США открывают новый фронт борьбы с Россией

20
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что западные санкции против нашей страны введены навсегда. По его словам, санкции – это реакция на усиление РФ, и сняты они будут только в случае, если российское государство снова станет слабым. Однако, по нашему мнению, Рогозин заблуждается в том, что причиной отмены санкционных ограничений может стать лишь наша слабость.

Возьмем, к примеру, Ливию. Санкции в отношении Каддафи были введены в 2011 году. После чего последовала военная интервенция западных стран, которая фактически уничтожила государство. Страна раздроблена, идет война, который не видно ни конца ни края. Казалось бы, главная угроза "американской демократии" устранена и санкции можно снимать. Но не тут то было. Хотя ряд ограничений по линии ООН и был снят, большинство санкционных мер остается в силе и по сей день.



Это лишь подтверждает тот факт, что даже радикальное ослабление страны не гарантирует потепления отношений с Западом.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      9 марта 2018 17:05
      Любое объявление войны лучше внезапного нападения. Слава Богу! :-)
    2. +9
      9 марта 2018 17:19
      В продолжение примера о Ливии - с замороженных счетов Каддафи в швейцарских банках пропало около 11 млрд. долларов! Демократия, однако...
    3. +2
      9 марта 2018 17:25
      Только непонятно, а какого... лешего мы-то вляпались в санкции против Кореи.
    4. +4
      9 марта 2018 17:30
      По его словам, санкции – это реакция на усиление РФ, и сняты они будут только в случае, если российское государство снова станет слабой
      Лишний раз убедился в его "неумности"... Если им удастся ослабить нынешнюю Россию, то следующим шагом будет её РАСЧЛЕНЕНИЕ. И они это не скрывают и будут дробить Россию, пока она вновь не превратится в Московию.
    5. +7
      9 марта 2018 17:34
      Рогозин прав, говоря, что: "западные санкции против нашей страны введены навсегда." Нам, возможно, как-никогда в истории нашего государства, нужны сильные и мощные вооружённые силы и крепкая экономика, ориентированная на внутреннего производителя.
    6. 0
      9 марта 2018 17:36
      Цитата: svp67
      По его словам, санкции – это реакция на усиление РФ, и сняты они будут только в случае, если российское государство снова станет слабой
      Лишний раз убедился в его "неумности"... Если им удастся ослабить нынешнюю Россию, то следующим шагом будет её РАСЧЛЕНЕНИЕ. И они это не скрывают и будут дробить Россию, пока она вновь не превратится в Московию.

      Выпейте водки и гоните прочь ваши стереотипы! О чем статья? Как вы еще батуты не вспомнили, да сына? Психолог диванный, самому то не надоело лить на всех и каждого? Повторюсь, для вас специально- в статье не обсуждается чья то личность, статья о противостоянии двух стран!
    7. +1
      9 марта 2018 17:44
      Санкции и слабая страна - оксюморон. Посмотрите на Украину - по-факту, полный сателлит НАТО. Нужны в( на) Украине санкции, если страна плотно лежит под хозяевами?
      В случае ослабления санкции будут не нужны - можно что-либо брать и давать без соблюдения норм международного права, втихую.
      Санкции - всё-таки категория международного права, несмотря на их нынешний абсурд. По первоначальной идее, принятие санкций имеет вид "международного остракизма".
    8. +1
      9 марта 2018 20:06
      Государство станет слабой. Государство существительное средний род. Оно. Слабая - женский род. Учить Русский язык.
      1. 0
        10 марта 2018 03:23
        Учитель....

        Автокорректор, слово вставил неуместно.
        А чё по смыслу не понять?
        Или это у вас метод самовыражения?
    9. +1
      9 марта 2018 20:45
      Цитата: Beltasir Matyagu
      Государство станет слабой. Государство существительное средний род. Оно. Слабая - женский род. Учить Русский язык.

      Рекомендовать учить не зная предмета smile
    10. +2
      10 марта 2018 05:45
      Ни с автором статьи и видео, ни с Рогозиным не согласен. Санкции могут быть сняты в обеих случаях - сильны мы, или сильны. Всё зависит от зависимости каждого государства от США. Суетится нужно вовремя было. Хотя они нам только на пользу.
      1. +1
        10 марта 2018 23:45
        Санкции на пользу? Ну ну.
        1. 0
          11 марта 2018 21:21
          Цитата: Василий Рогов
          Санкции на пользу? Ну ну.

          Не-а, так сильно навредили, что аж прямо кушать не могу lol А заодно спать и в туалет ходить crying tongue laughing
          Не было бы счастья, да несчастье помогло - не в курсе, из какого языка поговорка? winked
    11. +1
      10 марта 2018 11:08
      Т. е.автор так страдает от санкций?)
    12. 0
      11 марта 2018 12:11
      Поэтому Путин и говорит, что Россия пилюёт на хотелки Запада, если это противоречит интересам России и её национальной безопасности.
    13. +1
      12 марта 2018 03:49
      Еще один вариант когда антироссийские санкции будут сняты это когда русский флаг победы будет водружен на здании Белого Дома в Вашингтоне.
    14. 0
      14 марта 2018 15:50
      Только бараны надеются, что если мы в чем то пойдем на уступки с западом можно будет договориться! Нас БУДУТ ДОБИВАТЬ, И ЛЮБЫЕ УСТУПКИ ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО ОТСРОЧКА. Единственная шанс отбиться, это дать агрессору такую обратку, чтобы человеческие и финансовые потери стали неприемлимыми для запада.
    15. 0
      15 марта 2018 11:07
      США открывают новый фронт борьбы с Россией
      Предсмертный фронт
    16. 0
      15 марта 2018 11:37
      Конгресс США - это народовластие в Соединённых Штатах против народов планеты Земля!
    17. +1
      17 марта 2018 02:26
      Господи, дай возможность этим дуракам продлевать вечно санкции против России! Может, мы тогда успеем построить самодостаточную и независимую от них экономику. Пусть они навсегда забудут про нас и сдохнут, подавившись своей ненавистью, завистью и злобой. А ещё спаси, нас, Господи, от друзей и братьев, а от врагов мы сами спасёмся. Аминь!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»