САА пресекла контрудар боевиков в Восточной Гуте. Ликвидация террористов продолжается

17
В провинции Дамаск местные власти предпринимают дополнительные меры по обеспечению десятков тысяч беженцев, покинувших оккупированные террористами кварталы Восточной Гуты. На данный момент в провинции действуют два лагеря для беженцев, однако в условиях нарастающего потока возможностей этих лагерей уже практически не хватает.

На этом фоне боевики предпринимают отчаянные попытки воспрепятствовать выходу гражданского населения из Восточной Гуты. Без «живого щита» из мирных жителей боевики теряют возможность противостоять сирийским правительственным силам.



САА пресекла контрудар боевиков в Восточной Гуте. Ликвидация террористов продолжается


В одном из районов Восточный Гуты группировка численностью в несколько сотен террористов предприняла попытку нанести контрудар по позициям сирийских войск. Основная цель удара состояла в том, чтобы взять под свой контроль маршрут, по которому ранее к боевикам шло снабжение. Контрнаступление террористов в итоге провалилось. Как ранее провалилась западная провокация с применением химоружия.

На сегодняшний день в Восточной Гуте боевики разрезаны на 4-5 относительно небольших групп, которые фактически лишены возможности коммуницировать друг с другом.

На этом фоне приходят сообщения о том, что из города Эль-Камышлы три вертолёта американской коалиции в очередной раз вывезли представителей верхушки командования ИГИЛ (*запрещено в РФ). Об этом сообщает информагентство SANA. Главари террористов были вывезены в неизвестном направлении. По некоторым данным, возникала угроза боестолкновения остатков ИГИЛ* на северо-востоке САР с отрядами курдского ополчения.
  • https://twitter.com/IvanSidorenko1
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 марта 2018 16:01
    На этом фоне приходят сообщения о том, что на военную базу в сирийский город Эль-Камышлы три вертолёта американской коалиции в очередной раз доставили представителей верхушки командования ИГИЛ (*запрещено в РФ). Об этом сообщает информагентство SANA. Главари террористов были вывезены с территорий, на которых остатки ИГИЛ* могли быть добиты курдскими вооружёнными формированиями.


    Как сообщает 19 марта сирийское агентство «Сана» со ссылкой на собственные источники, три вертолета коалиции США совершили посадку в юго-восточном пригороде города Камышли, взяли на борт четверых главарей ИГИЛ* иракского происхождения и улетели в неизвестном направлении.
    Источник: http://rusvesna.su/news/1521463201

    И кто прав?
    1. +14
      19 марта 2018 16:06
      В Гуте похоже зависли западные спецчасти... Этим кстати и объясняется та истерика, которая охватила некоторых западных политиков... Похоже само веселье впереди, когда кое кого поймают на горячем...
      1. +6
        19 марта 2018 16:36
        Цитата: Vard
        объясняется та истерика, которая охватила некоторых западных политиков...

        Эннн нееет)) у западных политиков истерика от того что за ВВП проголосовало большинство и на выборы люди пошли и матрасники не получили для себя вишенку что мы устали от санкций, от гибели сотен и сотен наших сограждан в Сирии, за то что "травим" предателей а ВВП лично отдаёт такие приказы.
        Просчитались они, не понимают они нашего Человека.
      2. 0
        19 марта 2018 22:27
        Цитата: Vard
        В Гуте похоже зависли западные спецчасти... Этим кстати и объясняется та истерика, которая охватила некоторых западных политиков... Похоже само веселье впереди, когда кое кого поймают на горячем...

        ===
        а что им там делать, бодягу с ов провернуть, так есть местные!?
    2. +2
      19 марта 2018 16:06
      Цитата: Jackyun
      И кто прав?

      Одно и то же и источник один: информагентство SANA
      1. 0
        19 марта 2018 16:15
        Одно и то же и источник один: информагентство SANA

        Да нет, прочтите внимательнее оба сообщения. Они противоречат друг другу.
        1. +2
          19 марта 2018 17:15
          Цитата: Jackyun
          прочтите внимательнее оба сообщения. Они противоречат друг другу.

          Трудности перевода. yes Или же в Эль- Камышлы была пересадка, привезли - увезли. Бардак.
    3. 0
      19 марта 2018 16:56
      Цитата: Jackyun
      взяли на борт четверых главарей ИГИЛ* иракского происхождения и улетели в неизвестном направлении.

      А своих советников-инструкторов неужели оставили?
  2. +6
    19 марта 2018 16:22
    Приложить один вертолет.Что в нём окажется - вопрос для беседы.
    1. 0
      19 марта 2018 18:02
      дико плюсую) безнаказанно вывозят "менеджеров" ... хотелось бы что бы вертолетики не долетели, но увы... hi
      1. +1
        19 марта 2018 19:08
        Цитата: OlfRed
        безнаказанно вывозят "менеджеров" ... хотелось бы что бы вертолетики не долетели, но увы.

        hi
        Ну, не совсем безнаказанно. Если летательные аппараты падают, значит это кому-то нужно. Янки предпримут все возможные провокации, чтобы вывести своих "сукиных сынов" из котла в В.Гуте. Вот сегодня:
  3. +1
    19 марта 2018 16:38
    Из города Эль-Камышлы три вертолёта американской коалиции в очередной раз вывезли представителей верхушки командования ИГИЛ Что спасают своих выведенных и выхоженных змеёнышей?! Значит где то опять бандиты будут размножаться.
  4. 0
    19 марта 2018 16:41
    Я не пойму , а почему дают вывозить главарей? Нужно сбить и сослаться на неизвестных бойцов. Тем более силы ПВО видят эти вертолеты заранее.
    1. +2
      19 марта 2018 17:01
      Цитата: Zaurbek
      Я не пойму , а почему дают вывозить главарей? Нужно сбить и сослаться на неизвестных бойцов.

      Ну, это самый север страны, город на границе с Турцией. Правительственные силы эту территорию не контролируют.
  5. 0
    19 марта 2018 17:56
    -Пора рассаживать этих боевиков по автобусам и отправлять их на их новые позиции...
  6. 0
    19 марта 2018 21:14
    Сейчас появится северо-северо- западная Гута с обессилевшими доходягами. Но - не успевают каски краситься. Гнидам - не место в стране, стремящейся избавиться от паразитов.
  7. 0
    20 марта 2018 10:33
    После Гуты войска САА наверное за Ефрат пойдут?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»