Испытания крылатой ракеты "БраМос" признаны успешными

19
Совместная российско-индийская компания "БраМос" в рамках реализуемой программы Make in India, провела испытания крылатой ракеты "БраМос" с головкой самонаведения индийского производства. Испытания признаны успешными, сообщается на сайте компании.

Испытания крылатой ракеты "БраМос" признаны успешными




Сегодня проведены испытания крылатой ракеты «БраМос» с головкой самонаведения индийского производства. Цель была поражена с "заданной точностью"
- говорится в сообщении

Представитель компании-разработчика этой ракеты "Брамос аэроспейс" заявил, что главной целью создания этой ГСН – взаимозаменяемость комплектующих, производимых в России и Индии.

Также он пояснил, что освоение Индии производства головки самонаведения (ГСН) для этих крылатых ракет связано с ожидаемым ростом заказов на это оружие.

Когда число заказов на "БраМос" превысит возможности одного завода, мы сможем разместить его производство и на другой линии. Мы рассчитываем, что скоро будем выходить с этой ракетой на экспорт, поэтому вопрос новой линии производства имеет для нас особую актуальность
— сказал он.
  • http://armedman.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 марта 2018 16:48
    связано с ожидаемым ростом заказов на это оружие.

    Кому бы еще чего помочь сделать, чтоб нас оттеснили с рынка?
    1. +4
      22 марта 2018 16:52
      Индийские "брамос" никому не нужны, кроме самих индусов. Да и им не нужны, только опыт для создания новых технологий...
      1. +6
        22 марта 2018 18:40
        Цитата: Logall
        ... нужны, кроме самих индусов..

        hi Экспорт:
        Бразилия:
        - 2010 г. 02 сентября - в СМИ появилась информация о возможных поставках в будущем ракет BrahMos.
        Кувейт:
        - 2007 г. - сообщается об интересе к поставкам ракет BrahMos.
        Малайзия:- 2007 г. - сообщается об интересе к поставкам ракет BrahMos.
        - 2011 г. - в требованиях ко второй партии самолетов Су-30МКМ заложено применение с них ПКР BrahMos.
        ОАЭ:
        - 2007 г. - сообщается об интересе к поставкам ракет BrahMos.
        Чили:
        - 2007 г. - сообщается об интересе к поставкам ракет BrahMos.
        - 2010 г. 02 сентября - в СМИ появилась информация о возможных поставках в будущем ракет BrahMos.
        ЮАР:
        - 2007 г. - сообщается об интересе к поставкам ракет BrahMos.
        - 2010 г. 02 сентября - в СМИ появилась информация о возможных поставках в будущем ракет BrahMos.
        нояб. 2013 г.
        http://militaryrussia.ru/blog/topic-397.html
    2. 0
      22 марта 2018 17:20
      так этат брамос только ГСН индийский, все остальное на продажу наше
      1. +2
        22 марта 2018 17:25
        Россия от этой разработки тоже свой "бакшиш" имеет. Даром ничего не делается...
      2. 0
        22 марта 2018 18:33
        Цитата: gippernano
        так этат брамос только ГСН индийский, все остальное на продажу наше

        А по моему все на оборот,именно все остальное производят в Индии,а вот ГСН у нас.По этому случаю было пару скандалов в индийских кругах,наши не передают ключевые технологии
    3. +5
      22 марта 2018 17:49
      Кому бы еще чего помочь сделать, чтоб нас оттеснили с рынка?
      Да у них там 80% ГСН делается из наших комплектующих. С другой стороны мы делаем некоторые уступки им, они в ответ делают нам. Вот например из последних, на днях наконец то договорились на поставку четырех фрегатов 11356. Два достроим из стоящих в отстое на ССЗ Янтарь и два попробуют построить индусы у себя на верфях из наших комплектующих. Сумма контракта около 3 млрд $, нихилый такой контрактик. bully
      1. +3
        22 марта 2018 18:24
        Цитата: RASKAT
        ... 80% ГСН делается из наших комплектующих.

        hiВариант ПКР - активно-пассивное радиолокационное наведение, на ракете установлены активная РЛС ГСН и бортовая БЦВМ. Инерциальный измерительный блок и блок датчиков угловой скоростидля системы управления ракеты созданы в НПО электромеханики (г.Миасс).
        Дальность обнаружения цели ГСН в активном режиме - 50 км (по одним данным)
        Дальность обнаружения цели класса "крейсер" ГСН в активном режиме - 75-77 км
        Дальность обнаружения цели ГСН в активном режиме минимальная - 1 км
        Сектор обнаружения ГСН - +-45 градусов
        После обнаружения и захвата цели радиолокационной системой наведения ракеты, ГСН выключается и ракета "ныряет" под нижнюю границу зоны ПВО цели и летит под управлением инерциальной системы. После выхода за линию радиогоризонта епрвоначального захвата цели ГСН вновь включается. Распределение целей в группе ракет происходит на первом этапе работы ГСН (на высоте). При групповом старте ПКР на первом этапе группа ракет перераспределяет цели по определенному алгоритму, исключая возможность поражения одной цели несколькими ракетами (если это не главная цель). Ракеты запрограммированы на совершение противоракетных маневров. В память бортовой БЦВМ заложены электронные "портреты" основных кораблей потенциальных противников и логика определения построения корабельных ордеров для выбора главной цели.
  2. +2
    22 марта 2018 16:48
    Учатся индусы.У нас покупают ракеты,танки,самолёты и корабли у французов подводные лодки и так у многих стран.Пока ещё свои разработки хромают,но Еще лет 10 и уже будут без чей то помощи делать.
  3. 0
    22 марта 2018 17:21
    А что значит фраза: " головской самонаведения индийского производства". Это что? Шютка?
    1. +3
      22 марта 2018 18:41
      Цитата: rruvim
      А что значит фраза: " головской самонаведения индийского производства". Это что? Шютка?

      Да уж какие шютки..
      Ракета поет и пляшет так,что система ПРО отворачивается и материться.. lol
      1. 0
        22 марта 2018 18:46
        Я к тому, что индийцы научились делать ГСН для почти гиперзвуковых ракет ? Фантастика!!! Новая угроза всему миру! Хотя бы нормальные электровелосипеды научились делать...
  4. 0
    22 марта 2018 17:31
    Кто -ОН?Кому сказал?Где испытали?на фото ваще газель-Скорая спраталася-кого они там реанимируют?
  5. +5
    22 марта 2018 17:36
    К слову индусы те ещё "партнёрчики"....

    В Москве подозревают, что индийские военные пустили на сдаваемую РФ в лизинг атомную подлодку 971У «Нерпа» представителей ВМС США, причем не простых матросов, а технических военных специалистов. Об этом сообщили источники газеты «Коммерсант» в дипломатических кругах.



    Инцидент может привести к срыву сдачи еще одной подлодки того же типа в лизинг индусам. Под угрозой могут оказаться и другие проекты в сфере военно-технического сотрудничества. Утверждается, что индийские партнеры совершили такой «недружественный по отношению к России акт» несколько раз. Та же делегация специалистов ВМС США сперва посетила авианосец «Викрамадитья», бывший «Адмирал Горшков», однако он был продан и находится в собственности индийского флота. Уже тогда Россия направила ноту протеста, но через некоторое время американская делегация несколько раз взошла на борт «Чакры» (она же «Нерпа»).

    Это 09 ноября 2017-го
    https://360tv.ru/news/tekst/nerpa-chakra/
    1. 0
      22 марта 2018 17:45
      Надеется что те в лиззинге не такие как себе -закидон так сказать
    2. +2
      22 марта 2018 18:51
      Да это не в первый раз. Обычная практика. Первую "Лодку" также "шныряли". Бритты и американцы ничего нового для себя не нашли. Зато внутри "лодки" висят амулеты, курятся на ЦП палочки, ведь сколько жизней она унесла... Не смешно.
  6. +1
    22 марта 2018 17:37
    Поразительная страна. От тысячелетней безграмотности и нищеты в 21-й век. Хотя вроде у них все было. Как они умудрялись такие храмы строить. Да и брамины говорят,что научили пришельцы с севера,вроде как арии. К стати на Севере Индии много светлокожих. И чем выше каста,тем преобладает светлый цвет. А они-то знают толк в "званиях". Да и пророчества - типа Иван стотысячный придет где-то с территории Сибири,и всем неправильным кирдык. fellow И веру у них точно не отнять.
    Даже шахматы взять, цифры наши,а не арабские, понятие нуля в современном исполнении - все из Индии.
  7. 0
    22 марта 2018 17:56
    то есть ГСН не заточена на преодоление Гималаев?
    1. 0
      22 марта 2018 19:35
      Она не "заточена" на преодоление Инда и табунов с Коровами. fellow Вообще я не верю, что индийские госкорпорации смогут самостоятельно изготавливать ГСН. Как всегда, что-то ж-ды "нашептали", а те поверили.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»