Реакция США на высылку дипломатов: Действиям России нет оправдания

32
Вчера российский МИД объявил об ответных мерах нашей страны на высылку американцами 60 наших дипломатических работников. Согласно заявлению ведомства, территорию России должны покинуть 60 дипломатов США. Более того, в двухдневный срок должно быть полностью освобождено здание американского посольства в Санкт-Петербурге, а также особняк, который использовала дипмиссия.

Реакция Госдепа США не заставила себя ждать и была крайне возмутительной. Представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт заявила, что действия России не поддаются логическому объяснению и не могут быть оправданы. На вопрос журналистов, почему Вашингтон не расценивает этот шаг России как ответную меру, она заявила, что в отличие от РФ, США выслали шпионов, а не дипломатических работников.



Более того, Науэрт пригрозила России зеркальными мерами на высылку своих дипломатов.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 марта 2018 12:55
    Я вот не пойму, они действительно такие де....лы, или притворяются и считают всех других де.....ми?
    1. +5
      30 марта 2018 13:06
      Цитата: turbris
      Я вот не пойму, они действительно такие де....лы, или притворяются и считают всех других де.....ми?

      Да, конечно, притворяются! Представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт за это притворство хорошие деньги получает и за это очень дорожит своим должностным местом!
      Более того, это притворство поставлено в госдепе США на профессиональную основу - уметь своими "железными" софистическими аргументами доказать недоказуемую с т.з. соблюдения правильной формальной логики свою демагогическую псевдоправоту, т.е. ложь. Этому даже специально учат на Западе.
      1. avt
        0
        31 марта 2018 12:13
        Цитата: Татьяна
        Да, конечно, притворяются!
        Хизер !?? Да ни разу ! Я как впервые фотку уидел ,где она в их белом дурдоме в кабинете презика на диванчик как кошечка улеглась, ну скинуф туфли и поджав ножки , а вокруг мужики что то трут про мировое . Сразу понял - настоящая ,,блонди" good bully Ну из тех из анекдота , которые на мосту спорили -Волга , или Москва река. А когда одна наконец спрыгнула и вернулась , то выдала - Рублёвское шоссе.... Так что это вам не карга злобная Нуланд и даже не рыжая фурия Псаки , это реально качественная ,,блонди". Даже обижать её -грех bully
    2. +2
      30 марта 2018 13:14
      кажется , Марк Твен сказал "он имеет наглость еще и защищаться, когда его убивают "( за автора и точность цитаты не ручаюсь) , но полоссатники именно так к России и относятся - как это Россия смеет их, ануссаксов , по сусалам, если мы решили её, Россию, удавить?

      Это у ануссасаксов - Англии и США- в генах - они по жизни считают себя вправе убивать и унижать другие народы и страны, причем убиваемые и унижаемые , по их выбл...дочному замыслу, должны быть еще и благодарны ануссаксам за убийство и унижение - ну как же - это ануссаксы - жельтмены, мистеры, серы и перы - а все остальные .... ну и тд.
    3. 0
      30 марта 2018 13:24
      Цитата: turbris
      Я вот не пойму, они действительно такие де....лы, или притворяются и считают всех других де.....ми?

      Они хотят выгнать небензю из оон
    4. 0
      30 марта 2018 14:28
      минотавр не виноват что он чудовище eму просто хочется есть!
      ы НИ КОГДА НЕ СТАНУТ другими это данность.
      МЫ ДОЛЖНЫ ПРАВИЛЬНО реагировать на нее.
      1. 0
        30 марта 2018 14:30
        в начале комента слово ы
        1. +3
          30 марта 2018 14:30
          та штож это такое а слово пи.....ы
          1. 0
            31 марта 2018 08:55
            монастырь
            та штож это такое а слово пи.....ы
            wassat laughing
    5. +4
      30 марта 2018 14:29
      Цитата: turbris
      Я вот не пойму, они действительно такие де....лы, или притворяются и считают всех других де.....ми?

      Они не неумные люди. Идёт сознательная демонизация нашей страны, это предпоследний шаг. Последний шаг - всё мировое сообщество (в кавычках) будет требовать наказания изгоя (России) и за этим последует нападение. Мы на пороге войны и не считайте врага идиотами, нам это боком выйдет.
    6. +1
      30 марта 2018 19:25
      Да такие они что самое страшное - обезьяна с гранатой мало ни кому не покажется если что ...!
    7. +1
      30 марта 2018 21:34
      Они играют и у них это получается, электорат им верит.
    8. 0
      31 марта 2018 15:36
      Цитата: turbris
      Я вот не пойму, они действительно такие де....лы, или притворяются и считают всех других де.....ми?


      Для них безграничная наглость это нечто вроде второго, или еще, какого то там по счету, счастья.
  2. +5
    30 марта 2018 13:02
    действия России не поддаются логическому объяснению и не могут быть оправданы

    а действия штатов оправданы априори и сомнению не подлежат... кто у кого заразился??? а нас то за что??? wink
    1. +4
      30 марта 2018 13:27
      А что до наших дипломтов,то пусть шлют,там их слишком уж прикормили,пусчай на заводы идут за 30 грязью работают правильно супостаты делают. laughing
      1. +6
        30 марта 2018 13:30
        Я бы, ещё и проверила тридцать раз, прежде чем...
        Цитата: Петр1
        ,пусчай на заводы идут за 30 грязью работают

        wink
        1. +3
          30 марта 2018 14:07
          Прореживание конечно нужно. Сколько таких у нас за бугром в каждой стране развитого капитализма, это же небольшая армия. А сколько было лет пятьдесят назад? Вот и на западе подумали засланных казачках убрать как бы в тыл не ударили.
          1. +3
            30 марта 2018 21:42
            Только что прошла новость . Бриты совсем с катушек с ехали.
            Власти Великобритании провели осмотр самолета «Аэрофлота» в аэропорту Лондона Хитроу, не предъявив для этого оснований. Об этом первыми сообщили «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источники в авиакомпании.

            «Британская сторона не предоставила никаких оснований для осмотра воздушного судна. Принято решение, что после проведения осмотра воздушного судна британскими представителями власти, будет проведен дополнительный осмотр самолета силами экипажа и представительства»,— сказали в авиакомпании.

            По словам представителя МИД России Марии Захаровой, британские власти не позволяют экипажу рейса «Аэрофлота» присутствовать при досмотре самолета. «Британцы на данный момент приступили к этому досмотру, о котором они заявили, не выпуская командира из кабины и не позволяя ему присутствовать при досмотре​​​. Все действия британских властей производятся в ультимативной манере»,— заявила госпожа Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

            Нашей стороне устроить адекватный ответ. Устроить досмотр с полной разборкой их самолета.
      2. +3
        30 марта 2018 13:49
        Вы знаете сколько средств и сил уходит на подготовку дипломатического работника в России?Навряд ли?Это цвет нации,который проводит политику нашего государства за рубежом.И судя по реакции Госдепа они всё правильно делают.Так что не надо так однозначно говорить об их службе.
        1. +2
          30 марта 2018 14:46
          Работу этого "цвета нации" наблюдал во времена СССР, когда провинившихся шишек отправляли послами поближе к пальмам и что они потом там нарулили. А как уже российская дипломатия прохлопала Украину, только слепой не заметил.
          1. +3
            30 марта 2018 14:58
            Значит в развале всего и вся виноваты дипломаты а не главари нашего государства,Горбачёв,и Ельцин?Советую вам почитать откровения Примакова в его публикациях,и его ученика Лаврова.Или вы работу дипломатов считаете по делам Шеварнадзе,и Козырева?Что ж было и такое,из истории не выкинешь.Но были и такие,как погибший в Турции Андрей Карлов,как Грибоедов,как многие десятки преданных стране дипломатов.Вот на них и надо равняться.Ну что за народ появился в России.Всё изгадят меряя на баксы?
          2. 0
            31 марта 2018 11:09
            А вот как вам это?Какой стыд. Сотрудники генконсульства США в Петербурге выносят и грузят в машины обмотанные в мешки для мусора швабры, ведра, тряпки. В Америку с собой повезут.
            1. +1
              31 марта 2018 17:31
              Мар.Тира (Олег) Сегодня, 11:09 ↑
              [/quote]А вот как вам это?Какой стыд. Сотрудники генконсульства США в Петербурге выносят и грузят в машины обмотанные в мешки для мусора швабры, ведра, тряпки. В Америку с собой повезут.[quote]
              Наши уже дали задний ход. Позор. Вместо двух дней янкесам дают месяц чтоб вывести всё из Питера. А нам в прошлом году они сколько дали???
    2. +1
      30 марта 2018 15:07
      Цитата: Masya Masya
      кто у кого заразился??? а нас то за что???

      "А нас то за шо?" это идет исполнение текста написанного в ГосДепе. Украинцы же перестали быть самостоятельными, с момента победы "майдана". И нам надо прекратить вести с ними какие то "беседы", разговаривать надо с их ХОЗЯЕВАМИ.
  3. 0
    30 марта 2018 15:02
    Надо бы выразить свою мысль полнее. Говори уже,что "самому существованию России" нет оправдания. Даже Псаки нервно курит.
  4. +1
    30 марта 2018 15:03
    Реакция Госдепа США не заставила себя ждать и была крайне возмутительной.

    Ну, нам не мешало бы и поучиться такой скорости ответа...а не тянуть "кота за все подробности"
    Представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт заявила, что действия России не поддаются логическому объяснению и не могут быть оправданы.
    Ну это только в вывернутом русофобском сознании руководства ГосДепа...где есть только "правильное мнение США" и "неправильное" всех остальных
    На вопрос журналистов, почему Вашингтон не расценивает этот шаг России как ответную меру, она заявила, что в отличие от РФ, США выслали шпионов, а не дипломатических работников.
    Ржу, не могу.....
    Более того, Науэрт пригрозила России зеркальными мерами на высылку своих дипломатов.
    Что то мне подсказывает, что кто то решил довести дело до "высылки" ракет, по конкретным адресам.
    1. +1
      31 марта 2018 04:48
      Это всё наглое поведение-----следствие политики горбатого и пьяного. Когда исполнялись их желания.
  5. +1
    30 марта 2018 15:55
    Штаты дурака включили по полной...
  6. 0
    30 марта 2018 17:00
    Это как в анекдоте:
    "А що, куме, пидымо споймаемо москаля тай дадим йому по пыци!" - " А якщо вин тоби?" - "Тю! А мени за що?!"
  7. 0
    31 марта 2018 13:06
    ишь как верещат, стало быть правильно делаем
  8. 0
    1 апреля 2018 18:17
    Представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт заявила, что действия России не поддаются логическому объяснению и не могут быть оправданы

    Какая то странная логика у американцев, логика на лжи и двойных стандартах, в любом случае "мы всегда правы"
  9. 0
    2 апреля 2018 09:12
    По сути, позиция довольно-таки ясна. Тебе платят деньги, ты впариваешь всем, какая Америка хорошая страна, борющаяся с самым великим агрессором сего мира (Россией).
    И здесь даже прислушиваться не надо)
    Есть девушки, которые шарят в политике, но это точно не тот случай laughing