Где рождается лучшая боевая авиатехника в мире

3
Когда-то в этих стенах готовили к полету знаменитых Белку и Стрелку, затем здесь тренировался первый отряд космонавтов, сейчас же именно здесь расположен Центральный научно-исследовательских институт ВВС. ЦНИИ ВВС занимается всем, что так или иначе связано с воздухом.

Это и авиационно-космическая медицина, и разработка новых принципов подготовки летчиков, и расследование авиапроисшествий, причем не только военных, но и гражданских. Ну и конечно – это создание абсолютно новых авиакомплексов. Самолеты-невидимки, ударные беспилотники, истребители, штурмовики, тяжелые транспортники, и вертолеты.



Словом, вся российская авиатехника появляется на свет под контролем ЦНИИ ВВС. Именно здесь родился облик самолета 5-го поколения Су-57, и именно здесь ведется работа над будущим бомбардировщиком ПАК ДА. Это то место, где конструкторам выдают техническое задание – каким должен быть наш военный авиапарк в будущем.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 апреля 2018 11:06
    Очень интересно и познавательно, а главное в очередной раз понимаешь, как много надо для рождения нового самолёта и как трудно даётся каждый шаг современной авиации. НО, тот факт, что Россия способна на такие шаги безусловно рождает чувство гордости за нашу авиационную науку и людей, которые её движут к новым авиационным высотам и достижениям.
    1. 0
      2 апреля 2018 12:01
      Гордость, дело хорошее, но..... Количество то, маловато будет.
      Быстрее и больше.
      1. 0
        3 апреля 2018 10:59
        Эх, нужно что бы уже совершеннолетней стала, а она все рождается...