Сирийская армия выиграла битву за Восточную Гуту

7
События в Восточной Гуте, где с начала февраля идет операция по ликвидации очагов террористического сопротивления, подходят к своему логическому концу. Сирийская армия находится в шаге от полной зачистки пригородов Дамаска.

Грамотные действия сирийских военных, а также офицеров Вооруженных сил России, вынудили боевиков подписать соглашения о выводе своих сил из густонаселенных районов. Всего территорию Восточной Гуты должны покинуть около 7 тысяч бойцов ряда террористических группировок.



Все боевики будут так или иначе вывезены в провинцию Идлиб, которая становится основным место концентрации террористов в Сирии. В любом случае, уже с уверенностью можно сказать, что битва за пригороды Дамаска выиграна. Взятие под контроль оставшихся территорий – лишь вопрос времени.

Таким образом, территория, окружающая столицу Сирии, будет отчищена от бандитских групп, которые регулярно наносили ракетные удары по правительственным зданиям в центре Дамаска.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      27 марта 2018 09:48
      И это радует... а то читаешь... из миномёта обстреляно российское посольство... просто шок испытываешь...
    2. +2
      27 марта 2018 12:51
      А куда из Идлиба повезут? или там сравняют с грунтом?
      1. 0
        27 марта 2018 13:29
        Просто отключат газ.
      2. 0
        27 марта 2018 14:25
        Говорят, за Идлибом открывают большое новое кладбище. Ритуальные услуги за счёт государства, ветеранам существенная скидка! Вот и рванули места занимать!
      3. +1
        27 марта 2018 20:53
        Может заберут их "свои" (не будем указывать пальцем), а может устроят там войну конкретную с ними request
        Почему нельзя устроить так, чтоб автобусы с террористами "не доехали" до места назначения?
        1. +1
          28 марта 2018 00:10
          Потому что в следующем селе в них уже никто не сядет и придется КАЖДЫЙ поселок захватывать. А обороняться будут люди которым нечего терять. Куда проще вывести в Идлиб и немножко подождать пока они там сами себя ополовинят.
    3. 0
      27 марта 2018 18:50
      Жесть конечно, что с террористами договариваются, но хоть так ... надо же как то отделить их от мирного населения. Вот только проблема в том, что они уйдут в другие регионы и так же смешаются с местными ....

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»