Индия купит у Беларуси четыре Ми-24 для афганской армии

9
В начале марта Афганистан, Индия и Беларусь подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании относительно поставки афганской армии четырех боевых вертолетов типа Ми-24, сообщает bmpd со ссылкой на газету Hindustan Times.

Один из четырех полученных Афганистаном из состава ВВС Индии боевых вертолетов Ми-25 (Ми-24Д) (бортовой номер "119") в Кабульском аэропорту, 25.12.2015.

По условиям соглашения, Индия за свой счет приобретет четыре Ми-24 из наличия белорусской армии, оплатит их ремонт и доставку в Афганистан «в течение нескольких месяцев».

При этом ВС Афганистана имеют разработанный и реализуемый американцами план перехода на американскую авиатехнику. Тем не менее, «афганское правительство обратилось к Индии с просьбой о поставке боевых вертолетов Ми-24 советского производства, и Индия была достаточно любезна, чтобы откликнуться на эту просьбу», сказал изданию посол Афганистана в Индии Шайда Мохаммад Абдали.

В 2015-2016 годах Индия уже передала в порядке помощи ВС Афганистана четыре вертолета Ми-25 (Ми-24Д) из состава своих войск. Сегодня эти машины уже находятся в нелетном состоянии. По данным газеты, в настоящее время «индийская сторона работает над вопросом ремонта всех четырех вертолетов».
  • bmpd.livejournal.com / АР
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    29 марта 2018 13:38
    Мерины удила закусили, никак афганцам свои "хеликоптеры" не впарятbelay
    Им же воевать надо, а не красочные шоу устраивать и о супер-технике "величайшей" нации в Галактике, байки слушать laughing
    Индусам своё подаренное надо отремонтировать, белорусам устаревшее с выгодой продать (всё же не в утиль).
    ...индийская сторона работает над вопросом ремонта всех четырех вертолетов...

    У белорусов есть чем помочь индусам - Оршанский авиаремонтный завод, оказывает услуги по ремонту авиационной техники, в том числе вертолетов Ми-8 (Ми-17), Ми-24 (Ми-35) yes
  2. +1
    29 марта 2018 13:41
    А купит ли, и если купит, то зная индусов , сколько лет придется ждать Белорусам? ??
    1. +8
      29 марта 2018 13:44
      Цитата: Геркулесыч
      ...А купит ли, и если купит, то зная индусов , сколько лет придется ждать Белорусам? ??...

      Вертолёты из наличия белорусской армии - б/у, наверное и цена соответствующая. Скорее всего купят.
    2. +2
      29 марта 2018 15:02
      Цитата: Геркулесыч
      А купит ли, и если купит, то зная индусов , сколько лет придется ждать Белорусам? ??

      Индусы душу вымотают у Батьки.Нашим вымотали душу при покупке Т90,но мы выстояли.
  3. +5
    29 марта 2018 13:48
    Просто американцы этой покупкой делают вид , что это не они.. laughing Самим светится неохота..
  4. +3
    29 марта 2018 14:31
    афганцы вначале на Ми-35 новые наши губу раскатали, да еще за бесплатно, типа вместе с терроризмом боремся. Но даже наши на эту клюкву не повились, не героином же брать fellow
  5. 0
    29 марта 2018 15:49
    азеты, в настоящее время «индийская сторона работает над вопросом ремонта всех четырех вертолетов»........У индусов руки не под технику заточены. Заголовок понял только со второго раза, мудрёно.
  6. +1
    29 марта 2018 16:57
    А воины в РБ на метле будут летать, или завтра начнется плач Ярославны, дайте нам бесплатна новые гвинтокрылы
    1. 0
      30 марта 2018 08:54
      Ми-24Д давно сняты с вооружения, а разговор именно про эту модификацию

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»