Конструктор: жадные менеджеры угробили авиационную промышленность Украины

62
Бывший заместитель главного конструктора госпредприятия «Антонов» (Украина) Анатолий Вовнянко опубликовал статью, в которой рассказал об удручающем состоянии знаменитого авиапроизводителя, передает РИА Новости.

Конструктор: жадные менеджеры угробили авиационную промышленность Украины




Начиная с 2015 года в руководство ГП "Антонов" назначаются "менеджеры", не имеющие никакого отношения к авиации, образованию, опыту и знаниям. Единственное, в чем они преуспевают, так это в пиаре и рассказах в украинских СМИ о своих "достижениях" и планах на будущее. Поскольку состояние авиастроительной отрасли катастрофически ухудшается, то вместо кардинальных преобразований проводят только ежегодную смену "руководителей",
пишет Вовнянко.

По словам конструктора, в то время как США, ЕС, Россия и Китай стремительными темпами развивают авиа- и двигателестроение, Украина продолжает «оставаться в XX веке».

«В Украине на протяжении последних 12 лет были построены только так называемые самолеты-демонстраторы Ан-178 и Ан-132D, которые являются модификациями самолетов Ан-148 и Ан-26,-32 созданных (генеральным конструктором Петром) Балабуевым и (генеральным конструктором Олегом) Антоновым 15-50 лет назад. По характеристикам уступают современным зарубежным аналогам, соответственно, КС-390, C-130J и С-295W, С-27J, которые серийно производятся и продаются во всем мире, включая страны СНГ. А поскольку традиционные рынки, в особенности Россия, для самолетов ГП "Антонов" утрачены, то найти новые рынки не удается», – рассказывает он.

Вовнянко напоминает, что в 2005 была прекращена разработка новых самолетов, а с 2015 года и штучное производство.

Достояние Украины – авиационная промышленность на протяжении нескольких десятилетий создавалась многими поколениями советских и украинских граждан, которые вкладывали в нее свои таланты, знания, труд, здоровье. Всего лишь 12 лет понадобилось двум поколениям непрофессиональных и жадных "менеджеров" чтобы все это угробить,
заключает автор.

Напомним, Петр Порошенко в 2014 году запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. В результате ГП «Антонов» провело последние годы в глубоком кризисе. Так, в 2016-м предприятие не выпустило ни одного нового самолета.
  • http://hvylya.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

62 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 апреля 2018 08:32
    Свидомиты угробят любую промышленность, ибо единственной цивилизационной ценностью для них является свинарник
    1. +2
      2 апреля 2018 08:42
      Они не жадные, а "эффективные". Качественно выполняют установки "вашингтонского обкоиа" по уничтожению промышленности Окраины. Прыгуны майданные должны быть счастливы.
    2. +12
      2 апреля 2018 08:43
      Точно так же могу сказать и про Россию. Если бы не адекватная верховная власть, у нас, было бы то же самое. Просто у них, к власти (корыту), прорвались такие, как Порошенко. Причём прорвались не сейчас, а сразу после развала СССР.
      1. +8
        2 апреля 2018 10:33
        Цитата: BerBer
        а сразу после развала СССР.

        Ошибаетесь. Во время СССР.
        Именно эти союзные, коммунистические украинские власти настроили жителей республики против русских. Хватит кормить Россию и подобная хрень поддерживалась коммунистами сидящими в кабинетах верховной власти в Киеве.
        Как впрочем и в остальных республиках СССР.
        Всё это русские земли. Земли Российской Империи.
        1. 0
          2 апреля 2018 11:33
          Согласен+- . Скажем так местечковая парт. элита УССР (на начальном этапе) вышла в большую политику. Ну а дальше сами знаете "Украина - не Россия" итд итп. Но факт остаётся фактом, как были местные "хапуги" так и остались.
      2. +7
        2 апреля 2018 10:57
        Цитата: BerBer
        Точно так же могу сказать и про Россию. Если бы не адекватная верховная власть, у нас, было бы то же самое. Просто у них, к власти (корыту), прорвались такие, как Порошенко. Причём прорвались не сейчас, а сразу после развала СССР.
        Где Вы видели адекватную верховную власть? Просто у нас запас прочности чуть повыше у КБ. А так все идет аналогично. "Деффективные менагеры" в управлении по распилу и откату. Все разработки еще советские. Просто советские конструктора делали свои модели с охренительным запасом к модернизации.
        1. +6
          2 апреля 2018 11:22
          Цитата: Sma11
          Просто советские конструктора делали свои модели с охренительным запасом к модернизации.
          Ко всему, и сама Россия поболее будет Окраины, что тоже повышает "запас прочности". В остальном, "здесь и там" рулят банки и "эффективные менеджеры", олигархи делают состояния, тот же Петро Порошенко прекрасно делал денежки и в России, как и его братья-толстосумы из России имеют бизнес на Украине. Что называется, паны "дерутся", а у холопов чубы трещат... Украина, это Россия в миниатюре, где проблемы из-за этого гипертрофированы, более заметны, поэтому, слова Городничего из "Ревизора", - " Чему смеетесь? Над собою смеетесь!", вполне можно и к нам отнести, всем тем, кто сейчас смеётся над Хохляндией.
        2. +3
          2 апреля 2018 12:36
          Вы не правы. Стартовые условия после "Беловежского раздела" у Украины были лучше чем у всех остальных республик. И запас по научной и конструкторской базе, тоже был. А что в итоге... Не надо лукавить. Нелюбовь к любой власти у нас исстари. Нужно признать, если бы к власти пришёл не Путин, то не знаю...
    3. +5
      2 апреля 2018 08:43
      Их угробило желание халявы! Им показали морковку и жадность взяла верх. А кому на западе вообще нужна их промышленность? Никому! Вот теперь и пусть торгуют соломой! Даже сала своего нету!
    4. +3
      2 апреля 2018 08:45
      Украинцам надо поступить с Порошенко как итальянцы в свое время с Муссолини , повесить при всем народе на фонарном столбе , он вполне это заслужил . Окончательно развалил страну и ввергнул ее в хаос вместе со своими прихлебателями .
      1. +2
        2 апреля 2018 08:58
        Цитата: Spartanez300
        Украинцам надо поступить с Порошенко как итальянцы в свое время с Муссолини , повесить при всем народе на фонарном столбе , он вполне это заслужил

        А Яценюк,Ющенко,Тягнибок,Турчинов,Аваков,и многие многие многие ,начиная с развала СССР не заслужили этого? Там столько упырей у власти и пониже,до самых низов было ,есть и еще будет,что развесив их как новогодние шары на столбах ,пару раз Земной шар можно опоясать такой "гирляндой".
        1. +4
          2 апреля 2018 09:05
          Надо же с чего то начинать yes . "заслуженных" там пруд пруди .
      2. +1
        2 апреля 2018 09:07
        Попахивает антисемитизьмом
        1. +1
          2 апреля 2018 09:33
          да там чем только не попахивает. а иной раз и просто воняет.
      3. +4
        2 апреля 2018 09:17
        Давайте всетаки не сравнивать порося и Дуче, при всех минусах Муссолини он все же был созидатель и сделал для Италии очень много хорошего, другое дело что поставил не на ту "лошадку", но в этом не в последнюю очередь виновата предвоенная политика Англии и Франции, в определенный момент у него просто не оказалось выбора. Правда как сказал на эту тему У. Черчиль "Даже Муссолини не может сделать из итальянцев что-то больше чем итальянцев".
      4. +1
        2 апреля 2018 11:35
        Цитата: Spartanez300
        Украинцам надо поступить с Порошенко как итальянцы в свое время с Муссолини
        Скорее, это хохлам надо поступить со своими олигархами так, как в своё время Бенито Муссолини поступил с итальянскими бандитами, - чемодан, вокзал, Нью-Йорк, иначе к стенке. Вообще, ошибкой Муссолини было связаться с Гитлером, влезть во Вторую мировую. Италия при Муссолини стала намного сильнее, сидел бы тихо, как Франко в Испании, и, всё бы было хорошо и у него, и у итальянцев. Вообще, итальянский фашизм и немецкий нацизм, далеко не одно и то же, но название стало нарицательным, когда немецких национал-социалистов стали называть фашистами, как и все крайне правые движения. Вряд ли те макаронники, что вешали Муссолини и его подругу, были большого ума и чести люди.
    5. 0
      2 апреля 2018 11:01
      свинарник не трогать : свЫнни - это наше всё!
  2. +4
    2 апреля 2018 08:32
    Какие менеджеры.?!.Наглые бандеровцы угробили ВСЕ!
    1. +1
      2 апреля 2018 08:38
      Цитата: 210окв
      Какие менеджеры.?!.Наглые бандеровцы угробили ВСЕ!

      А что первые не могут быть вторыми? И вообще надо понимать, что если в советское время развивали там промышленность давя "куркуля", то сейчас "куркуль" пытается взять реванш и пока ему это удается.
      1. +1
        2 апреля 2018 08:50
        Могут быть.Но только их уже ну никак менеджерами язык не поворачивается.Разве что в кавычках..
        Цитата: svp67
        Цитата: 210окв
        Какие менеджеры.?!.Наглые бандеровцы угробили ВСЕ!

        А что первые не могут быть вторыми? И вообще надо понимать, что если в советское время развивали там промышленность давя "куркуля", то сейчас "куркуль" пытается взять реванш и пока ему это удается.
        1. +1
          2 апреля 2018 08:54
          Цитата: 210окв
          Но только их уже ну никак менеджерами язык не поворачивается

          А "эффективными менеджерами"? Язык осилит?
    2. +1
      2 апреля 2018 08:43
      Бандеровцы дело довершили, а начиналось всё гораздо раньше: "в 2005 была прекращена разработка новых самолетов..." Так что проблема где-то в консерватории... Грабить и разрушать промышленность в 404 начали одновременно с нашими "реформаторами". Только у нас угробили "невсё", а эти продолжают.
    3. Таким "менеджерам" на идеологию плевать. Им главное деньги и власть. Сегодня поддерживают бандеровщину, а завтра будут одобрять культ поклонников летающего макаронного монстра.
  3. +4
    2 апреля 2018 08:36
    Конструктор: жадные менеджеры угробили авиационную промышленность Украины
    И кто скажет, что мы не братские народы?
    1. +8
      2 апреля 2018 08:42
      Цитата: svp67
      И кто скажет, что мы не братские народы?

      Воруют-с... feel
      1. +5
        2 апреля 2018 08:44
        Цитата: Masya Masya
        Воруют-с...

        Но на Украине уже перешли к "Грабят-с"
      2. +2
        2 апреля 2018 09:37
        Мася. здорово! love сдается мне. проблема в том, что воруют там уже все, и те , кто обязан это делать по должности или велению сердца, но и те кто должен это пресекать ( по должности или велению сердца) yes
        1. +7
          2 апреля 2018 09:45
          Роман, приветик! love
          wink
          1. +2
            2 апреля 2018 09:46
            ну у петро-то румянец не от стыда drinks
          2. Хах, браво, вся суть Порошенко! good
  4. +2
    2 апреля 2018 08:36
    Ну вас же предупреждали, не связывайтесь с лукавым. Нет, надо было лезть к чёрту в пасть.
  5. +6
    2 апреля 2018 08:41
    Всего лишь 12 лет понадобилось двум поколениям непрофессиональных и жадных "менеджеров" чтобы все это угробить,

    И.Д.И.О.Т.Ы и откровенные враги у власти 25 лет разлагали и разворовывали страну...а эти менеджеры на местах,как падальщики,просто доели все ,что осталось.
  6. 0
    2 апреля 2018 08:43
    А теперь пригласите прокомментировать эту новость Педю Парашенка, он и из этой зрады перемогу вам сделает.
  7. +1
    2 апреля 2018 08:44
    Зачем украине404 самолеты, да и промышленность не нужна. Безвиз и работа на чужую промышленность её задача.
  8. +4
    2 апреля 2018 08:45
    Единственное, в чем они преуспевают, так это в пиаре и рассказах в украинских СМИ о своих "достижениях"

    Так, главное правильно картинку подать... wink
    1. +2
      2 апреля 2018 09:38
      главное - вовремя свалить, ибо если поймают...
  9. +6
    2 апреля 2018 08:48
    в руководство ГП "Антонов" назначаются "менеджеры", не имеющие никакого отношения к авиации, образованию, опыту и знаниям.

    Типа, у нас с этим намного лучше... Один только рукойводитель "Ильюшина" чего стоит...
  10. +3
    2 апреля 2018 08:49
    Благодарите Горбачева вместе с нами, он разрушил кадровый резерв организовав дискриминацию инженерного корпуса. В России то же самое, "пироги печет сапожник". В один день все сгорит, а что не сгори,т то утонет.
  11. +4
    2 апреля 2018 08:53
    Вообще то проблема жадных менажёров актуальна не только на Украине... и не только в авиации...
  12. +1
    2 апреля 2018 08:54
    Так они собрались в Европу , а там уже есть свое авиастроение. Значит кб и завод не нужны. Также дела обстоят и с ракетостроением и автостроением. Всё что есть в Европе из производства (тоесть всё)на Украине будет убито или медлено умирать в мучениях и агонии. За то стоял майдан. sad
    1. +1
      2 апреля 2018 09:39
      майдан за это скакал!
  13. +5
    2 апреля 2018 08:54
    Здесь, логическая цепочка идёт от идеолога внешней политики США Бжезинского, который заклинал, что без Украины Россия не будет империей. Его "заветы" США выполнили через майдан, и им выгодно иметь "крестьянскую" Украину. Вот только с Россией Бжезинский ошибся.
  14. +2
    2 апреля 2018 08:55
    Да, видимо на долго украинское авиастроение надолго упало в "болото" и похоже от туда уже вряд ли выберется. request crying
    1. +4
      2 апреля 2018 09:40
      а как же мы без Ан-12?
  15. +1
    2 апреля 2018 08:55
    Жаль конструкторов.Они в основном ребята такие которым лишь бы работа была и стабильность они не революционеры и по сути аполитичные люди которые просто хотят стабильности и спокойствия .
  16. +5
    2 апреля 2018 09:06
    Цитата: volodya
    Их угробило желание халявы! Им показали морковку и жадность взяла верх. А кому на западе вообще нужна их промышленность? Никому! Вот теперь и пусть торгуют соломой! Даже сала своего нету!

    В союзе они были родными, а как отделились и захотели в Европу, так стали для Европы сразу пасынками, так как Европе ихняя промышленность не нужна. Европе вообще конкуренты не нужны, а нужны только потребители, то есть покупатели ихней продукции.
  17. Комментарий был удален.
  18. 0
    2 апреля 2018 09:47
    А зачем "ВЭЛЫКИЙ АГРАРНОЙ ДЭРЖАВИ" авиационная промышленность..... Сегодня политологи спорят 25 или 30млн проживают сегодня на территории под названием Украина. А для "ВЭЛЫКОИ АГРАРНОИ ДЭРЖАВЫ" достаточно и 10 - 15млн "мэшканцив". Правильным курсом идёт Украина под руководством Вашингтонского обкома - результатами Бзежинский был бы доволен.
  19. +2
    2 апреля 2018 09:50
    Цитата: Avis-bis

    Типа, у нас с этим намного лучше... Один только рукойводитель "Ильюшина" чего стоит...


    Вы о щенке Рогозина? В точку.
  20. +2
    2 апреля 2018 10:00
    Цитата: Forcecom
    при всех минусах Муссолини он все же был созидатель и сделал для Италии очень много хорошего

    --------------------------
    Вспоминается классика, что "при дуче поезда наконец-то стали ходить точно по расписанию".
  21. +1
    2 апреля 2018 10:05
    Цитата: pavelpavel
    Благодарите Горбачева вместе с нами, он разрушил кадровый резерв организовав дискриминацию инженерного корпуса. В России то же самое, "пироги печет сапожник". В один день все сгорит, а что не сгори,т то утонет.

    --------------------------------
    Инженерный корпус стали гнобить с времен Хрущева, я еще застал такой тип директора, который любил принародно, при рабочих ругать инженеров.
  22. 0
    2 апреля 2018 10:30
    "Украина продолжает «оставаться в XX веке»". И то, на "костях" СССР.
  23. +1
    2 апреля 2018 10:40
    В 90-е, точно так же, угробили и российский авиапром...
  24. +1
    2 апреля 2018 10:41
    авиационная промышленность на протяжении нескольких десятилетий создавалась многими поколениями советских и украинских граждан

    Как раз создавалась она поколениями только советских граждан. Украинские граждане некоторое время смогли поддерживать советское наследие. А при укронацизме закопали его в землю - наверное в рамках десоветизации... де...лы б...ь!
  25. +2
    2 апреля 2018 11:12
    Начиная с 2015 года в руководство ГП "Антонов" назначаются "менеджеры", не имеющие никакого отношения к авиации, образованию, опыту и знаниям. Единственное, в чем они преуспевают, так это в пиаре и рассказах в украинских СМИ о своих "достижениях" и планах на будущее. Поскольку состояние авиастроительной отрасли катастрофически ухудшается, то вместо кардинальных преобразований проводят только ежегодную смену "руководителей
    Можно подумать в России по другому... . sad
  26. 0
    2 апреля 2018 11:30
    Цитата: Radikal
    Можно подумать в России по другому... . sad


    Вы правы. Но посмотрите на следующий аспект. Посмотрите на щенячью радость здешних диванных патриотов.
    Она чем-то сродни радости человека, которому отсекли конечность, а он, вместо того чтобы требовать пришить её обратно, радуется. Вот как ей без него плохо. Кровь вытекает, скоро разлагаться начнёт, или псы сожрут.
    И чем они от майдаунов отличаются, да ничем.
  27. 0
    2 апреля 2018 11:31
    Надо с Антонова всех хороших спецов себе получить и на зарплату не скупиться!
  28. 0
    2 апреля 2018 12:07
    Читаешь все это и грустно становится... Такой был задел ОГРОМНЫЙ у уКраины. Столько промышленных предприятий построили. Одних атомных реакторов, на душу населения, наверно больше чем в любой стране мира. Электроэнергии - хоть бесплатно раздавай. А теперь, из-за недальновидности чинуш, все "наладан дышит". Одни канфеты, да "девушки с пониженной социальной ответственностью" остались в конкуренции.
  29. 0
    2 апреля 2018 14:48
    Как я его понимаю,сам на ТАПОиЧ полжизни проработал!
  30. 0
    2 апреля 2018 18:35
    Ничего другого и не могло быть. Когда у власти те, кто знает, что завтра возможно ноги придеться очень быстро делать, пока не придушили в подворотне. Укради здесь и сейчас, завтра может и не наступить!
  31. 0
    2 апреля 2018 21:08
    Где за последних лет 20 программа западной помощи сделала из страны нового промышленного гиганта? Где Эстонские истребители ,румынские реакторы ,турбины из Венгрии ,наверно что то пошло не так................
  32. 0
    3 апреля 2018 16:15
    Украина - синоним слову КАБЗДЕЦ.
  33. +1
    3 апреля 2018 19:31
    Жадные менеджеры тут вовсе не при делах.. Берите выше. После развала СССР Украина была ПЯТОЙ экономикой Европы. А теперь - аграрная страна с нищим населением, готовым выполнять сервисные функции. Так что не к жадным менеджерам вопрос....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»