Захарченко предложил объявить «Пасхальное перемирие»

19
Глава ДНР Александр Захарченко предложил объявить в Донбассе «Пасхальное перемирие», передает Донецкое агентство новостей.



Пятого марта текущего года началось "весеннее перемирие", которое можно назвать одним из самых удачных перемирий. Оно в целом соблюдается, и есть надежды, что режим прекращения огня станет постоянным,
говорится в заявлении руководителя Донецкой республики.

В преддверии великого для всех христиан праздника предлагаю объявить «Пасхальное перемирие» уже со Страстной недели (с 1 апреля),
добавил он.

Захарченко поручил представителю ДНР в Минске Денису Пушилину на следующей неделе «в режиме видеоконференции определить основные параметры "Пасхального перемирия"».

Призываю все стороны переговорного процесса поддержать данное предложение и сделать еще один шаг на пути к миру на Донбассе,
заявил глава республики.

Напомним, очередное перемирие в Донбассе вступило в силу в ночь на 5 марта. Последнее заседание контактной группы в Минске состоялось 14 марта. На нем стороны конфликта обменялись взаимными обвинениями в нарушении договоренностей. При этом представители СММ ОБСЕ отметили, что уровень насилия в регионе снизился на 60%.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    15 марта 2018 12:47
    Любое перемирие хорошо, но ведь укронацисты будут его нарушать вне всякого сомнения.
    1. +4
      15 марта 2018 12:50
      А где же "выборывроссииперемирие"? Многие ждут в это время провокаций.
      1. +6
        15 марта 2018 13:03
        Цитата: Кроу
        где же "выборывроссииперемирие"?

        Ну пока ЛДНР находится не в России.
        Оно в целом соблюдается, и есть надежды, что режим прекращения огня станет постоянным,

        Дай бы бог конечно, но похоже на затишье перед бурей.
        1. 0
          15 марта 2018 13:56
          Для представителей хунтяшной проамериканской власти Украины в Киеве гражданская война в Украине на Донбассе - это способ не только их политического выживания, но и способ физического продолжения их жизни.
          Им нужна победа над ЛДНР на Донбассе, ибо победителей не судят!
          Поэтому ВСУ и банд формирования бандеровцев будут подло продолжать воевать со своим народом и в дни любого объявленного перемирия в зоне АТО.

      2. +8
        15 марта 2018 13:13
        Цитата: Кроу
        А где же "выборывроссииперемирие"? Многие ждут в это время провокаций.

        Не надо каркать, а то накаркаете. hi
    2. 0
      16 марта 2018 21:28
      Вот именно. Поэтому непонятно, какой смысл вообще договариваться с ними о перемириях.
  2. +4
    15 марта 2018 12:57
    Мирные инициативы это хорошо. А сам Захарченко в это верит? Нужно ли перемирие, может просто мочить этих чекнутых мерзотов
    1. 0
      15 марта 2018 13:51
      Цитата: Балу
      А сам Захарченко в это верит?

      Полгода назад Захарченко отпустил Украине 30?(не уверен) дней на существование,после чего "она развалится".Ну,так как заключать перемирие с развалившейся страной?Где логика?А ещё над Кличко ржём...
  3. +5
    15 марта 2018 13:00
    Перемирие на Донбассе будет только тогда, когда нынешняя укрохунта будет греться на солнышке, будучи повешенная за шею в наказание за все их преступления. yes angry
    1. +4
      15 марта 2018 14:55
      Цитата: К-50
      Перемирие на Донбассе будет только тогда, когда нынешняя укрохунта будет греться на солнышке, будучи повешенная за шею в наказание за все их преступления.

      В статье идет речь о "Пасхальном перемирии". Если я правильно понимаю, мир на Донбассе наступит только тогда, когда всей хунте отрежут яй ца.
      1. +3
        15 марта 2018 15:29
        Цитата: Вежливый Лось
        В статье идет речь о "Пасхальном перемирии"

        Рождественское было? Было? Соблюдалось ? Нет. Сколько ещё до этого самых разных было? Множество!! Соблюдались? Нет! Так чем Пасхальное отличается? Только названием. Пока укрохунту не развешают на усушку/просушку с верёвками на шеях, только потом о перемириях речь может пойти.
        1. +5
          15 марта 2018 16:13
          Цитата: К-50
          Рождественское было? Было? Соблюдалось ? Нет. Сколько ещё до этого самых разных было? Множество!! Соблюдались? Нет! Так чем Пасхальное отличается?

          Таи я ж о том. Надо резать пасхальные причиндалы. Тогда мир будет. А Захарченко эту процедуру дипломатично назвал "Пасхальное перемирие". (Моя версия происходящего)
  4. 0
    15 марта 2018 13:12
    Перемирие в любом случае нужно - это же спасенные жизни и гораздо меньше возможных разрушений. Только вот укровермахт не договороспособен.
  5. 0
    15 марта 2018 13:16
    гарант рф сколько еще должно погибнуть русских и украинцев, пока сф рф примет решение о принуждении к миру бандерлогов и признанию лднр. по сути минских соглашений больше нет.
  6. +4
    15 марта 2018 13:26
    Цитата: ланс
    гарант рф сколько еще должно погибнуть русских и украинцев, пока сф рф примет решение о принуждении к миру бандерлогов и признанию лднр. по сути минских соглашений больше нет.

    Продолжайте вести наблюдение зпт Гарант с вами свяжется тчк Отчет Гаранта получите по каналу Алекса зпт в условленном месте Юстаса тчк
    1. +1
      15 марта 2018 19:36
      Цитата: Ураган70
      Цитата: ланс
      гарант рф сколько еще должно погибнуть русских и украинцев, пока сф рф примет решение о принуждении к миру бандерлогов и признанию лднр. по сути минских соглашений больше нет.

      Продолжайте вести наблюдение зпт Гарант с вами свяжется тчк Отчет Гаранта получите по каналу Алекса зпт в условленном месте Юстаса тчк

      Центр-Лансу: грузите бочки апельсинами тчк дядя Гриша из Одессы передает привет и сожалеет зпт что ничем не хочет вам помочь тчк не засоряйте эфир тчк конец связи тчк идите в лес быстро тчк
  7. +1
    15 марта 2018 16:12
    Многие на этом сайте прочили развал Укррейха через год-другой еще в 14 году, но что-то никак не разваливается.Только Drang nach Westen в 2014 мог уничтожить хунту и сберечь огромное количество жизней. Но- не смеют наши командиры чужие изорвать мундиры. о_____ штыки
  8. +1
    15 марта 2018 17:10
    Перемирие? - Не, не слышал. (так рассуждает правосек)
    А притихли они потому что готовятся выступить к выборам в РФ, масштабно наступать не думаю, а вот мощный обстрел замутить скопив боеприпасы могут.
    P.S. Посмотрим у кого будут крепче яйца на пасху bully
  9. +1
    15 марта 2018 21:01
    Перемирие выгодно (фу ты, Господи) обеим сторонам.
    Не гибнут мирные люди на Донбассе.
    Но и украинцам оно выгодно. Это дает им возможность все более и более подготавливаться к наступлению.
    А оно будет. Обязательно.
    Без него Украина быстрее скатиться в инферно.
    А так еще трохи протянет.
    И так складывается мировая политика, что Запад понял - с Россией надо кончать, пока она действительно не укрепилась так, что ни чем не возьмешь.
    Дай бы Бог, чтобы я ошибся.