Для очистки острова Врангеля сформирован сводный экологический отряд

29
Завершено формирование сводного экологического отряда, который в текущем году продолжит работы на острове Врангеля, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Для очистки острова Врангеля сформирован сводный экологический отряд


Численный состав подразделения в сравнении с прошлым годом увеличен на 30 %. Работы на острове начнутся в июне и продлятся до конца октября.

В текущем году на острове Врангеля впервые работы будут производиться в районе бухты Сомнительная и бывшего аэродрома Звездный. Планируется собрать и вывезти судами сторонних организаций около 2,5 тысяч металлических бочек общей массой более 320 тонн. Помимо этого для экологического подразделения округа запланирована прессовка около 300 тонн пустых металлических бочек, которые будут вывезены в 2019 году,
говорится в релизе.

Также планируется провести рекультивацию около 5-ти гектаров земли, очищенной от различного мусора.



Сообщается, что «для выполнения поставленных задач будут задействованы бульдозер, современные краны грузоподъемностью 25 и 40 тонн, ломовозы с краном манипулятором на базе автомобиля КамАЗ, самосвалы, гусеничные транспортеры, топливозаправщик для сбора топлива из бочкотары».

Кроме того, на остров будут перевезены два новых пакетировочных пресса для прессования металла ПП-250.

Остров Врангеля находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Административно относится к Иультинскому району Чукотского автономного округа. Назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Петровича Врангеля.
  • Минобороны РФ, Сергей Горшков
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    5 апреля 2018 16:17
    Хоть сейчас взялись за экологию! И к сожалению, пока что только армия! А гражданские институты спят сладким сном belay .Так ведь и страну проспать можно! !!
    1. +11
      5 апреля 2018 16:21
      После очистки острова скорее всего будут воссоздавать аэродром , а может и военную базу расквартируют , место подходящее .
    2. +3
      5 апреля 2018 23:12
      Цитата: Геркулесыч
      Хоть сейчас взялись за экологию! И к сожалению, пока что только армия! А гражданские институты спят сладким сном belay .Так ведь и страну проспать можно! !!


      Вряд ли это экология. Это просто зачистка свалки с последующим восстановлением базы.
      1. +1
        6 апреля 2018 11:57
        Цитата: Geisenberg
        Вряд ли это экология. Это просто зачистка свалки с последующим восстановлением базы.

        Именно экология, так как данный остров это заповедник , и там не только как многие думают живут только белые медведи,но и редкие овцебыки, а так же северные олени ,моржи итд.
  2. +4
    5 апреля 2018 16:18
    Всем миром будем чистить безлюдный остров, при этом свалки возле крупных городов как росли так и будут расти дальше под сказочки о строительстве мусороперерабатывающих заводов.
    1. +11
      5 апреля 2018 16:33
      Цитата: cast iron
      Всем миром будем чистить безлюдный остров...

      Ну, надо же с чего-то начинать laughing
      1. +5
        5 апреля 2018 16:47
        Да да, начинать нужно именно с безлюдных островов. Когда острова очистят, то можно переселить на них русских из Москвы и Петербурга, чтобы гости, не имеющие национальности, уже окончательно прописались на новом месте. А то русские под ногами мешают базаробизнес делать.
        1. +7
          5 апреля 2018 16:51
          Цитата: cast iron
          ... начинать нужно именно...

          Расскажите лучше про герметичный танк.
          Все, что Вы пишете здесь, к сожалению - ни о чем и легко предсказуемо... а потому скучно request
          1. +2
            5 апреля 2018 17:03
            При чем тут герметичный танк?

            Можно подумать вы здесь пишете исключительно полезные и прикладные комментарии)))))
    2. +4
      5 апреля 2018 17:21
      Цитата: cast iron
      Всем миром будем чистить безлюдный остров, при этом свалки возле крупных городов как росли так и будут расти дальше под сказочки о строительстве мусороперерабатывающих заводов.

      При желании на каждую позитивную информацию можно найти какой то негатив. И это желание у Вас похоже просто не преодолимое. А по делу, чистят и хоро. На что средств хватает и возможностей. А ликвидация свалок возле городов - проблема по серьезней.
      Да, и насчет "всем миром" Вы явно преувеличили. Для эффекта, понимаю.
      1. +1
        5 апреля 2018 17:24
        При желании можно 30 лет закрывать глаза на то, что живешь в мире, описанном в сказках "Чипполино" и "Незнайка на Луне".
        1. +2
          5 апреля 2018 17:40
          30? Да Бог с Вами! Гораздо больше. Просто у нас одна сказка перетекает в другую.
    3. +1
      5 апреля 2018 23:26
      да, мусор кто делает? правильно люди, срет кто? правильно, люди. Значит страдать самим людям. А в Арктике людей нет, там чистить и надо в первую очередь.
    4. 0
      6 апреля 2018 08:22
      А вы сами мусор раздельно собираете? и т.д. свалки у городов-наша данность еще на много лет, а там его нужно очистить по принципу : "отсель грозить мы будем янки".
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    5 апреля 2018 16:20
    Загадить все, потом отряды создавать, когда не петух уже клюет, а дятел долбит, прямо в лобешник, это мы конечно можем. Это проще, чем мусоропереработкой заниматься! Если вдуматься, то не только острову это не обходимо, а всей России! Полиэтиленом и пластиком столько земли загублено...да и прочим .......
    1. +1
      5 апреля 2018 16:47
      За кого голосуете, то и получаете. Не нойте.
      1. +5
        5 апреля 2018 18:14
        Вы извините конечно, что встроился в не в свлй диалог, но с моим он все ж перекликается. Как по мне, так ноете тут как раз Вы и только Вы. За кого голосуете это Вы, я извиняюсь, кого имеете ввиду wink ? Вот свалку " выше крыши" возле своего города я вижу уже лет сорок, а это СССР. Да и Арктику зас....ли в те же времена. В те времена мы тоже голосовали....
    2. +2
      5 апреля 2018 19:47
      Загадили ещё в советское время
  5. +1
    5 апреля 2018 16:34
    Это очень хорошо, что взялись за очистку Арктики. Только нужно этот "сводный экологический отряд" держать под жестким контролем, иначе могут утилизировать бочку - записать пять.
    P.S. Кстати, не указали к какому ведомству приписан этот отряд? Не дай Бог, к "Чубайсу", какому нибудь.
  6. +4
    5 апреля 2018 16:36
    Слово экологический откровенно напрягает. Очень уж экологи и зеленые это название скомпрометировали.
  7. 0
    5 апреля 2018 18:02
    При цене чермета руб 10 за кг как то напрягает новость прибыль от которой будет 3.2 млн руб, а затраты, кхе, думаю на порядок больше. Дело конечно хорошее, но так ли уж крайне необходимо именно сей час?
    1. +1
      5 апреля 2018 19:50
      в 2014 построен военный городок, обслуживающий радиолокационный пост и пункт наведения авиации
  8. +1
    5 апреля 2018 19:06
    Пора наводить порядок на территории России и не только во власти..
    А Север это один из опасных направлений удара вражеского..Много там всего накопилось ! А в чистоте и порядке служить приятней будет.Молодцы!
  9. 0
    5 апреля 2018 19:36
    Пока они там мыслят корпоративно, тут чисто отряды рулят. Умоетесь еще своей кровушкой недоношенные.
  10. +2
    5 апреля 2018 19:50
    Хорошо, что чистят. А место-то какое! И аэродрому комфортно и до целей близко.
  11. +1
    5 апреля 2018 23:32
    Курилы тоже надо чистить...завалили за десятилетия отходами..и спроса за экологию нет..
  12. +4
    5 апреля 2018 23:33
    Врангеля почистят, пускай за Курильские острова берутся, тоже металлоломом засрали.
  13. 0
    6 апреля 2018 07:22
    С августа 1926 года на острове организовано поселение Ушаковское. Только из гражданских там сейчас белые медведи и шаман.
  14. 0
    6 апреля 2018 10:33
    Соглашусь с некоторыми комментами вначале, что чистят остров не просто так - благое дело, а затем что там восстановит базу/заставу.
    Откуда там столько бочек вообще и прочего лома? побросали как будто в панике бежали, даже не зарыли, хотя если там мерзлота то это проблематично, но хоть немного то могли.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»