма СМИ, субсидируемых или по "зову сердца", жаждущих наказать Россию и ее народ?
    Мирно надо реагировать. У этих людишек нервы сдают. Как это было в старой русской частушке:
    "На столе лежит арбуз,
    На арбузе - муха.
    Муха злится на арбуз,
    Что не лезет в брюхо!"
  17. Комментарий был удален.
  18. Jovanni Офлайн
    Jovanni 8 марта 2018 13:03
    +3
    Ну чё, тогда за посещение Техаса встречные санкции. А то ишь, прикарманили...
  19. mikh-korsakov Офлайн
    mikh-korsakov 8 марта 2018 13:07
    +3
    Волкер! Ну- ка отбери! Вообще меньше высказывайся, а больше помалкивай, за умного сойдешь. А лучше покачайся на тарзанке, это так прикольно. США надувают щеки, но "Авангарды"-то уже в серию пошли, во всяком случае так нам сказал наш главнокомандующий. А это значит, что вопли зарубежных и наших либералов о нашем техническом отставании впустую, потому что всем понятно, что такое изделие на коленке не соберешь. Нам тычат в нос. что, мол. компьютеры-то у всех китайские, у либералов-то китайские, а там где нужна секретность давно уже наши.
  20. aloleggry Офлайн
    aloleggry 8 марта 2018 13:21
    0
    Да что вы прицепились к этому Волкеру? Просто завидно мужику, что люди ездят туда отдохнуть, а ему нельзя, украинцы против. Сами попробуйте посидеть на берегу Гудзона или в Киеве. Ни тебе искупатся, ни позагорать, ни шашлычка с пивосиком. Да от такой жизни любой крышей поедет.
  21. Стройбат запаса 8 марта 2018 13:48
    +3
    Надо ввести санкции к матрасникам за посещение укропии laughing
    А потом долго слушать, как они воют
  22. ser65 Офлайн
    ser65 8 марта 2018 14:55
    +1
    "и вас вылечим...."
  23. x.andvlad Офлайн
    x.andvlad 8 марта 2018 15:06
    +1
    А не пора ли с этим парнем вообще прекратить всяческие контакты после таких его заявлений?
  24. rocket757 Офлайн
    rocket757 8 марта 2018 17:40
    +1
    Бесились и дальше будут ... еще и вассалов многих "взбодрят" на такое.
    Фиг на них, делать что должно и будет то что надо!
  25. unignm Офлайн
    unignm 8 марта 2018 18:20
    +1
    уже надоело читать про этих ушлепанов
  26. Дормидонт Офлайн
    Дормидонт 8 марта 2018 18:22
    0
    Это животное давно пора шлепнуть
  27. ушкуйник Офлайн
    ушкуйник 8 марта 2018 22:05
    0
    "Я думаю, что пришло время подумать..." - Пока , Волкер, думает, что пришло время подумать, караван далеко уйдет. Подумай, прежде чем думать, если есть, чем подумать!
  28. словак Офлайн
    словак 8 марта 2018 22:55
    0
    Да что там мелочиться, выпускайте пофамильный список жителей РФ
  29. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  30. vasya.pupkin Офлайн
    vasya.pupkin 9 марта 2018 13:20
    +1
    Цитата: Svarog
    Цитата: Владыка Ситх
    Позиция Козака: «Нам нужен только Донбасс. Пока что. А там и все остальное, если упадет».

    Это мне нравится.. пора уже пора..

    Это слишком хорошая новость,чтобы в нее сразу поверить."Будем поглядеть"-как говорят в Одессе.
  31. roskot Офлайн
    roskot 9 марта 2018 17:52
    0
    А Волкер это кто. Его еще не сменили. Пора менять. Сколько их уже было...
  32. hiller Офлайн
    hiller 9 марта 2018 22:59
    0
    волкер о поездках в Крым? Ну мы "испуганы"... особенно цитатой с нескрываемым сожалением " об отсутствии регулярных боевых действий в Крыму".. Ах как ему этого хочется! Маски сброшены? Да нет, они даже не надевались.. Надо ставить таких мерзавцев на место публично... Без всяких реверансов ..Называть мерзавцев и провокаторов как того они и заслуживают на всех уровнях. Надеюсь в России он персона нон-грата?
  33. weddu Офлайн
    weddu 11 марта 2018 20:53
    0
    Волкер, только в России раскрученная звезда, в остальном мире о нём ни кто не знает.
    Суркова я уважаю, ЮГВ, РДР. Свая России практически.