Сеул заявил о готовности приобрести десятки "противобункерных" ракет

10
Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщает о планах главного военного ведомства по закупке весьма специфических в условиях напряжённости на Корейском полуострове средств поражения. Речь идёт о противобункерных ракетах Taurus. Их особенностью является то, что они могут поражать цель без вхождения непосредственно самолёта в зону действия ПВО. Дальность поражения цели при этом составляет до 500 км.

Информационная служба ссылается на представителя министерства обороны республики Кан Хван Сока. Г-н Кан заявил о том, что контракт на приобретение 90 таких ракет был подписан пару недель назад – в конце февраля.



Сеул заявил о готовности приобрести десятки "противобункерных" ракет


Примечательно, что подписание такого контракта произошло на фоне явного потепления (по крайней мере, внешнего) в отношениях между Пхеньяном и Сеулом.

Taurus KEPD 350/150 – это дозвуковая крылатая ракета европейского концерна Taurus Systems GmbH (кооперация немецких и шведских производителей). Она относится к классу «воздух-поверхность» и способна уничтожать среди прочего и хорошо защищённые цели. Базовая единица Taurus несёт тандемную бетонобойную боевую часть массой около 480 кг. Именно противобункерные ракеты и заказало Минобороны Южной Кореи.

Напомним, что пять лет назад МО РК приобрело более полутора сотен крылатых ракет Taurus различных модификаций, включая ракеты с нелетальной боевой частью - для нарушения работы электронных систем противника.

Вряд ли информация о приобретении противобункерных ракет Южной Кореей добавит миролюбия к реакции официального Пхеньяна.
  • Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 марта 2018 15:10
    Никак решились таки американов выкурить?
    1. +1
      13 марта 2018 15:16
      Сеул заявил о готовности приобрести десятки "противобункерных" ракет

      Вот кому такие провокационные заявления выгодны. Только матрасне
  2. +2
    13 марта 2018 15:15
    Taurus KEPD 350/150 – это дозвуковая крылатая ракета европейского концерна Taurus Systems GmbH (кооперация немецких и шведских производителей).
    так поездка Трампа не увенчалась перемогой? укрошумерская инфекция заразительна laughing
  3. 0
    13 марта 2018 15:17
    Вряд ли информация о приобретении противобункерных ракет Южной Кореей добавит миролюбия в реакции официального Пхеньяна
    так пусть им ни кто не скажет, а интернет в Северной Корее нема)
    1. 0
      13 марта 2018 15:42
      Цитата: Салют
      Вряд ли информация о приобретении противобункерных ракет Южной Кореей добавит миролюбия в реакции официального Пхеньяна
      так пусть им ни кто не скажет, а интернет в Северной Корее нема)

      А им говорить и не надо. Северная Корея и без интернета знает , что ее , в очередной раз хотят "развести" по "детски", мол, МЫ, (СГА), прекращаем учения, а Вы, свое существование! Но тут Трампик не угадал!
  4. +3
    13 марта 2018 15:34
    Не понял, зачем им нужны противобункерные ракеты, если ЫН их уже самих в бункеры загнал?
    1. +1
      13 марта 2018 17:14
      Цитата: Piramidon
      Не понял, зачем им нужны противобункерные ракеты, если ЫН их уже самих в бункеры загнал?

      what ...Должно-быть чтоб не вылезли.
  5. +1
    13 марта 2018 16:05
    Ну всё логично, - северяне изрядно горы изрыли. Но 90 ракет, капля в море, там и 900 не хватит. Копите пока денежки...
  6. +1
    13 марта 2018 16:33
    TAURUS KEPD 350-Ракета обладает характеристиками скрытности и имеет официальную дальность полета свыше 500 километров. Taurus работает на турбовентиляторном двигателе при Mach 0.8~0.9 и может перевозиться самолетами Tornado, Eurofighter Typhoon, Gripen и F/A-18КР.
    TAURUS имеет комбинированную систему наведения:состоящую из трех подсистем, обеспечивающих надежную автономную навигацию. В неё входят подсистемы IBN (Image Based Navigation), TRN (Terrain Reference Navigation) и MIL-GPS (Global Positioning System). Использование их позволяет KEPD 350 лететь на большие расстояния без поддержки GPS. Высокая точность наведения при этом обеспечивается благодаря тому, что ИНС периодически корректируется в полете по данным от радара миллиметрового диапазона длин волн, который сопоставляет ландшафт с имеющимися на борту картами местности.

  7. 0
    13 марта 2018 16:38
    Типичная ская реакция на предложение сбавить военные обороты. тьфу

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»