Новинки оружия 2018. Револьверы National Standard Super Sport

22
Револьверы компании Korth являются одними из самых известных на рынке, выделяются они в первую очередь своим качеством и ценой, которая далеко не так демократична, как у многих других производителей. Цена, как уже сказано выше, обусловлена качеством, а соответственно и высокими характеристиками оружия. Тем не менее, далеко не для всех эти самые характеристики важны настолько, чтобы покупать оружие по цене в 5-6 раз выше, чем более распространенные и «народные» модели. Да и говоря откровенно, далеко не все смогут полностью раскрыть потенциал оружия, так как для этого нужна постоянная практика и природные задатки. Как результат, такое оружие пользуется спросом у спортсменов и тех, для кого стрельба немного больше, чем просто хобби.





В этом году компания выпустила два варианта револьвера ориентированного именно на спортивный рынок. Обозначаются эти револьверы National Standard Super Sport STX и ATX, отличаются они между собой только материалом рамки оружия.

Внешний вид револьверов National Standard Super Sport



Хоть красота оружия, да и красота в целом, понятие субъективное, нельзя не заметить, что револьверы выглядят, как минимум, недешево, хотя, казалось бы, что можно сделать с такой простой конструкцией, чтобы добиться подобного эффекта. В первую очередь в глаза бросается прицельные приспособления, которые позволяют производить регулировку, как по дальности ведения огня, так и регулировать просвет между целиком и мушкой. Так что уже только прицельные приспособления говорят о том, что оружие явно спортивное. О «спортивности» говорит и рукоять оружия, основание которой сделано достаточно тонким для уверенного хвата, а под все пальцы удерживающей руки имеются свои места. Для облегчения и ускорения процесса перезарядки оружия, рычаг, отпирающий барабан, выступает за пределы рамки, а вот спица курка кажется слишком мелкой, но тут делать выводы можно только после того когда оружие окажется в руках, чем, к сожалению, похвастаться не могу.



В некоторый ступор вгоняют планки крепления, которые размещены по обеим сторонам ствола и перед целиком оружия. Кроме того, еще одна планка крепления может быть установлена под стволом. Абсолютно непонятно для какой цели они в таком количестве присутствуют на револьвере, особенно с учетом его спортивного уклона. Можно предположить, что за счет большего веса, смещенного к дульному срезу, оружие показывает более высокую стабильность при стрельбе. Это вполне оправдано, так как навряд ли подобный револьвер кто-то будет носить ежедневно, а значит, в данном случае, вес может быть относительно большим, в разумных приделах. Стоит заметить, что планки крепления это отличительная черта всех последних револьверов компании.

Характеристики револьвера National Standard Super Sport



Револьверы выпускаются в двух вариантах, как понятно из названия, со стальной рамкой и рамкой из алюминиевого сплава. Вариант STX имеет массу 1,65 килограмма, вариант оружия с обозначением ATX весит 1,32 килограмма. В остальном характеристики оружия совпадают. Так, оба варианта револьвера имеют длину 280 миллиметров при длине ствола 152 миллиметра. Питаются из барабана с шестью каморами патронами .357 Magnum. Ударно-спусковой механизм, само собой двойного действия, регулируемый по усилию и ходу спуска. Помимо патронов .357 Magnum револьвер также может использовать патроны 9х19 и .38 Special, после замены барабана.

Заключение



В заключение этого мини-обзора хотелось бы озвучить цену на данное оружия. На сайте компании указана цена в 3853 евро, при этом приобрести пока эти револьверы нельзя. Стоит ли говорить, что при такой цене спрос будет невысоким, и даже среди спортсменов будет не так много желающих приобрести это оружие. Впрочем, данный револьвер можно еще рассматривать не только как спортивный инвентарь, но и как статусную вещь, а в таком контексте желающих приобрести его будет значительно больше.

Источник: kortharms.com
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 марта 2018 07:26
    Вот сижу и думаю: короткоствол у нас к свободной продаже вроде как запрещен... однако пистолеты и прочие револьверы регулярно рекламируют, в том числе и такими вот статьями. Значит есть в этом потребность? Значит есть в этом спрос?
    1. +4
      28 марта 2018 08:17
      Есть спрос к новостям в мире оружия. Есть есть интерес с эстетической точки зрения, хотя бы посмотреть и почитать. Но это не говорит о необходимости легализации короткоствола в России.
      1. +4
        28 марта 2018 08:57
        Цитата: Canecat
        Но это не говорит о необходимости легализации короткоствола в России.

        А зачем!? У бандитов и блатных и так есть, а простым смертным "оно и даром не нать"
        1. +2
          28 марта 2018 14:08
          Вам лично ствол зачем? Для большей уверенности в себе или перед бабами пофорсить? Только не надо рассказывать мне про разнокалиберных бармалеев, беспрестанно лезущих во все окна и двери вашей квартиры...
          Возьмите статистику по травматам и пневматике, и представьте себе что это были боевые стволы. А теперь ответьте на вопрос, сколько бы челевек похоронили и сколько бы присело надолго...?
          Не готово еще население к легализации короткоствола, как средства самообороны.
          1. 0
            28 марта 2018 23:35
            Цитата: Canecat
            Есть спрос к новостям в мире оружия. Есть есть интерес с эстетической точки зрения, хотя бы посмотреть и почитать. Но это не говорит о необходимости легализации короткоствола в России.

            О необходимости легализации короткоствола в России говорит сама жизнь в России. Больше даже кричит, чем говорит.
            Цитата: Canecat
            Не готово еще население к легализации короткоствола, как средства самообороны.

            А вот говорить за все население необязательно.
          2. 0
            29 марта 2018 10:34
            Цитата: Canecat
            Вам лично ствол зачем? Для большей уверенности в себе или перед бабами пофорсить?

            Мне лично он "незачем" , потому как во первых есть пара обсолютно легальных, а во вторых, как говорил один мой знакомый "художника может обидеть каждый, но, если художник весит 120 кило и имеет разряд по боевому самбо - не каждый на это решиться" Я конечно, вешу на пяток кг поменьше и разряд у меня по боксу, но, я думаю , это не сильно критично.
            Цитата: Canecat
            Возьмите статистику по травматам и пневматике, и представьте себе что это были боевые стволы. А теперь ответьте на вопрос, сколько бы челевек похоронили и сколько бы присело надолго...?

            А вы возьмите статистику по израэлю... там стволов нв улицах больше чем у нас травматов... и ничего.
    2. +5
      28 марта 2018 09:22
      Цитата: tchoni
      Вот сижу и думаю: короткоствол у нас к свободной продаже вроде как запрещен... однако пистолеты и прочие револьверы регулярно рекламируют, в том числе и такими вот статьями

      так это смотря какой "короткоствол" recourse и среди револьверов встречаются монстры wassat
    3. +5
      28 марта 2018 09:31
      Цитата: tchoni
      ...однако пистолеты и прочие револьверы регулярно рекламируют

      ...На правах рекламы. Ударно-спусковой мех-зм hi
    4. +1
      28 марта 2018 15:16
      Потребность есть,есть спрос. Вот только тем у кого нет денег на покупку наградного приходиться удовлетворять его эрзацем в лице красивых фотографий,статей,видео. Это как нищему и голодному приходиться пуская слюну пялиться на стеллаж заставленный едой на которую у него нет денег.
  2. 0
    28 марта 2018 08:30
    Раньше была стрелковая дисциплина "стрельба из служебного пистолета/револьвера". позже там, вроде, остались только пистолеты...
    Неужели все-таки сохранилась стрельба из служебного револьвера?
    А так, кроме как в коллекцию, такое оружие и не приспособить.
  3. +2
    28 марта 2018 08:53
    Столько лишнего металла вокруг ствола, но курок облегчен до предела - культура проектирования на лицо
  4. +4
    28 марта 2018 09:28
    Korth Super Sport
  5. +4
    28 марта 2018 10:07
    "В некоторый ступор вгоняют планки крепления, которые размещены по обеим сторонам ствола и перед целиком оружия. Кроме того, еще одна планка крепления может быть установлена под стволом. Абсолютно непонятно для какой цели они в таком количестве присутствуют на револьвере, особенно с учетом его спортивного уклона. Можно предположить, что за счет большего веса, смещенного к дульному срезу, оружие показывает более высокую стабильность при стрельбе. "
    С одной стороны у автора есть похвальное желание внести в материалы свое видение вопроса. С другой стороны, "свое видение" должно опираться на высокую теоретическую и практическую подготовку и тщательную проработку материала, чтобы не писать некоторую несуразицу.
    Во первых, такое оружие не покупают "для понта" (статусная вещь). Во вторых, никто такое оружие по такой цене с кондачка на рынок не выпустит. Такие фирмы выпускают узкоспециализированные изделия для определенной категории потребителей и просто так, в надежде на авось, такое оружие не делается. Возможно, что его в свободной продаже и не будет. Будет продаваться под заказ.
    В третьих, чтобы не изумляться количеству планок Пиккатини, надо зайти на сайт IPSC или DSB и посмотреть, какие есть упражнения в соревнованиях по практической стрельбе.
    Ну и в четвертых, снизу - это не Пиккатини, это сменный грузик.
  6. +1
    28 марта 2018 11:26
    У нас в стране был разработан револьвер со стволом под нижнюю камору. Вроде бы шаг вперёд,но что-то я не вижу ни продолжения у нас,ни аналогов за рубежом.
    1. +1
      28 марта 2018 12:31
      Цитата: Izotovp
      У нас в стране был разработан револьвер со стволом под нижнюю камору

    2. 0
      28 марта 2018 15:20
      Вроде бы шаг вперёд,но что-то я не вижу ни продолжения у нас,ни аналогов за рубежом.


      Причина прежде всего в том что револьвер сейчас крайне специфичная штука для крайне специфичных задач. Массовый пользователь по абсолютно объективным причинам предпочитает полуавтоматический пистолет. Как итог на рынке револьверы сравнительно немногочисленны.
    3. +2
      28 марта 2018 18:27
      Ещё раньше револьверы со стволом под нижнюю камеру,делала итальянская компания Rhino.
      1. 0
        2 августа 2018 15:09
        Не раньше. АЕК-906 разработан в 98-99 гг. А Итальянский Носорог - в 2009. А ещё раньше - Mateba Unica 6, который ещё и самозарядный.
  7. Комментарий был удален.
  8. +2
    29 марта 2018 01:00
    Цитата: Canecat
    Вам лично ствол зачем? Для большей уверенности в себе или перед бабами пофорсить? Только не надо рассказывать мне про разнокалиберных бармалеев, беспрестанно лезущих во все окна и двери вашей квартиры...
    Возьмите статистику по травматам и пневматике, и представьте себе что это были боевые стволы. А теперь ответьте на вопрос, сколько бы челевек похоронили и сколько бы присело надолго...?
    Не готово еще население к легализации короткоствола, как средства самообороны.


    Население не готово... Откуда такая категоричность? У Вас есть точная статистика по поводу готовности, или не готовности населения? Давайте будем говорить каждый за себя. Если Вы сами не готовы, то Вам никто и не предлагает приобретать себе ствол. Я, например, в своё время, за три года службы в СА вполне себе усвоил культуру обращения с оружием. А легальный охотничий гладкоствол у меня уже скоро как полвека. И я знаю массу людей которые прекрасно владеют оружием и давно вполне "созрели" и для банального короткоствола и для кое-чего посерьёзней. Не надо всех ровнять под одну гребёнку, да и не каждый сразу побежит в магазин себе ТТ покупать, он денег стоит, а они есть не у всех. Гораздо проще взять топор или кухонный ножик, чем, собственно, при "бытовухах" народ и пользуется.
    А так, проще всего сказать "не готов наш народ"! Ему и топора с молотком более чем достаточно. Да он и так у нас пальцем в небо, а вилкой в глаз попадает. Куда ему дурачку и пистолет-то ещё!
    Слава Богу это Ваше личное мнение, только и всего... hi
  9. 0
    1 апреля 2018 05:58
    Марк, вы как всегда на высоте. Спасибо. По конструкции видно , что револьвер СПОРТИВНЫЙ заточеный на собирание груп. Хотя дисциплина этоо спорта не совсем понятна а то что это ни разу не олимпийская дисциплина к " бабке не ходи". В Америке много любителей именно револьверов, что на мой взгляд практика ничем не оправданная с точки зрерия "юзабилити.." Но вот с точки зрения работы на группы револьвер здорово может порадовать. Подброса ствола практически нет отдача совсем другая нежели в большинстве самозарядных пистолетов. И даже средний стрелок может показывать результаты лучшие, нежели с пистолета. На мой взгляд это хороший пистолет для оружейных "револьверолюбов". Но тут есть маленький ньюанс..в основном револьверщики в штатах люди пожилые, зрение у них уже не такое хорошее, и все они ставят оптические прицелы осбенно на крупные калибры. И это приимуществотого револьвера. Ставь чего пожелаеш. Это тоюе является неоспаримым приимущемтвом этого пистолета. "Смитовские " револьверы мне нравятся больше. Но в колекции моей нет ни одного. В практической стрельбе револьвер не нужен. Но сделаны они очень качесвенно получше чем "Таурусы"
    1. 0
      2 апреля 2018 03:29
      Цитата: трассер
      Подброса ствола практически нет

      Уважаемый, вы позиционируете себя чуть ли не профессионалом в стрельбе! И сделать такую ошибку... Как раз револьвер подкидывает сильней, хотя отдача меньше по сравнению с пистолетами того же калибра, и это знают все стрелки. А если не знаете, курите хотя бы Youtube. Тем более путая практическую стрельбу с спортивной.
      Цитата: трассер
      все они ставят оптические прицелы осбенно на крупные калибры

      Неужели? А то что практически все пожилые стрелки участвую в классах "серийный" и "стандартный" револьвер в IPSC или таких же дивизионах USPSA. А сами названия классов говорят за себя, в них не используется оптика.
      Цитата: трассер
      Ставь чего пожелаеш.

      Оказывается нет....
      Не знать прописные истины практической стрельбы, при заявке о профессинализме... Батенька, вы опять облажались! И ходить на ВО через проксю...
      1. 0
        5 апреля 2018 11:03
        Никогда не захожу через проксю. Вам это о чем ни будь уже говорит? Говорю и пишу только о том , что знаю сам и видел. Да и увлечённых стрелковкой и вооруженных до "зубов" у меня предостаточно. Да и занимаюсь и винтовкой в том числе , то есть в основном ей и занимаюсь .Пистолеты меня волнуют постольку поскольку. Я не анализирую именно российский опыт и стрелковые дисциплины. Пишу про то ,что происходит в стрелковом мире за океаном, где вы никогда не были и вряд ли будете. Так что облажались вы батенька всезнайка.
  10. 0
    2 августа 2018 15:19
    Всего 3 рельсы? А как владельцы будут М203 или дробовик под ствол крепить?