Главы Генштабов РФ и США провели телефонный разговор

24
Министерство обороны РФ сообщает, что 21 марта начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов провел телефонный разговор с председателем Комитета начальников штабов ВС США генералом Джозефом Данфордом. Стороны обсудили Сирию и договорились продолжить контакты.

Главы Генштабов РФ и США провели телефонный разговор




21 марта состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба ВС РФ первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом
- сообщается на сайте военного ведомства

В ходе разговора обсуждались вопросы, "связанные с обстановкой в Сирийской Арабской Республике и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес". В Минобороны отметили, что Герасимов и Данфорд договорились продолжить двусторонние контакты. В Пентагоне сообщили, что стороны договорились не разглашать детали разговора.


  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 марта 2018 11:36
    ...Главы Генштабов РФ и США провели телефонный разговор...

    Разговор двух специалистов по конкретным вопросам. Без лишней пыли и вбросов.
    ...В ходе разговора обсуждались вопросы, "связанные с обстановкой в Сирийской Арабской Республике и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес"...

    Всё скупо и без шумихи. Какие "другие актуальные темы" обсуждались - известно узкому кругу. Наверняка были обозначены "красные линии", в рамках которых политики и будут выстраивать свои действия по сирийскому вопросу.
    1. GRF
      0
      22 марта 2018 11:40
      А почему наша армия под руководсвом такого специалиста готова впрячься (ну хоть за это, ура, конечно) только за военных???
      1. +9
        22 марта 2018 11:44
        Цитата: GRF
        ...А почему наша армия под руководсвом такого специалиста готова впрячься (ну хоть за это, ура, конечно) только за военных???...

        "Под руководством такого специалиста" - это какого специалиста, Вы о ком?
        Только за военных - это Вы о чём? Где Вы между 12 строк этой статьи, нашли информацию о готовности впрячься только за военных?
        1. GRF
          0
          22 марта 2018 11:47
          Убили гражданских (на украине журналистов, в сирии чвк) и молчок...
          Ну хоть про армию заикнулся, я рад...
          А то вон в грузии трупов наших военных ждали...

          И почему русских обижать можно.... )
          1. +6
            22 марта 2018 11:58
            Цитата: GRF
            ...Убили гражданских (на украине журналистов, в сирии чвк) и молчок...

            Вы флудите батенька.
            Где бывшая Украина и где вопросы Сирии?
            Вопросы парамилитарных просирийских подразделений (в России ЧВК по закону нет) наверняка были подняты, как и вопросы присутствия мериновских инструкторов. Широкая общественность узнает об этом, когда придёт время.
            О чём Вам должны были рассказать начальники генштабов? Тогда это будут не военные, а балаболы, которым место в либерастической тусовке.
            1. GRF
              0
              22 марта 2018 12:06
              Там ж написано и другие актуальные темы...
              Специалист рулит, хорошо, не спорю...
              Но почему америка позволяет отрыто заявлять о воровстве россиян в третьих странах???

              Извиняюсь и замолкаю, на слово специалист что-то взъелся...
              Армия народ должна защищать (в лице каждого конкретного), а мне просто кажется, что у специалиста другая точка зрения...
          2. +7
            22 марта 2018 12:01
            Однозначно конкретика присутствовала и недосказанности не осталось. Раз вояки начали разговор, значит дипломаты отошли в сторонку.
    2. +2
      22 марта 2018 12:03
      Цитата: Андрей К
      Всё скупо и без шумихи. Какие "другие актуальные темы" обсуждались

      Опять добрые русские помогают отморозкам сохранить лицо.
      Полосатые не в том положении,чтоб линии рисовать. hi
      1. +6
        22 марта 2018 12:07
        Цитата: котовский
        ...Опять добрые русские помогают отморозкам сохранить лицо.
        Полосатые не в том положении,чтоб линии рисовать. hi...

        К сожалению, мерины в том положении, что контролируют нефтяные поля за Евфратом. И это данность. Более того, они в силах если не снести Асада, так устроить знатную изжогу.
        Думаю, что два генерала как раз и пытались разойтись "краями".
        1. +2
          22 марта 2018 12:12
          Цитата: Андрей К
          К сожалению, мерины в том положении, что контролируют нефтяные поля за Евфратом.

          Это уже мелочи.Про...ли они эту партию.
          Нагадят еще,никто не спорит,но изменить ничего не могут. hi
  2. +3
    22 марта 2018 11:37
    Подействовало. Вот и ответ, кто кого испугал больше. США явно поняли, что лучше не делать ракетных ударов. Думаю третьей мировой не будет.
    1. +1
      22 марта 2018 11:48
      Анатолий hi Так это все страшилки были для обывателей(пиплз схавает)..Я не думаю что даже ТАМ найдутся самоубийцы...Есть конечно одиозные тиа Маккейна,но их там держат за клоунов.Впрочем и у нас подобные сыщутся.
      Цитата: Венд
      Подействовало. Вот и ответ, кто кого испугал больше. США явно поняли, что лучше не делать ракетных ударов. Думаю третьей мировой не будет.
      1. 0
        22 марта 2018 12:04
        Цитата: 210окв
        Анатолий hi Так это все страшилки были для обывателей(пиплз схавает)..Я не думаю что даже ТАМ найдутся самоубийцы...Есть конечно одиозные тиа Маккейна,но их там держат за клоунов.Впрочем и у нас подобные сыщутся.
        Цитата: Венд
        Подействовало. Вот и ответ, кто кого испугал больше. США явно поняли, что лучше не делать ракетных ударов. Думаю третьей мировой не будет.

        Конечно весь мир реально понимает, что в ядерной войне победителей не будет. Но ведь не раз на ВО появлялись верящие в реальность ядерной войны. Которая грядет в ближайшем будущем.
    2. +2
      22 марта 2018 14:53
      Цитата: Венд
      США явно поняли, что лучше не делать ракетных ударов.

      Пара слов.
      Председатель КНШ ВС США Данфорд выдержал паузу после заявления нашего НГШ ВС РФ г/а В. Герасимова о том, что будут сбивать не только ракеты, но и носители при угрозе нашим гражданам. По дип каналам прошло подтверждение на слова Хейли в Совбезе ООН о том, что мы не блефуем. Путин огорошил янки новыми видами оружия... Вот тут-то и последовал латентный звонок из Пентагона: "А вы в самом деле, ... не шутите? ..НЕТ???" Герасимов, думаю, ему все подробно растолковал... После этого "ударять" явно расхотелось...
      Мне сдается, что было как то так. Или очень похоже...
      ИМХО.
  3. 0
    22 марта 2018 11:38
    Общение - это хорошо. Надеюсь, что в ходе разговоров стороны понимают друг друга, находят общие решения и это поможет воздержаться от необдуманных шагов.

    Пусть хоть так так:
    "Б2 - ранил...Б3-потопил..."
    laughing
  4. +5
    22 марта 2018 11:42
    Матрасия в любом случае будет выходить на переговоры с Россией, это теперь в ее интересах. И при этом будут скрывать от всех эти контакты, что бы не выглядеть проигравшей стороной. В таком же ключе идут переговоры полосатых с Кореями в Финляндии.
    1. +3
      22 марта 2018 11:45
      Прямо как в "Пиратах Карибского моря". Когда у пиратов нет аргументов остаются только "переговоры".
  5. +1
    22 марта 2018 11:42
    Однако, как резко отличается позиция генералов амеровских, от неадекватов - политиков... Эти понимают, на кого можно наезжать, на кого нельзя. laughing
    1. +2
      22 марта 2018 12:04
      Цитата: Горный стрелок
      Однако, как резко отличается позиция генералов амеровских, от неадекватов - политиков... Эти понимают, на кого можно наезжать, на кого нельзя.

      Так по мордасам военные получать будут.. laughing
  6. +1
    22 марта 2018 11:42
    Пока западные политики рожи воротят военные, находясь практически в соприкосновении в Сирии, договариваются. Вот и возникает риторический вопрос, а кто больше стремится к войне военные или политики?
  7. 0
    22 марта 2018 11:58
    Не хочется воякам в третью мировую войны ввязываться. Ни нашим ни америкосам. Похвальное желание.
  8. 0
    22 марта 2018 11:59
    Военные, которым, в отличие от политических русофобских горлофатов, в случае чего, придется реально воевать, резонно считают, что лучше договориться, чем потом умирать за этих крикунов.
  9. +1
    22 марта 2018 15:48
    Хорошая информация. Худой мир лучше доброй ссоры.
    Хотя как пингвины умеют держать слово, все знают. Чревато о чем-либо сними договариваться.
  10. 0
    22 марта 2018 20:04
    Великое дело. Прямая связь!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»