Последние "Оплоты-Т" едут в Таиланд вопреки "военной агрессии России"

24
"Укроборонпром" наконец-то завершил поставку широко разрекламированных Украиной танков "Оплот-Т" вооруженным силам Таиланда.

Контракт на поставку основных боевых танков «Оплот-Т» в Таиланд успешно завершен. Последняя партия боевых машин успешно выдержала испытания в присутствии заказчиков и в ближайшее время будет направлена в страну дислокации
– сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».



Последние "Оплоты-Т" едут в Таиланд вопреки "военной агрессии России"


Причем, по словам генерального директора ГК «Укроборонпрома» Павла Букина, контракт выполнялся «вопреки нечестной конкуренции и военной агрессии России».

Мы благодарны нашим стратегическим партнерам из Таиланда за мудрое понимание проблем, с которыми столкнулась Украина, и за веру, что Украина способна преодолеть искусственные преграды, возведенные на пути наших отношений
– заявляет Букин.

После завершения контракта с Таиландом «Укроборонпром» собирается производить танки для ВСУ. Букин сообщил, что работы по созданию новых танков «Оплот» сейчас согласовываются с Минобороны Украины. Эти работы предусматривают значительную модернизацию Т-64, которые эксплуатируются в украинской армии, для унификации с «Оплотом».

Напоминаем, что согласно контракта на поставку танков между Украиной и Таиландом, заключенном в 2011 году, планировалась поставка 54 танков «Оплот» Таиланду в период 2011–2014 годов. Однако к началу лета 2017 года удалось произвести лишь 35 штук.

  • "Укроборонпром"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    27 марта 2018 12:08
    Отмучились, теперь пусть тайцы мучаются. laughing
    1. +2
      27 марта 2018 12:15
      На месте тайцев, получил технику, но не спешил счета оплачивать - весомый аргумент срыв поставок вовремя и пусть судятся, а там глядишь еще и косяки всплывут по танкам (тяжело восстановить бу и впаривать как новье).
      1. +2
        27 марта 2018 12:19
        Горюче-смазочные материалы бы еще поменять тайцам в этих Оплотах...
        1. +4
          27 марта 2018 12:52
          Пока что Тайцы только на пиксельную краску и экраны жалуются, остальное их устраивает. Иначе покупатель отказался бы платить за то, чем невозможно пользоваться и разорвал контракт.


          1. +4
            27 марта 2018 13:47
            Цитата: Аристарх Людвигович
            Иначе покупатель отказался бы платить за то, чем невозможно пользоваться и разорвал контракт.

            =========
            Сколько контрактов с "укроборонпромом" порвали - уже со счета сбился..... Что до "Оплотов" (они же несколько модифицированные Т-80УД) - то уже то обстоятельство, что тайцы 3 (три!!!!!) года терпели срывы сроков поставки, говорит о том, что там кого-то о-ч-ч-ень хроршо "подмазали" !!!!
            Иначе б не терпели!!!
            ..Ну а насчет поставок в ВСУ - так это еще "потрошёк" заявил в прошлом году, что "лучше модернизировать 10 Т-64 (правда мы то знаем, КАК их "модернизируют"), чем закупить (за те же деньги) 1 "Оплот"........
            Комментарии, по моему излишни........
            1. +1
              27 марта 2018 14:36
              А если не " подмазали" , а просто нормальная цена для нормальной техники ? Основа Оплота достойная.
              1. +1
                27 марта 2018 15:01
                С учетом неустойки за срыв сроков тайцы ждали последние танки бесплатно. И похоже очень ждали в виде доноров для рем. комплектов.
                Теперь кустарно (а они это умеют) переберут 50 танков в 20, а остальные на полигонные мишени пустят или на металлолом (чем это и является).
              2. 0
                27 марта 2018 17:11
                Цитата: LASVEGAS
                А если не " подмазали" , а просто нормальная цена для нормальной техники ? Основа Оплота достойная.

                В любом контракте есть штрафные санкции за срыв срока и тут либо украинцы поставляли последние танки бесплатно или коррупция. То что половину суммы тайцы перевели сразу видя в каком состоянии находится завод говорит уже о многом .
                Танк несомненно очень даже хорош, но это контракту никакого отношения не имеет.
          2. 0
            27 марта 2018 17:06
            Цитата: Аристарх Людвигович
            Иначе покупатель отказался бы платить за то, чем невозможно пользоваться и разорвал контракт.

            Половину суммы оплати сразу и видимо без коррупционных схем тут не обошлось иначе непонятно как можно так долго терпеть срывы сроков по контракту.
    2. +9
      27 марта 2018 12:16
      Мы благодарны нашим стратегическим партнерам из Таиланда за мудрое понимание проблем, с которыми столкнулась Украина, и за веру, что Украина способна преодолеть искусственные преграды, возведенные на пути наших отношений

      Какое , к чертям , "понимание проблем" ? Тайцы просто поняли что деньги им не вернут , вот и ждали терпеливо поставок "Оплотов" . А ведь могли и не дождаться ...
    3. +3
      27 марта 2018 17:21
      Что сказать,раз наверное десять отменяли таиландский контракт,но не судьба.
      Все таки оплот стал серийным танком.
  2. +1
    27 марта 2018 12:17
    Тайцы семь лет ждали у ВСУ шансов нет они столько не просуществуют!! wassat
    1. 0
      27 марта 2018 13:47
      Тайцы деньги платили, и дождались, хоть и с задержкой. Теперь другой вопрос, а есть ли у самой украины деньги, для закупок своих же танков? Танки бесплатно не производятся, даже для себя.
      ВСУ шансов нет они столько не просуществуют!
      Да ладно, просуществуют ровно столько, сколько хозяин заокеанский пожелает.
  3. +1
    27 марта 2018 12:34
    а зачем вообще тайцам танки?
    1. +3
      27 марта 2018 12:39
      Очень умный вопрос laughing laughing Ну зачем армии странам вообще? laughing мдаа...мелчает сайт
    2. 0
      27 марта 2018 13:51
      Цитата: роман66
      а зачем вообще тайцам танки?

      ======
      А "на всякий пожарный случай"!!! У соседей же есть.... А они, чем хуже??? Тем более 56 (пятьдесят шесть!!) - это даже не полный батальон!!! НО, - всё-таки.... Россия ж Индии и иже с ними 1 000 штук продала.... Ну и мы, то "чем хуже?". Правда 56 - это конечно не 1000 и не 2000.... Но!!! Зато шаровары - КАКИЕ!!!
      1. 0
        27 марта 2018 14:29
        а вы танки шароварами комплектуете? вместо комбинезона?
      2. 0
        27 марта 2018 21:42
        56 - это больше батальона... !!!! Ну по крайней мере российского (31/41)
  4. +1
    27 марта 2018 12:38
    «вопреки нечестной конкуренции и военной агрессии России» осталось дождаться эпопеи описания прорыва.. транспортного судна с танками на борту, как они уворачивались от торпед российских подводных лодок и крылатых ракет с самолетов авианосца, как грудью встали на пути русских диверсантов вооруженных напильниками чтоб вывести танки из строя по пути в Таиланд.
    1. 0
      27 марта 2018 13:25
      Напильники это жестко)))) Развеселил good
  5. 0
    27 марта 2018 21:55
    Жаль, доделали все-таки контракт, теперь будем надеяться, что при эксплуатации украинские танки не подведут и покажут себя во всей "красе"... Так чтобы впредь ни у кого больше не появилось желания что-то покупать у Украины из ВПК...
  6. 0
    28 марта 2018 16:50
    "Однако к началу лета 2017 года удалось произвести лишь 35 штук." Смущает эта фраза, а точнее слово - произвести. Каким образом танк произвели?
  7. +1
    28 марта 2018 16:56
    Одно радует, эти танки в Новороссии не появятся.
  8. 0
    28 марта 2018 19:53
    54 танка в течении 5 лет.Ну цэ вже вааще.Ведь это старьё

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»