В Южной Корее проходит испытания беспилотник большой дальности

9
В Республике Корея проводятся летные испытания прототипа разведывательно-ударного БЛА большой дальности, известного под обозначением KUS-FS (Korean Unmanned System), сообщает bmpd.



Беспилотник разработан авиапромышленным дивизионом южнокорейской авиакомпании Korean Air при участии Агентства оборонных исследований Минобороны РК.

Первый полет данный прототип совершил в 2012 году. Теперь, судя по снимкам, проходит испытания уже с полным комплектом оборудования и целевой нагрузки. Полностью испытания должны быть завершены к концу текущего года.

«KUS-FS является весьма крупным летательным аппаратом взлетным весом до 4,5 тонн и оснащенным убирающимся шасси. Длина аппарата составляет около 13 метров, а размах крыла – 25 метров. Используется турбовинтовой двигатель серии Pratt & Whitney Canada PT6 мощностью около 1200 л.с. с толкающим винтом. Крейсерская скорость полета составляет около 250 км/ч, продолжительность полета – от 24 до 32 часов, оперативный потолок – до 15500 метров», – говорится в материале.

  • Fangnook / twitter.com/2008junwoo
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 марта 2018 13:03
    Похоже матрасы своего "Предатора" корейцам спихнули. А чё, им сойдёт.
  2. +2
    23 марта 2018 13:28
    Интересно, нам могут продать? Мы же им Т-80 поставляли. what
    1. +1
      23 марта 2018 14:11
      Да с радостью smile !Но там двигатель Pratt & Whitney стоит,поэтому кое-кто будет против.
    2. +1
      24 марта 2018 15:11
      Цитата: АнтиFREEZ
      Интересно, нам могут продать? Мы же им Т-80 поставляли

      Нам то он зачем? 250 км в час - это ни о чем. Подобные примитивные БПЛА в реальной войне бесполезны.
      1. 0
        24 марта 2018 15:17
        Цитата: Setrac
        Нам то он зачем?

        Чтоб не гонять живых пилотов на патрулирование зон деэскалации, и чтоб они потом не кричали в последний раз "Это вам за пацанов".
        1. +1
          24 марта 2018 15:26
          Цитата: АнтиFREEZ
          Чтоб не гонять живых пилотов на патрулирование зон деэскалации, и чтоб они потом не кричали в последний раз "Это вам за пацанов".

          Что за хрень, простите, вы тут написали? В армии есть такие понятия как дисциплина, приказ.
          Кроме того я вовсе не против БПЛА, но аппарат, который медленнее кукурузника нашей армии точно не нужен. Во вторую мировую самолеты-разведчики были совершеннее этого корейского угробища.
  3. Походу корейская копия американского MQ-1 Predator.
  4. +1
    23 марта 2018 20:36
    Такой и нам сойдёт;)) в принципе отсутствие у нас на вооружении подобных образцов говорит о уровне нашего технического развития в данной области: планер сделать не можем, двигатель сделать не можем, систему управления сделать не можем... одна надежда) , что пока не можем.
    На вооружении ничего подобного у нас нет.
    1. +1
      24 марта 2018 11:11
      Ну да, ничего не можем,..
      А "Буран", который еще в прошлом веке летал, так это мультик нарисовали, да?
      А уж перл про планер, так это вообще шедевр.
      Прогиб засчитан, можете очередь в кассу занимать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»