Ждать ли возвращения Бориса Грызлова?

3
Декабрьская эпопея с выборами депутатов Государственной Думы осталась в памяти многих россиян. Именно декабрь 2011 и стал началом так называемых «болотных» акций, одни участники которых пытались действительно донести свой голос до власти, другие просто пользовались большим скоплением людей для откровенно антигосударственной агитации. При этом многие эксперты видят в формировании той самой «болотной оппозиции» реакцию на многолетнюю деятельность на вершине российской власти партии «Единая Россия». При этом все самое негативное, связанное с ошибками российских властей, ассоциируется у многих граждан России именно с деятельностью этой партии, лидером фракции которой в Нижней Палате российского парламента долгое время был Грызлов Борис Вячеславович, который одновременно являлся и спикером Госдумы. Приписываемая ему фраза «Парламент – не место для дискуссий» стала девизом Госдумы прошлого созыва.

Очевидно, что если бы Грызлов и дальше продолжил оставаться у думского руля единороссов, то это было вызвало со стороны общественности множество нареканий. Именно поэтому Грызлова решили с почестями отправить на заслуженный отдых. Он даже «сам» отказался от депутатского мандата. Интересно, а чем же занят бывший спикер сейчас? Неужели политика осталась где-то далеко за спиной у Бориса Вячеславовича?

Удивительно, но и сейчас бывший главный депутат России продолжает много внимания уделять российской «суверенной демократии». Совсем недавно на конференции, посвященной очередной годовщине парламентаризма в России, Грызлов заявил, что для нашей страны должна остаться единственная форма правление – самодержавное народовластие. Такая формулировка с трудом поддается адекватному рассмотрению, так как сами по себе термины «самодержавие» и «народовластие» являются несочетаемыми. Но, как оказалось, только ни для Бориса Грызлова. Пожалуй, такие выступления – это и есть новая роль для господина экс-спикера.

Несмотря на то, что Борису Грызлову многие прочили министерское кресло в новом Правительстве, о такой перспективе ему вряд ли придется задумываться. Уж слишком устойчивый образ о манере его политической деятельности сложился у многих россиян, чтобы наделять Грызлова такими полномочиями. О перспективах Бориса Вячеславовича в российской большой политике красноречиво говорит его блог, в котором последняя запись датирована 21-м ноября прошлого года. «Умерший» блог экс-спикера отлично символизирует тот факт, что российской политике сегодня нужны другие люди, и эра «грызловых» в России закончилась.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 апреля 2012 11:27
    " Сказал врач - в морг, значит - в морг!"
  2. 0
    24 апреля 2012 12:00
    моё мнение - неплохой политик, порядочный человек
  3. Nechai
    0
    24 апреля 2012 14:55
    Цитата: awg75
    неплохой политик, порядочный человек

    "... у политиков работа такая сволочная - мазать людям глаза говном предрассудков. Думаешь, не было политиков, пытавшихся быть честными? Были, но на олимпе власти почему-то не удерживались".
  4. 0
    24 апреля 2012 17:56
    Мавр сделал своё дело - мавр должен удалиться.
  5. 0
    24 апреля 2012 19:00
    Не стоит ждать нам возвращения Грызлова
    Хоть парень видный,и с усами, и простой
    Но вместе с тем мне может показалось
    Какойто был он внутренне-пустой
    Любил к премьеру сесть всегда поближе
    При нем обычно он всегда молчал,
    Историей с Коперником –пристыжен,
    Водичку с Петриком совместно очищал
    Увы –уже нет места для Грызлова
    Настал черед щас-черной полосы
    и в думе не дадут сказать ни слова
    Видать уже не в моде ТАМ-усы
  6. почтальон
    0
    24 апреля 2012 22:39
    мдяяяя...
    "мумия возвращается"?