Сирия поделена: американцы серьезно окопались в Дейр-эз-Зоре

11
На сегодняшний день Сирия фактически поделена за зоны влияния. Южные, центральные и западные регионы страны контролирует Дамаск, северные области подминает под себя Турция, а западная Сирия подконтрольна США и их сателлитам.

Некоторое время назад появились сообщения, что в провинции Дейр-эз-Зор, на восточном берегу Евфрата, Вооруженные силы США начали создавать новый крупный военный объект. К месту строительства стянута тяжелая рабочая техника. Согласно информации пресс-секретаря Сирийских демократических сил (СДС), американцы развертывают крупную военную базу недалеко от крупнейшего в САР нефтяного месторождения под названием Омар.



Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что США не намерены покидать территорию Сирии, а все возможные попытки Дамаска отвоевать области восточнее реки Евфрат будут встречать ожесточенное сопротивление.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 марта 2018 10:40
      Асаду необходимо и далее усилять свою армию. Ещё не вечер.... с сильной армией нет нерешаемых задач!
    2. +2
      29 марта 2018 10:43
      Вот с турками бы начали штаты воевать, вот это было бы интересно. А такой вариант вполне возможен, я Эрдогана хоть и не люблю, но уважаю, он свои интересы давит и плевать ему кто на пути мы или штаты
    3. 0
      29 марта 2018 13:16
      Генералы и адмиралы у нас теперь будут летать первым классом,а выдворить оккупантов с чужой территории мы не можем...При этом везде вопим про международное право...
      1. 0
        15 апреля 2018 22:08
        Видимо Вы что-то не то слушаете.
    4. 0
      29 марта 2018 13:38
      Мы не вопим про право. Напоминаем про ПРО и идём вперёд.У нас еще тысячелетия но СИРИЯ будет свободна и даже от нас.
      1. 0
        29 марта 2018 14:00
        Куда вперед?К чему?
        1. +1
          29 марта 2018 21:22
          К Индийскому Окияну, сапоги помыть. Ну и берцы тоже.
    5. 0
      29 марта 2018 14:43
      Непонятно-зачем американцам нефть Омара? Если не ошибусь-у них просто нет вариантов ее транспортировать.
    6. 0
      22 апреля 2018 18:02
      Да уж. Сирия должна создать свою мощную, современную армию!!! Ну а Россия поможет чем может!!!
    7. 0
      23 апреля 2018 09:44
      Партизанские войны никто не отменял. Или только российскую базу можно обстреливать?
    8. 0
      25 апреля 2018 20:31
      подождите детки дайте только срок, будет вам al suwar, будет сша пинок.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»