Ангола закупит патрульные самолеты С295

5
В начале марта правительство Анголы приняло решение о приобретении трех патрульных самолетов Airbus C295, сообщает bmpd со ссылкой на португальское агентство Lusa.

Базовый патрульный самолет Airbus C295 MPA авиации ВМС Чили.

«Второго марта 2018 года президент Анголы Жуан Лоренсу подписал декрет, разрешающий компании Simportex, представляющей министерство обороны Анголы, заключить контракт с Airbus Defense and Space (оборонным дивизионом группы Airbus) на закупку для вооруженных сил Анголы трех базовых патрульных самолетов Airbus C295», – пишет агентство.

На эти цели правительство выделило 159,9 млн. евро.

Сообщается, что финансироваться сделка будет в счет кредита, полученного в испанском банке Banco Bilbao i Vizcaya Argentaria (BBVA). Строительством самолетов займется предприятие Airbus в Севилье.

Таким образом, Ангола станет шестым заказчиком базовых патрульных самолетов С295 МРА после Португалии, Алжира, Чили, Омана и Экваториальной Гвинеи.
  • Airbus
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 марта 2018 12:07
    От Берега слоновой кости до Мадагаскарских морей
    Ангольская армия всех сильней smile
  2. +2
    14 марта 2018 12:10
    Ангола закупит патрульные самолеты С295

    А нам какая печаль???)

    Новость из серии - надо о чём-то написать))
    1. 0
      14 марта 2018 12:28
      Цитата: FalconD
      ...Новость из серии - надо о чём-то написать))

      what ._Ага..Как и многие комменты...Кино тогда посмотри

      Основными модификациями самолёта являются:
      C‑295M — основной военно-транспортный вариант;
      C‑295W — модифицированный транспортный вариант, созданный в 2013 году, оборудованный законцовками-винглетами и модифицированным двигателем;
      NC‑295/CN‑295 — лицензионный C‑295, выпускаемый в Индонезии;
      AC‑295 Gunship — самолёт непосредственной авиационной поддержки. Разработан по заказу ВВС Иордании, вооружён 30-миллиметровой авиационной пушкой и 70-миллиметровыми корректируемыми авиационными ракетами типа APKWS;
      C‑295MPA Persuader — морской патрульный и противолодочный вариант, оборудованный шестью точками подвески для размещения торпед и управляемых ракет класса «воздух-корабль;
      C‑295 AEW&C — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения, оснащён РЛС с АФАР компании IAI (Israel Aerospace Industries).
  3. 0
    14 марта 2018 12:19
    Сообщается, что финансироваться сделка будет в счет кредита, полученного в испанском банке Banco Bilbao i Vizcaya Argentaria (BBVA).
    Шо, в долг? Да так же только "кляты м...." только делают...
    Интересно, у них кто то так там говорит?
  4. +2
    14 марта 2018 14:43
    А жаль, что не закупили патрульные самолеты России. Ведь мы отстаивали вместе с кубинцами вашу независимость. Вспомните середину 80-х годов. Как мы оборудовали ваши аэродромы а Меконге и Куито. Да быстро все забылось. А мне приятно вспомнить те времена. Прочитайте мою статью "Тайная войно и особое задание". Честь имею.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»