Всеармейские соревнования по полевой выучке завершились. Команда ЦВО - первая

2
Команда Центрального военного округа уверенно победила во всеармейском конкурсе полевой выучки подразделений, привлекаемых к выполнению задач в горной и высокогорной местности «Саянский марш - 2018», который завершился в центре военно-спортивной подготовки ЦВО Ергаки в Красноярском крае, передает пресс-служба округа

Всеармейские соревнования по полевой выучке завершились. Команда ЦВО - первая




В ходе двухдневного выхода по территории природного парка Ергаки в Западных Саянах на участках естественного пересеченного рельефа военнослужащие горных подразделений преодолели расстояние более 50 км с набором высоты до 4000 метров со штатным оружием в полной экипировке. Все команды в сложных метеорологических условиях выполнили 11 специальных задач: «Поиск пострадавшего в лавине», «Спуск на лыжах по склону в связках», «Стрельба в составе отделения», «Разведка целей», «Подъем пострадавшего по склону», «Подъем по закрепленным судейским перилам в кошках», «Метание гранат на точность», «Планирование маршрута и его преодоление», «Спуск по закрепленной веревке», «Транспортировка пострадавшего», «Ориентирование»
- говорится в сообщении .



По итогам двух дней конкурса победу одержала сборная команда Центрального военного округа с общим временем 8 часов 41 минуту, второе место заняла команда Воздушно-десантных войск с результатом 10 часов 54 минуты, третьими стали курсанты Военного института физической культуры, преодолев испытательный маршрут за 11 часов 28 минут.

Также вне зачета в соревнованиях принимала участие женская сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации по ски-альпинизму, которая преодолела дистанцию за 15 часов 12 минут, создав серьёзную конкуренцию мужским командам-участникам
- добавили в пресс-службе.

Всеармейский конкурс полевой выучки подразделений, привлекаемых к выполнению задач в горной и высокогорной местности «Саянский марш-2018» в рамках Армейских международных игр проводился впервые.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 апреля 2018 12:06
    В ходе двухдневного выхода по территории природного парка Ергаки в Западных Саянах на участках естественного пересеченного рельефа военнослужащие горных подразделений преодолели расстояние более 50 км с набором высоты до 4000 метров со штатным оружием в полной экипировке.
    Показатель высокой выучки и тренированности . Обычный человек в хорошей форме уже на 3000 -ах чувствует себя совсем не комильфо.. А тут ещё и поставленные задачи (и нелёгкие) выполнять надо . Интересно , а в таких частях какой процент людей с детства привычных к таким условиям , да и на критерии отбора в эти части интересно было бы посмотреть ..
  2. 0
    3 апреля 2018 20:02
    Ребята, а чего так не приехать, побегать? Звали ведь.