ВСУ за сутки 19 раз нарушили «пасхальное перемирие»

21
Украинские силовики за сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, передает РИА Новости сообщение представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.



Представительство Донецкой народной республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз,
сказал офицер.

По его словам, силовики выпустили почти 60 мин по территории ДНР, при обстрелах также использовались гранатометы различного типа, бронетехника и стрелковое оружие.

Горловское направление: минометы 120 мм – четыре мины; донецкое направление: минометы 120 мм – семь мин, 82 мм – десять мин АГС – 87 гранат; мариупольское направление: минометы 120 мм – 33 мины, 82 мм – пять мин, АГС – 29 гранат. (…) Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 266 единиц,
перечислил представитель ДНР.

В зоне обстрела «оказались следующие районы и населенные пункты: Горловка (Доломитное), Донецкий аэропорт (Спартак), Ясиноватая (Крутая Балка), Александровка (Старомихайловка, Лозовое)», добавил он.

В субботу утром в результате обстрела получила ранение жительница Ржавина С.В., 1963 г.р., пересекавшая контрольный пункт «Еленовка».

В предыдущие сутки количество, примененных по территории ДНР боеприпасов составило 305 единиц, сообщил представитель Донецкой республики в СЦКК.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 апреля 2018 13:15
    Так кроме ВСУ есть нацбаты ,наемники и вообще это скорее "дикое поле" чем ВСУ .Судя по тому как им навязали поведенческую модель ,не человеков стрелять можно и в праздники.Такая длинная рука Запада и Донбасс на острие.
    1. +3
      8 апреля 2018 13:39
      У Порошенко есть цель, уничтожить жителей Донбасса!
      1. +9
        8 апреля 2018 14:00
        Как этого упыря Порошенко в Крыму тогда отпустили, а ведь уже хотели навалять, да вот не срослось, надо было.
        1. +8
          8 апреля 2018 14:14
          НЕЛЮДИ, что еще сказать? Нажрались водки и плевать на все.
          Вот уж точно: ни Бога в душе, ни царя в голове... fool
  2. +7
    8 апреля 2018 13:24
    ВСУ за сутки 19 раз нарушили «пасхальное перемирие»

    а оно было? по моему, во время перемирия ВСУ только активизируются....
    1. +8
      8 апреля 2018 15:44
      От противного гады действуют. sad
  3. +4
    8 апреля 2018 13:31
    Понятное дело! По народным поверьям в пасхальные праздники все черти бывают необычайно злы! Чтобы поглумиться над нечистой силой в русских деревнях зная особую злость нечести люди выходили с пасхальными яйцами на перекресток и катали их по дороге. Считалось, что тогда черти обязательно должны выскочить и поплясать!!! Что касается свидомых то эти точно попрыгают...
  4. +3
    8 апреля 2018 13:31
    Пока в Киеве заседает вот это мурло, в Донбассе не будет ни мира не перимирия....увы.
    Тем кто дёргает ниточки за океаном только война нужна.
  5. +4
    8 апреля 2018 14:01
    тут нужен другой какой то термин , перемирие ну никак не подходит.
  6. +8
    8 апреля 2018 14:39
    Да мы как-то и в Святой день не расслабляемся. Мы слову Киева- верим как "джентельменам". Всех православных с Великим Днем! Христос Воскресе!
    1. +5
      8 апреля 2018 15:08
      Воистину Воскресе ! Держитесь там, с нашей стороны то же помощь будет, в виде развала ...Иначе зачем я не уехал ?
  7. +2
    8 апреля 2018 15:00
    Не зря боекомплект отбирали на праздники уже не раз .Не помогает. . А то некоторые де.било,иды нажрутся и тра-тата из окопа. В ответ мина . А че вы еще хотите ? Вот вам и перемирие.
    1. 0
      8 апреля 2018 15:11
      Цитата: федоров
      Вот вам и перемирие.

      42 обстрела(пресс центр ВСУ) ОРДиЛО
      Как сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО, на Донецком направлении враг обстрелял украинские позиции возле Каменки, Талаковки и Водяного, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
      Так что там нет правых виноватых. Стреляют все, нарушают все, кивают на друг друга тоже все. Как обычно.
      1. +1
        8 апреля 2018 16:59
        И правые есть и виноватые! Всегда! Правды с вариантами не бывает! Атошникам нечего на Донбассе делать! И это и есть правда!
        1. 0
          8 апреля 2018 20:30
          Цитата: Опер
          Правды с вариантами не бывает!

          Есть выражение, что
          Истина одна, а правда у каждого своя.
  8. +3
    8 апреля 2018 15:08
    ВСУ за сутки 19 раз нарушили

    Можно и дальше считать нарушения, писать об этом. А ВСУ вообще по-хрену..
    Стрёмно это как то выглядит, на ноющего терпилу похоже, сколько раз ему долбанули сегодня.
    Когда же уже, ВСУ обсерится по полной..
    1. +1
      8 апреля 2018 16:40
      Обссеретится по полной когда им по полной засадят по самые немогу + хороший удар по голове. очень помогает просветлению в мозгах и очищению дурной крови.
  9. +4
    8 апреля 2018 15:27
    Когда же уже, ВСУ обсерится по полной..

    Тогда, когда Решение ВВП примет ! И почувствуют некоторые разницу - строевые части, а не отпускников. Давно уже готовы.
    Я не кровожадный в погонах , Я уже цветы выращиваю fellow дарить на Хрещатике танкистам Т-90 . .
  10. +1
    8 апреля 2018 16:38
    Нацисты из укро Вермахта и укро Ваффен СС никогда, никакие перемирия не соблюдают и соблюдать не будут. Только хороший удар по дурной голове может прочистить мозги ... впрочем, в отношение укропатриотов и откровенных нациков это может и не сработать, за полным отстуствием мозга в черепушке.
  11. 0
    8 апреля 2018 17:50
    А чего им не стрелять-если ответка не прилетает? А чего говорят наблюдатели с ОБСЕ?-или спали как всегда?
  12. +4
    9 апреля 2018 00:15
    ну раз насчитано много-много тысяч,давайте введем,ради приличия пару батальонов,и возьмем куев...за четыре года голимых обвинений надо какой-то бонус выхватить

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»