МРК «Разлив» выполнил на Камчатке электронные пуски ракет

5
МРК ТОФ «Разлив» в акватории Авачинского залива выполнил сегодня ряд боевых упражнений, сообщает пресс-служба Восточного округа.

МРК «Разлив» выполнил на Камчатке электронные пуски ракет


Малый ракетный корабль (МРК) Тихоокеанского флота «Разлив» в акватории Авачинского залива выполнил ряд боевых упражнений, предусмотренных планом отработки морских элементов курсовой задачи К-2,
говорится в релизе.

Сообщается, что «решая задачи по защите корабля от средств воздушного нападения противника, комендоры МРК провели артиллерийскую стрельбу по воздушной мишени». Тактический фон для действия моряков создали противолодочные самолеты Ил-38Н.

Затем экипаж корабля «осуществил практическую постановку радиоэлектронных помех и провёл учение по нанесению ракетного удара главным комплексом по надводным целям условного противника, в ходе которого провёл электронные пуски крылатых ракет», рассказали в пресс-службе.

Днем ранее МРК «Разлив» успешно выполнил артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, имитирующему надводный корабль условного противника.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 марта 2018 14:57
    Это все должно быть рутиной и выполняться на автомате..
    1. +8
      14 марта 2018 15:13
      Цитата: 210окв
      Это все должно быть рутиной и выполняться на автомате..
      Да в общем так оно и есть.. Помню первый выезд на учения ждал с сильным волнением по поводу своей компетенции(и не без основания feel ) , потооом.. по приколу и сам себе удивлялся , что из-за всякой элементарной фигни переживал laughing Но с другой стороны - повторение - мать учения...
  2. +1
    14 марта 2018 15:08
    Да-а-а-а... во времена СССР об этом бы просто произвели пометку в журнале стрельб и все на этом.
    Ну ладно, хоть постреляли. В недалеком прошлом и того не было.
  3. 0
    15 марта 2018 07:33
    Хоть я и не морской, но на фото ракетный катер!
    1. 0
      15 марта 2018 13:50
      МРК это Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы.

      Из википедии

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»