Сирия: борьба за голову гидры

20
Последние события, происходящие на многострадальной земле Сирии, породили массу версий, пытающихся объяснить, чего же хотят противоборствующие стороны и кто из них боевитее, хитрее и ужаснее. Судя по беспрецедентной накачке страшилок со стороны западных средств массового одурманивания, самый ужасный и самый сильный на нашей планете субъект политики – США, в своей исключительной вере в свою исключительность (прошу прощения за тавтологию), по-прежнему остаётся в плену своих иллюзий в отношении своих возможностей в переустройстве мира.





Взять, к примеру, ту информационную и дипломатическую вакханалию, которую устроили заклятые друзья нашей страны вокруг смерти бывшего майора ФСБ Скрипаля в Лондоне. Благодаря всей этой шумихе нам выпало счастье увидеть истинное лицо поборников и защитников демократии и политкорректности. Куда подевались обтекаемость формулировок, околозаумная болтовня и показная корректность? Маски сброшены! Злобные и хамские выпады министра обороны Великобритании и Терезы Мэй камня на камне не оставили от хвалёной британской выдержанности и от не менее распиаренного хладнокровия. Вообще, когда бритты ведут себя как банальные гопники, это может свидетельствовать или о их подавляющем превосходстве, либо о том, что они в растерянности и пытаются хоть как-то нивелировать полученный ущерб. А ущерб нанесён сразу с нескольких сторон и на этом я бы хотел заострить внимание и высказать свою версию происходящего.

Ущерб нанесён сразу с нескольких сторон, и все они касаются военной темы. Первое – это прозвучавшее на весь мир послание Путина. В данном послании Владимир Владимирович мастерски и недвусмысленно послал заклятых друзей далеко и надолго – на поиски контраргументов на презентованные виды стратегических вооружений. Понятно, что всё, что было сказано и показано на упомянутом мероприятии, вызвало изумление и восторг не только у россиян и их единомышленников, но и вызвало шок в среде строителей мира по западному образцу во главе с США. Ясен пень, что, находясь в шоковом состоянии, первые пару-тройку дней они просто мычали что-то нечленораздельное, но потом появились осмысленные, разновекторные, но беспомощные ответы, начиная от «Нам нечего противопоставить российским вооружениям» до «Всё это блеф!» И даже по прошествии трёх недель с этого знакового события вразумительных аргументов не найдено, кроме обкатанных за многие десятилетия методов наращивания финансирования военных бюджетов, размножения всяких позиционных районов и возрастания интенсивности разноплановых учений. Правда, в последние дни появились анонсы неких инновационных и, как всегда, «исключительных» проектов.

Второе направление, откуда наносится ущерб, это Восточная Гута в Сирии. Несмотря на давление, которое осуществлялось и осуществляется на Асада с союзниками и ВКС России, «котлы» под Дамаском всё же появились и сжимаются, как шагреневая кожа. Сжимаются и возможности западной коалиции по оказанию помощи запертым в котлах бармалеям. Если в Ракке у Запада были все возможности спасти и вывезти из окружения бандитов, против которых войска «свободного мира» борются уже долгие годы, то под Дамаском такой возможности нет, и есть предположения, что вместе с добиваемыми бандитами в котлах варятся западные инструкторы, которые этих же бандитов и обучают. И, как о том свидетельствуют некоторые источники, эти инструкторы, кроме «преподавательской» деятельности, задействованы и в прямых боестолкновениях.

Выстраивая в нехитрую логическую цепочку эти события, вполне просто приходишь к выводу, что вся эта хамская и параноидальная шумиха в средствах массового одурманивания запада является беспомощной попыткой в очередной раз спасти морду своего лица от очередного фиаско в сирийской игре. Ведь до этого подобные финалы геополитических афер, без устали проталкивающихся США по всему миру, всегда сходили им с рук по нескольким причинам: то оппоненты (в частности, Россия), руководствуясь добрыми намерениями и желанием наладить диалог, спускали на тормозах факты, когда агенты США и их вассалов оказывались не в том месте в неподходящее время, и на выручку им всегда устремлялись «спасатели» — то в лице помощника директора ЦРУ, то госсекретаря, а то и всяких канцлерин и президентов… То подразделение американских коммандос вдруг заблудится в степях Донбасса, и им на выручку прилетает высокопоставленный друг директора ЦРУ… То в Алеппо западные инструкторы, подобно крысам, были захвачены в бункерах, то вот здесь, в Гуте, очередной гениальный маневр под руководством этих инструкторов закончился окружением.

Потому-то и беспрецедентные по своему хамству выпады в адрес Путина и России, потому и угрозы вдарить из всех стволов, звучащие из уст высокопоставленных чиновников в ООН, потому-то и беспардонные окрики из уст зарвавшегося английского подхалима, вынесенного на пост министра обороны ВБ благодаря личной, щенячьей преданности г-же Мэй, и угрозы в адрес России от самой усыхающей девы. Похоже, что руководство России не пошло на ещё одну сделку по спасению «заблудившихся» в песках Сирии западных вояк, и это вызвало вот такую реакцию. Но, кроме угроз и хамства, которое показывает беспомощность западной гидры стоглавой, нет ничего равноценного, что можно противопоставить в борьбе за одну из своих голов. Рубим дальше, друзья!
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 марта 2018 05:26
    Все эти хамства и оскорбления в адрес России это новый виток разговорной речи запада с нашей страной который нужно пресекать на корню потому как эти организмы берегов не видят . Просто бесятся от собственного бессилия .
    1. +3
      20 марта 2018 05:34
      Все эти хамства и оскорбления в адрес России это новый виток разговорной речи запада с нашей страной

      Думаю тут проще ... what у западных лидеров закончились козыри в их шулерской игре...а так как противопоставить России им больше нечего в ход пошли банальные оскорбления и провокации в надежде что Кремль сделает какую нибудь фатальную ошибку smile .
      Пока что ВВП грамотно разруливает все наезды шулеров из Лондона ,Брюсселя и Вашингтона.
      Игра с этими шулерами не закончилась...по всем законам американского вестерна когда у мирового гегемона закончится весь арсенал фокусов в ход пойдет Кольт и Смит энд Вессон...вот тут и надо быть готовым во всеоружии дать сдачи этому беспредельщику.
      1. +1
        20 марта 2018 05:44
        Приезжайте летом в Москву или другой город где англичане на футболе будут, хоть как-то отомстите, морду им набьете чтоль...
        1. +4
          20 марта 2018 05:49
          англичане на футболе будут, хоть как-то отомстите, морду им набьете чтоль...

          Вот этого делать как раз не надо...на празднике спорта устраивать мордобитие это не есть хорошо...как раз наоборот англичанам надо показать класс в футболе и гостеприимства...не всегда безрассудная месть справедлива.
          Если уж мстить то это надо делать с холодной головой и трезвым умом ... и не в отношении простых англичан а к политической элите Британии погрязшей во всех человеческих пороках...так будет справедливо и по закону.
          1. +2
            20 марта 2018 09:45
            Точно! накормить, напоить (ершом), и выложить в ЮТЬЮБ. wassat
            1. +3
              20 марта 2018 10:27
              Наивность хуже глупости. Идет планомерное затягивание "экономических" и "политических" санкций вокруг России-ее постепенная политическая и экономическая изоляция. Спектакль с "отравлением"-всего лишь "ступенька"-"штришок" в этом процессе. Автор, как недалекое дите, радуется "напугавшимивсех" "мультикам", над которыми на "западе", на самом деле, смеются и не видит того что действия по дискредитации и изоляции России уже приносят успех-Казахстан отказывается от всего русского, тоже происходит и в Белоруссии, сербы и черногорцы окончательно определились с европейской интеграцией, Индия развернулась в сторону США и пр. Эрдоган? Сам себе на уме, но не оставляет попыток вернуться в лоно "друзей" США... Не вижу поводов для оптимизма...
              1. +2
                20 марта 2018 13:00
                Главные санкции обьявленные нашему народу - это наши наши жирующие начальнички, напринимавшие законов позволяющих обирать народ.
              2. +1
                21 марта 2018 00:44
                Цитата: Monster_Fat
                Не вижу поводов для оптимизма...

                Ну, это само собой. Об этом и статья. yes laughing Из забугории оно всё как в кривом зеркале. Ну, бывает. А мы, уж, как-нибудь сами разберёмся. hi
          2. 0
            23 марта 2018 23:08
            Цитата: Тот же ЛЕХА
            отомстите, морду им набьете чтоль...Вот этого делать как раз не надо...на празднике спорта устраивать мордобитие это не есть хорошо...как раз наоборот англичанам надо показать класс в футболе и гостеприимства...не всегда безрассудная месть справедлива.Если уж мстить то это надо делать с холодной головой и трезвым умом ... и не в отношении простых англичан а к политической элите Британии погрязшей во всех человеческих пороках...так будет справедливо и по закону

            Я-"за". "За" нераспечатывание "табло" , за то , что русские могут показать великолепный уровень гостеприимства, без мордобоя,
            Мы выше, выше этого. К этому всё идёт.
    2. 0
      21 марта 2018 10:27
      Думаю гавкать на них в ответ, это самое тупое, что можно придумать.
  2. +1
    20 марта 2018 05:37
    Я думал, что Скрипаль бывший полковник ГРУ, а из этой статьи узнал, что он майор ФСБ.
    1. +1
      20 марта 2018 05:40
      Скрипаль бывший полковник ГРУ, а из этой статьи узнал, что он майор ФСБ.

      Да он пока еще и жив ... в критическом состоянии лежит в госпитале...Есаул smile что за ляпы? what детские.
      1. +6
        20 марта 2018 07:12
        бывшего майора ФСБ Скрипаля
        Действительно путать майора ФСБ и полковника ГРУ (два совершенно разных ведомства) не допустимо. И это не ляпы, а компановка "своей" статьи из различных источников. Стыдно.
        1. +1
          20 марта 2018 07:48
          Цитата: rotmistr60
          бывшего майора ФСБ Скрипаля
          Действительно путать майора ФСБ и полковника ГРУ (два совершенно разных ведомства) не допустимо. И это не ляпы, а компановка "своей" статьи из различных источников. Стыдно.

          Нет, уважаемый Геннадий, это - ляп, как вы его не назовите, допущенный в спешке дней. С моей стороны было бы не правильно это не признать.
          А вот насчёт слова "своей", то Вам проверить это очень просто - вбейте в поисковик немного текста статьи и будет Вам счастье.
          Удачи.
          1. +1
            20 марта 2018 09:23
            Не обижайтесь. Просто почему-то вспомнил одного "автора", который года три назад штамповал статьи как пирожки не удосуживаясь даже абзацы хоть немного подправить.
  3. 0
    20 марта 2018 05:46
    Рубим дальше, друзья!
    и прижигать надо ! Желательно "Новичком", проверен в деле. lol
  4. +2
    20 марта 2018 09:07
    Что ребята не нравиться? А вы себя на место СТАЛИНА поставьте, или ему было легче без ядерного оружия, или давление на РОССИЮ оказывали меньше? Просто ему правильные решения принимать было проще, потому что дети его и его окружения жили в РОССИИ и деньги в зарубежных банках не хранили!
  5. +1
    20 марта 2018 12:09
    Полностью согласен с автором. Еще добавлю, что это оно в юбке и она в пиджаке (министр обороны нации убийц), добавили %10 нашему президенту на выборах. И похоже дауны так этого и не поняли.
  6. 0
    21 марта 2018 10:31
    Скандал со Скрипалем, вполне может быть ответом на презинтацию Путина. Оглушить всех, так, чтоб забыли, и не успели осмыслить. Кроме того в Сирии им действительно надо отыгрываться, а скандал со скрипалем, мог бы усилить позицию, о химоружии Ассада. Так что согласен с автором статьи полностью.
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    25 марта 2018 20:37
    Взять, к примеру, ту информационную и дипломатическую вакханалию, которую устроили заклятые друзья нашей страны вокруг смерти бывшего майора ФСБ Скрипаля в Лондоне.
    А когда его из ГРУ в ФСБ перевели, да ещё с понижением в звании...? belay До суда, или после? wassat