КБАЛ имени Л.Н.Кошкина реализует новые технологии в производстве патронов стрелкового оружия

13

Конструкторское бюро автоматических линий (КБАЛ) имени Л.Н.Кошкина из подмосковного Климовска реализует новые технологии в производстве патронов стрелкового оружия. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Николай Масляев.

По его словам, сегодня наступил момент, когда от изготовления технологического оборудования для массового производства на основе автоматических роторных линий необходимо срочно переходить к разработке нового оборудования с учетом современных технологических нововведений. Конструкция современных патронов должна сочетать новейшие достижения науки и техники, новые композиционные материалы, энергоемкие пороха. Характеристики патрона и оружия должны быть взаимоувязаны и сочетаться с современными технологиями изготовления комплектующих компонентов патрона (гильза, капсюль, пуля).

"Выпуск патронов должен быть организован на современном рентабельном производстве", - подчеркнул гендиректор.

По словам Н.Масляева, на предприятии, в частности, разработано и введено в конструкторскую документацию для изготовления патронов новое экологически чистое водорастворимое антикоррозийное полимерное покрытие для стальных гильз. Оно обеспечивает гарантийный срок хранения 25 лет с обеспечением назначенного срока службы 40 лет. Оборудование для нанесения такого покрытия на стальные гильзы снижает себестоимость производства патронов в несколько раз.

Для оснащения производства современной технологией изготовления патронов в Климовске разработана и доведена до серийного выпуска линия полимерного покрытия модели ЛПП-2 и завершена разработка комплексной блочно-модульной линии фосфатирования и полимерного покрытия модели ЛФПП- Ш, обладающей переналадкой под различные виды продукции.

"Для контроля технологического качества изготавливаемых патронов мы разработали и совершенствуем современную систему контроля геометрических параметров элементов патронов в процессе их изготовления. Эта система контроля встраивается в существующие автоматические роторные линии по производству патронов, повышает качество производимых патронов и не требует проведения частых регламентных работ", - подчеркнул генеральный директор.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Sarus
    +3
    28 апреля 2012 11:28
    Неплохо...
    Еще бы процесс утилизации старых боеприпасов отладить нормально а не просто взрывать на всю округу...
    1. ЯРЫЙ
      +3
      28 апреля 2012 11:56
      Все что увеличит производство "маслят", есть хорошо. yes
      Стрелка на теории не воспитаешь, практика требует стрельбы каждый день!
    2. +4
      28 апреля 2012 12:04
      Цитата: Sarus
      Еще бы процесс утилизации старых боеприпасов отладить нормально а не просто взрывать на всю округу...


      Следите за новостями, друг. wink Уже отработан и внедряется на практике новый метод - выжигания боеприпасов, при котором почти нетронутыми остаются корпуса, состоящие не из дешевых сплавов.
      1. Сосед
        0
        28 апреля 2012 16:41
        Цитата: alex-defensor
        Уже отработан и внедряется на практике новый метод - выжигания боеприпасов

        Уже применяется в Челябинской области - бесшумный и практически безопасный! Привет из Челябинска всем!!! и всех с наступающими праздниками!!! - Всех - кроме Троллей и того, кто мне за 3 суток - 2500 очков рейтинга снял! - Хотя все комменты в +.
        am angry
        Проявись - вражина!!! Не будь трусом!
    3. +2
      28 апреля 2012 13:12
      Интересно,с какого митинга взяли эту статью -выступление?Наверно с какой нибудь годовщины чего нибудь...Мы делаем,мы покрываем и прочая..
      Ребята,не говорите на публику...Наши патроны ...Привыкли,что заказов всегда море,никого из конкурентов нет,вот и довели производство боеприпасов до уровня середины прошлого века...
      Почему это происходит -понятно..Пороха дрянь и станки дрянь,даже точно вымерять вес пули не могут..Но военным то что делать?Время стрельбы с пояса в пешем строю цепью прошло..Наступило время-или я его или он меня..Один выстрел-один труп...А как стрелять если пуля летит куда ей хочется,а не куда я хочу?
      1. Igorboss16
        +2
        28 апреля 2012 13:45
        все правильно написали , новые технологии вводить надо во все сферы впк , но с этим возникают некоторые трудности в плане финансирования , и от этого очень страдает наш армия
  2. +4
    28 апреля 2012 11:30
    Ох как давно назрела необходимость выпуска качественных боеприпасов. Посмотрим что даст эта новая линия.
    1. +3
      28 апреля 2012 11:48
      Первая мысль, которая пришла в голову - Давно пора!

      В любом случае - лед тронулся. И это ой как хорошо!
    2. +4
      28 апреля 2012 13:16
      Как и могое другое ,мы начинаем не с лошади,а с седла...Нужно в начале лошадь накормить,а потом уже требовать от неё хорошего хода...Боеприпасы наши на порядок хуже западных..А в статье в завуалированной форме призывают покупать климоские боеприпасы ПОТОМУ ЧТО ОНИ БУДУТ ДОЛГО ХРАНИТЬСЯ.....Они должны и попадать ...
      Снайпера каждый патрон чуть ли не на зуб пробуют,чтоб не подвел...
  3. zevs379
    +2
    28 апреля 2012 12:12
    Хорошие новости . Еще б АК12 побольше в войска . good
    1. +3
      28 апреля 2012 13:06
      Цитата: zevs379
      Еще б АК12 побольше в войска .

      И хорошо обученных солдат которые с этим АК могли объяснить всем что к нам лучше не лезть. smile
  4. танк
    +2
    28 апреля 2012 13:13
    Молодцы,давно пора,а то амеры уже самонаводящие пули придумали,надо догонять
  5. Новоsибирец
    +1
    28 апреля 2012 20:28
    Что за бред?!

    для изготовления патронов новое экологически чистое водорастворимое антикоррозийное полимерное покрытие для стальных гильз.


    Что значит водорастворимое? Это что, патроны теперь влаги бояться будут? Может быть имелось ввиду водонерастворимое антикоррозийное?!! А то, одно другому противоречит.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»