В отношении Авакова возбуждено уголовное дело

23
СК РФ сегодня возбудил уголовное дело против главы министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова. Причиной возбуждения уголовного дела стало препятствование для граждан России отдавать свой гражданский долг в рамках голосования по кандидатуре президента Российской Федерации. Напомним, что на Украине десятки тысяч россиян не смогли попасть на избирательные участки из-за помех радикалов и представителей украинской полиции.

Из материала:
18 марта украинские полицейские заблокировали входы в российское посольство в Киеве и консульства в Одессе, Харькове, Львове. Россиянам не давали принять участие в голосовании. По данным следствия, распоряжения давал Аваков.




В отношении Авакова возбуждено уголовное дело


СК возбудил против него (Арсена Авакова) уголовное дело на основании статьи 12 УК РФ, которая позволяет привлекать к уголовной ответственности граждан иностранных государств, совершивших преступления в отношении граждан России за пределами РФ.

Арсен Аваков является главой МВД Украины со времён майданного переворота.
  • navigator.news
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    3 апреля 2018 12:28
    Так себе новость)кокое по счёту дело?новостью было бы известие что его поймали.
    1. +5
      3 апреля 2018 12:46
      Давайте скажем откровенно, препятствование для граждан России отдавать свой гражданский долг в рамках голосования по кандидатуре президента Российской Федерации - это наименьшее из зол, которое могут сделать радикалы при попустительстве работников МВД Украины.
      Я вот к родным сёстрам не могу съездить в Донецкую обл (территории подконтрольные Украине), сказали, даже не думай, была уже куча прецедентов. Вот "по ту сторону" (г. Торез, живёт сестра моей мамы) - пожалуйста, примут с распростёртыми объятьями. fellow drinks
      Вот, это действительно трагедия. А то, за кандидата в президенты не проголосовать.. crying
    2. +6
      3 апреля 2018 13:07
      все эти "дела" похожи на деятельность собаки-пустолайки,один шумовой эффект и нечего более,если бы завели дело и тут же ввели дяденьку в зал суда,другой разговор,а так сотрясание воздуха и бесполезный расход бумаги.
      1. +2
        3 апреля 2018 13:52
        Вот именно Евгений.олчается что это как бы имитация деятельности эти дела.Результата будет ноль.
        Цитата: Ратник с пулеметом
        все эти "дела" похожи на деятельность собаки-пустолайки,один шумовой эффект и нечего более,если бы завели дело и тут же ввели дяденьку в зал суда,другой разговор,а так сотрясание воздуха и бесполезный расход бумаги.
      2. 0
        3 апреля 2018 22:09
        все эти "дела" похожи на деятельность собаки-пустолайки,один шумовой эффект и нечего более

        В свое время и на Басаева было дело заведено. Он после этого стал премьер-министром Чечни, прилетал в Москву на переговоры. Но его конец известен.Поэтому прецеденты есть. Давайте посидим на берегу, и подождем когда проплывет этот фигурант.
  2. +5
    3 апреля 2018 12:29
    А мы еще про эстонцев шутим, что они медленные lol
  3. +5
    3 апреля 2018 12:29
    Просто пиар СУ СК России. Можно возбуждаться сколько угодно, но реально Аваков за это никогда не ответит.
  4. +3
    3 апреля 2018 12:29
    СК РФ сегодня возбудил уголовное дело против главы министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова
    Теперь осталось повестку для явки на допрос заказным письмом отправить и всё...совесть у нашего СК будет чиста. Так как фигурант все равно на него не явится...
    1. 0
      3 апреля 2018 14:09
      Не все, еще потом надо будет закрыть дело по истечению срока давности. Вот тогда перемога из разряда украинских, когда они Шойгу на допрос вызывали.
  5. +6
    3 апреля 2018 12:35
    А что ранее на него ничего не было? request
  6. +1
    3 апреля 2018 12:37
    А кому поручили доставить проходимца в суд?
    1. +6
      3 апреля 2018 12:39
      22 dmdc (Виктор) Сегодня, 12:37 Новый
      А кому поручили доставить проходимца в суд?

      ...Рамзану...
  7. +6
    3 апреля 2018 12:44
    Это уже превратилось в СК-шоу. Все стеллажи в архиве забиты вашими "возбуждёнными делами" против лиц, находящимися за пределами РФ. Кого только там нет. В итоге - сотресание воздуха. По русски - "пшик". Надоели ! fool
    1. 0
      3 апреля 2018 14:10
      Просто ледорубы в хранилище закончились, ждем когда завезут новую партию и вот уж тогда...
  8. +3
    3 апреля 2018 12:45
    с ума спрыгнули?аналог крымской полиции в херсоне request
  9. HAM
    +3
    3 апреля 2018 12:52
    А Дональда и Терезу СК то и забыл!!!
    Сколько ещё можно дел завести!Аж жуть..только без толку.
  10. +5
    3 апреля 2018 13:00
    Толку от возбуждения этих уголовных дел,если фигурант клал на них с пробором ...вы притащите в зал суда хоть кого-то,на кого дело открыли,а после делайте заявления...
    Этот пранкер украинский,который обзванивал морги Кемерово до сих пор бегает на свободе...а пузырей то сколько было и возмущения . И что? Один треп.
    1. +1
      3 апреля 2018 13:32
      Был слух что пранкер попал в больничку... и даже умер... и что его брат задержан в России, что тут правда я не знаю, но слухи были...
      1. 0
        3 апреля 2018 14:11
        Про брата его было в новостях, а вот про него не видел.
  11. 0
    3 апреля 2018 13:09
    Дайте Маше слово...ух она их!!!!
  12. 0
    3 апреля 2018 13:18
    Цитата: Аристарх Людвигович
    Просто пиар СУ СК России. Можно возбуждаться сколько угодно, но реально Аваков за это никогда не ответит.

    Он не вечен,выгонят,будет где-нибудь за границей,в стране с которой у нас договор о выдаче...попасть можно реально. Но мне кажется он не доживет...вот есть такая уверенность!
  13. 0
    3 апреля 2018 14:11
    Вот если будет учинять переворот, но не выгорит, то "понять и простить", но - выдать России по её запросу. И вслед орать про руку Кремля!
  14. 0
    3 апреля 2018 22:56
    Кто на Шойгу, кто на Авакова...в общем партнеры друг друга стоят.. Возбуждают друг друга.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»