Военнослужащие ЮВО отразили нападение на парк боевой техники под Волгоградом

6
Во вторник в Волгоградской области в рамках проверки были подняты по тревоге подразделения оперативного реагирования, сообщает пресс-служба Южного округа.

Военнослужащие ЮВО отразили нападение на парк боевой техники под Волгоградом


В ходе учения, условный противник был блокирован при попытке проникновения на территорию военного городка с целью захвата парка боевых машин.

Для усиления группы оперативного реагирования к проверке были привлечены экипажи боевых машин пехоты БМП-3, которые создали дымовую завесу и прикрыли огнем из крупнокалиберных пулеметов перегруппировку военнослужащих. Личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки условного противника в захваченных районах,
говорится в релизе.

Сообщается, что в ходе учебного мероприятия «военные медики оперативно оказали первую медицинскую помощь военнослужащим, получившим условные ранения».

По данным пресс-службы, подразделения оперативного реагирования «успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав оперативность и слаженность в ходе действий по предназначению».

К проверке были привлечены около 50 военнослужащих, задействовано 5 единиц техники.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 марта 2018 15:59
    В ходе учения, условный противник был блокирован при попытке проникновения на территорию военного городка с целью захвата парка боевых машин


    Как всегда тра та та все красиво и на ура .
    В реальности же чаще всего происходит так...
    Боевики перелезли через ограждение части, незаметно в тумане пробрались к КПП и зашли через открытую дверь, поскольку во время дежурства дверь не закрыли, восстановил хронологию атаки источник РБК, близкий к силовым структурам Чечни. Нападавшие зарезали двоих спящих дежурных, забрали их автоматы и резиновые дубинки. Войдя на территорию части, боевики наткнулись на патруль.


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/29/03/2017/58d978f89a
    794743542e65f8
  2. 0
    20 марта 2018 16:13
    мы в армии тоже "отражали" нападения,поднимали нас по тревоге,правда о том,что будут поднимать, предупреждали с вечера...интересно,сейчас тоже так...
  3. +3
    20 марта 2018 16:20
    Заголовок чисто журнашлюшный- я реально поверил в нападение.
  4. +4
    20 марта 2018 16:22
    "Вероятный противник", наверное, немало охренел, когда его начали поливать из крупнокалиберных пулемётов БМП-3, которых на них отродясь не было. Или пушки на них усохли?
  5. +2
    20 марта 2018 17:44
    В ходе учения, условный противник был блокирован при попытке проникновения на территорию военного

    можно, как далеком детстве играли , "противника" одевать в мокасины и перья на голову. Опять с "условным противником"все понятно
  6. +1
    20 марта 2018 20:53
    Много раз ходил учебным...ни разу никто не поймал...хотя я особо и не шифровался...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»