В Сирии сбит истребитель МиГ-29 ВВС САР?

25
В минувшее воскресение сирийские ВВС потеряли над Восточным Каламуном боевой самолет. Инцидент произошел во время нанесения ударов по объектам террористов в горном районе на северо-востоке от Дамаска, сообщает Вестник Мордовии.

В Сирии сбит истребитель МиГ-29 ВВС САР?




Сразу же в интернете были опубликованы сообщения о том, что сбитым самолетом является Су-24. Однако военные эксперты, внимательно изучив обнародованное боевиками видео, отметили, что речь идет, скорее, об истребителе МиГ-29. Это мнение также разделяет эксперт по сирийской войне Юрий Лямин.



«Продемонстрированная на видеокадрах машина не похожа на известный фронтовой бомбардировщик. Машина больше напоминает МиГ-29. Они как раз базируются на расположенной неподалеку авиабазе Эс-Син.

Ранее "двадцать девятые" уже привлекались для боевого применения в этом районе. По всем данным, это первая потеря среди истребителей данного типа за всю войну», – пишет Лямин.



Всего, по информации из открытых источников, в составе ВВС Сирии сегодня находятся около 30 таких истребителей.
  • imp-navigator.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 марта 2018 15:24
    Интересно было на нем противоракетное оборудование?
    1. +8
      21 марта 2018 16:02
      Цитата: 1959ain
      Интересно было на нем противоракетное оборудование?

      Интересно, зачем вообще использовался истребитель? Самолёты противника пугал? Скорее всего, как фронтовой бомбардировщик... Вот и результат нецелевого использования военной техники: самолёт сбит!
      1. +2
        21 марта 2018 22:30
        МиГ-29 - фронтовой истребитель для поддержки сухопутных сил. В его функции входит нанесение ударов по земле, поэтому использовали по назначению. Другое дело, что устарело БРЭО. И ему надо спускаться по-ниже для нанесения ударов. Наверняка отсутствует комплекс РЭБ. hi
  2. 0
    21 марта 2018 15:25
    сейчас гадать уж нет смысла какая разница самолет уже сбит-лучше погадайте господа евреи над "ястребком" вертолетиком ваших холуев американцев там тож человек 6-7 то ли летчиков то ли спецов ваших погибло
    1. Комментарий был удален.
      1. +3
        21 марта 2018 15:40
        Цитата: 1959ain
        Что Медведев загрузит на корабли и в крылатые ракеты? Годных ядерных зарядов нет. На российских ракетах одни ложные цели, настоящие цели отсутствуют...

        Американцы утверждают, что Россия обладает тактическими ядерными зарядами в количестве 4-8 тыс. шт. Только этого вполне достаточно для сдерживания любого агрессора.
      2. +5
        21 марта 2018 15:44
        Цитата: 1959ain
        Россия уже не ядерная держава!!!Владимир Углев, зоздатель Новичка, в https://vk.com/id74121227

        И не лень вам было эту чушь сюда тащить?
        1. +5
          21 марта 2018 15:54
          "Новичка" придумали авторы английского сериала, который крутили по их ТВ с октября прошлого и до февраля нынешнего года. У нас прототип киношного ОВ называлося А234. winked
          1. jjj
            +2
            21 марта 2018 15:58
            И гражданин Джонсон в интервью немцам признал, что А-234 имеется в Британии
      3. +5
        21 марта 2018 15:45
        Цитата: 1959ain
        Россия уже не ядерная держава!!!

        Ну да, жираф большой ему видней! А ссылка ваша ведет на столь авторитетное издание...., а от комментариев подташнивает..... ну а что еще могут написать граждане с пониженной социальной ответственностью, одним словом- либерасты! wink
        1. +1
          21 марта 2018 21:11
          Цитата: midivan
          А ссылка ваша ведет на столь авторитетное издание

          Ну так они все доказательства берут из подобных источников...
    2. +9
      21 марта 2018 15:52
      Недавно в другой теме обсуждали, только Су 24.
      Сейчас Лямин заявляет про МиГ 29, а не Су...
      По таким фото и видео не очень понятно....
      И Сирийцы молчат, и про пилота тоже....
    3. +8
      21 марта 2018 18:11
      Унялись бы вы со своим антисемитизмом hi у вас что,евреи лично что то отняли или под дверь нагадили???? belay
      1. 0
        22 марта 2018 01:54
        они всю страну разворовали. все природные ресурсы в их руках, все финансовые ресурсы так же у них
  3. +3
    21 марта 2018 15:51
    Странно почему не показаны обломки упавшего самолёта, сразу бы стало ясно какой самолёт был сбит.
  4. +4
    21 марта 2018 15:57
    Цитата: 1959ain
    Россия уже не ядерная держава!!!Владимир Углев, зоздатель Новичка, в https://vk.com/id74121227, о картонный атомных боеголовках Кремля и почему, Россию не боятся. Рассказал ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ НОВЫЕ РАКЕТЫ?Еще во время "президенства" Медведева, российские власти озвучили грандиозные планы в военной сфере - "Запланировано серийное строительство боевых кораблей, в первую очередь атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами и многоцелевых подводных лодок. Будет создаваться система воздушно-космической обороны". На что Кондолиза Райс в интервью агентству Рейтер хладнокровно ответила - "Баланс сил с точки зрения ядерного сдерживания от этих действий не изменится". А с чего бы он изменился? Что Медведев загрузит на корабли и в крылатые ракеты? Годных ядерных зарядов нет. На российских ракетах одни ложные цели, настоящие цели отсутствуют. Против ракет типа "Сатаны" строить ПРО - безумие, один раз промахнешься, и прощай десяток крупных городов. А вот против радиоактивного металлолома, который сегодня на российских ракетах вместо боеголовок (скорее всего, и его убрали, так как старый оружейный плутоний сильно греется - раскален как утюг), против него можно и ПРО создать, если ПРО промажет, то ничего особо страшного не произойдет, хотя и неприятно затем обеззараживать гектар своей территории. ПРО предназначено ловить радиоактивный металлолом, когда РФ будут окончательно разоружать.http://ehorussia.com/new/node/9061


    Ну да! Только что вернулся из инспекционной поездки, где самолично убедился, что они картонные!? Правда, какой такого дырявого на всю голову (только голову ли?) допустит к картонным боеголовкам? Пади, вчерась пережор был, а закусь так ваабще параша? Так что по утру вместе с блевантиной вылетали и мозги (если они вообще когда-нибудь были!?). Сколько, радимый, серебренников-то отсыпали?
  5. +1
    21 марта 2018 16:07
    Совсем сдурели?! Это кто же самолеты сбивает? "Побежденнаянамиинашимисоюзниками ИГИЛ*"?
    *- запрещена в РФ.
  6. 0
    21 марта 2018 16:14
    Лямин заявляет про МиГ 29,
    Странно. а в украине говорят что самолёт совсем не с сирйским экипажем.
  7. +3
    21 марта 2018 16:46
    Интересно какое оружие было применено? Сбить с ПЗРК его не просто, это не Су-24, 25. Если ЗУ-23, то снижаться так зачем было... Эхх, из-за дефицита приходится применять истребители в качестве штурмовиков.
    1. +1
      21 марта 2018 21:15
      Цитата: Vadim851
      Эхх, из-за дефицита приходится применять истребители в качестве штурмовиков.

      Да тут в другой ветке некоторые "знатоки" говорили, что переделать истребитель в штурмовик проще простого...
      1. +1
        21 марта 2018 23:49
        Хотелось бы посмотреть на то чудо, что получится laughing
  8. +1
    21 марта 2018 17:49
    Арабы они такие арабы. Им что в руки ни дай, или сломают, или потеряют. Ну или продадут налево, тому же ИГИЛ.
  9. +2
    21 марта 2018 17:53
    А что сирийцы молчат? Факт свершившийся , надо разъяснить. Главное что с пилотом.
  10. +1
    21 марта 2018 19:33

    Трудно сказать ,но вот инфа от 18 числа
    Информация проверяется. Сообщают, что при взлёте с авиабазы "Сайкаль", Восточный Каламун, упал Су-24 ВВС САР. Возможно самолёт был сбит боевиками.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»