Авиация ВМФ отработает по береговым целям. В Крыму начались летные учения

11
В Крыму начались летные тактические учения морской авиации Черноморского флота. В маневрах примут участие свыше 20 самолетов и вертолетов, сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев.

Авиация ВМФ отработает по береговым целям. В Крыму начались летные учения




Экипажи боевых самолетов отработают бомбометание по мишенному полю и проведут стрельбу неуправляемым ракетным оружием по целям на берегу. Параллельно с ударной авиацией в полигонах боевой подготовки экипажи вертолетов отработают поиск и слежение за подводными лодками, авиационную поддержку береговых войск, доставку и высадку тактического десанта.

К учению привлекаются многофункциональные истребители Су-30СМ, истребители — бомбардировщики Су-24М, самолеты Бе-12, Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ка-27, всего более 20 единиц из состава морской авиации Черноморского флота.


  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 апреля 2018 18:20
    Лучше бы авиация ЧФ РФ отработала нанесение ударов по укропиратам
    1. +2
      3 апреля 2018 18:49
      Извиняюсь что новость не в тему но срочная : британские ученые из лаборатории по химическому оружию НЕ ПОДТВЕРДИЛИ что газ "новичок" из России, вот так терезу в отставку, рыжего бориса вернуть в цирк, билеты в продаже !
      1. 0
        3 апреля 2018 18:57
        Ссылку, пожалуйста)
        1. 0
          3 апреля 2018 19:03
          https://twitter.com/SkyNewsBreak/status/981184517
          187821568
          Chief executive of Porton Down research laboratory has told Sky News scientists have not been able to prove the Novichok nerve agent used to poison Sergei and Yulia Skripal came from Russia or establish its country of origin
    2. 0
      3 апреля 2018 20:30
      купол Рады видно с Крыму?

      Надьке надо помогать
  2. +7
    3 апреля 2018 18:23
    Шуму побольше, пусть неугомонные соседи зубами клацают.
    1. +6
      3 апреля 2018 18:31
      Цитата: ul_vitalii
      Шуму побольше, пусть неугомонные соседи зубами клацают.

      Вместо этого они реально действуют: диверсии на газопроводах, попытки захвата буровых, захват и похищение военнослужащих, последнее событие с пиратским захватом рыболовецкого судна. Неужели кто то сомневается, что после каких то там учений и военных игр на полигоне не будет продолжения?
      1. Комментарий был удален.
      2. +3
        3 апреля 2018 18:55
        Цитата: Vita VKO
        Неужели кто то сомневается, что после каких то там учений и военных игр на полигоне не будет продолжения?

        Для борьбы с диверсиями и пиратами существуют другие подразделения. Войска просто занимаются боевой подготовкой, перед армией совсем другие задачи стоят.
        1. +1
          3 апреля 2018 19:49
          Цитата: helmi8
          Для борьбы с диверсиями и пиратами существуют другие подразделения

          Формально вы правы. Фактически они редко оказываются в нужном месте и в нужное время. Поэтому ни когда в армии ни один командир не будет ждать спец.подразделения для обеспечения безопасности района своей дислокации.
  3. +2
    3 апреля 2018 19:07
    Экипажи боевых самолетов отработают бомбометание по мишенному полю и проведут стрельбу неуправляемым ракетным оружием по целям на берегу

    Если это будет на украинском берегу в районе Бердянска, да совместить с высадкой на берег морского десанта, то можно в порту и наш сейнер освободить вместе с экипажем.
    Военным тренировка, дипломатам меньше работы по высказыванию претензий укровермахту, ну и справедливость восторжествует. yes
    Кругом польза. yes laughing
  4. +3
    3 апреля 2018 21:15
    Буквоедство, конечно, но Су-24М все же фронтовой бомбардировщик, а не истребитель - бомбардировщик

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»