Бомбардировщики Су-34 в Хабаровском крае уничтожили подземные бункеры «противника»

5
На авиационном полигоне в Хабаровском крае экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения отработали нанесение ударов по подземным бункерам условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.



В ходе летно-тактического учения экипажи боевых самолетов выполнили практические пуски высокоточных управляемых ракет класса "воздух-поверхность",
говорится в релизе.

Сообщается, что летчики бомбардировщиков Су-24М отработали также «задачи совершения полетов в заданный район, аэронавигации, проведения воздушной разведки».

Особенностью данного учения стало «применение наряду с авиационными бомбами и пушечного вооружения высокоточных авиационных ракет по целям, имитирующим хорошо укрепленные подземные бункеры условного противника», пояснили в округе.

В пресс-службе добавили, что подобные тренировки проводятся «в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование профессиональных навыков летного состава», в том числе и при подготовке к участию в конкурсе «Авиадартс».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 марта 2018 15:10
    по целям, имитирующим хорошо укрепленные подземные бункеры условного противника»,
    А в Тверской области делали в это время тоже самое.. Чёткая какая-то целенаправленность..
    1. 0
      19 марта 2018 15:50
      Цитата: КВУ-НСвД
      А в Тверской области делали в это время тоже самое.. Чёткая какая-то целенаправленность..

      Я бы добавил, Сирийско-инструкторская hi
  2. +2
    19 марта 2018 15:21
    Бомбардировщики Су-34 в Хабаровском крае уничтожили подземные бункеры противника

    А то всё говорили(ят), что у Сталина мания была - кругом враги, а на деле вон вишь как... даже он всех не перебил.
    До сих пор добиваем... окопались гады под носом... бункеров понастроили гады...
  3. 0
    19 марта 2018 15:47
    Норм. Будут пушки - будет масло . Тут я с жириком согласен .
  4. 0
    20 марта 2018 16:19
    В реалиях Дальневосточного театра уничтожение бункеров им вряд ли понадобится. Бить придется по таковым колоннами в местах сосредоточения и на маршрутах выдвижения, пытаясь при этом выжить + удары по морскому десанту. До бункеров нынешний состав ВКС не доберется..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»