Уникальная «Крымская волна» готова к запуску

11
В 2014 году Республика Крым вернулась в состав Российской Федерации. Экономическое развитие региона стало стратегической задачей и привлекло инвестиции в одно из важнейших направлений в экономике – туризм. Аэропорт Симферополя является главными воздушными воротами Крыма и уже на протяжении четырех лет входит в десятку российских гаваней по объему перевезенных пассажиров.

Пассажиропоток симферопольского аэропорта в 2017 году составил более 5 миллионов человек. По количеству обслуживаемых внутрироссийских направлений аэропорт является лидером в своем сегменте. Регулярные рейсы сюда выполняют более 15 отечественных авиакомпаний. Пропускная способность действующих сегодня терминалов составляет всего 1200 человек в час, что не позволяет справляться с возросшим пассажиропотоком.



Так возникла острая необходимость в строительстве нового современного аэровокзального комплекса.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      15 марта 2018 18:46
      Строительство это дело хорошее и людям работа и промышленности, главное с ворьем при этом боротся и будет все замечательно
    2. +1
      16 марта 2018 00:18
      Потрясающе.
    3. 0
      16 марта 2018 06:30
      Комментатор говори что общая площадь кровли 30 000 кв м, я конечно понимаю что крышка огромная, но откуда там 30 кв км?) Может 3 кв км...
      1. +1
        16 марта 2018 16:17
        Какие 30 кв.км???? Что у вас с математикой?
        30 000 кв.м = 300 х 100 метров (МЕТРОВ, КАРЛ!)
        300 метров - это 0.3 км. 100 метров= 0.1 км.
        Переумножаем: 0.3 х0.1 = 0.03 кв.км!!
    4. +1
      16 марта 2018 10:20
      Да ладно... Мост откроют, народа меньше летать будет. А паравозики запустят - твк и вашпе. Так что этот проект реконструкции , скорее всего, банальная бабломойка нежели насущная необходимость.
      1. +1
        16 марта 2018 11:30
        Цитата: tchoni
        Так что этот проект реконструкции , скорее всего, банальная бабломойка нежели насущная необходимость.

        Крым давно нуждался в НОВОМ, СОВРЕМЕННОМ здании аэропорта и эту необходимость ни автомобильный, ни железнодорожный мосто не снимут. А то здание, что сейчас используется, будет реконструировано в автобусный терминал.
        1. 0
          17 марта 2018 08:02
          Цитата: svp67
          Крым давно нуждался в НОВОМ, СОВРЕМЕННОМ здании аэропорта и эту необходимость ни автомобильный, ни железнодорожный мосто не снимут.

          Ви таки думаете?-)
          1. +2
            18 марта 2018 06:18
            Цитата: tchoni
            Ви таки думаете?-)

            Ми так ЗНАЕМ. Как Вы себе представляете поездку даже из Екатеринбурга в Крым...что поездом, что машиной это порядка ТРЕХ ДНЕЙ, а самолетом ПАРА ЧАСОВ. И это только с Урала, а все что восточнее... Так, что авиаперевозки останутся
            Кроме того, после посадки самолет до аэровокзала совершает "вояж" в течении 15 минут, новое же здание расположено гораздо удобнее.
    5. +1
      16 марта 2018 13:50
      и это лишь минимальные потребности
      еще 30 терминалов и ВПП надо строить в РФ
      далеко нам до светлого будущего!!!
    6. 0
      22 марта 2018 12:23
      С Тихоокеанской части РФ в Тавриду добраться намного труднее, чем до Китая, Японии, Таиланда и Кореи! Отели в Китая пока еще дешевле, чем в РФ.
    7. +1
      22 марта 2018 13:04
      Реальные достижения страны-людей более всего способствуют росту и утверждению патриотизма.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»