Как Россия учится сбивать гиперзвуковые ракеты США

13
В тверских лесах, на секретном военном полигоне, проходит исследование, казалось бы, ничем не примечательный продолговатый объект, похожий на ракету. На нем нарисован флаг США и находится надпись USA...

Это макет американской противоракеты от системы противоракетной обороны стратегического назначения GBI. Эта система создана для перехвата российских межконтинентальных ракет, и чтобы перехитрить противоракету врага, нашим специалистам приходится проводить множество испытаний.



Поднимая макет противоракеты на высоту 20-30 метров, специалисты изучают ее заметность в радиолокационном диапазоне. И это касается не только GBI. Подобные эксперименты проводятся с целой номенклатурой вооружений: от небольших ракет класс "воздух-воздух" и беспилотников, заканчивая стратегическими бомбардировщиками и ракетами межконтинентальной дальности.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      9 апреля 2018 12:28
      "Как Россия учится сбивать гиперзвуковые ракеты США "
      Это шутка? А кто автор ? tongue
      1. 0
        16 апреля 2018 11:43
        Бобежишь в мосад сдавать?
        1. -1
          16 апреля 2018 19:49
          Познавательное видео! Да и потенциальным покупателям нашего вооружения полезно знать, как подходят у нас к созданию оружия.
          1. 0
            17 апреля 2018 11:21
            Коменнтатор видеоматериала хамоватым поведением ведёт дебильный монолог для недоразвитого слушателя. Но это специализированный военный материал, и тут нужны спецы и чёткие определения, а не полуграмотная болтавня с павадками хама... Или уже всё в ВПК РФ становится таким ...
    2. +1
      9 апреля 2018 12:35
      Чтобы сбивать, как оказалось, нужны не только технологии, но и яйца
      1. +3
        9 апреля 2018 16:56
        Цитата: Vol4ara
        Чтобы сбивать, как оказалось, нужны не только технологии, но и яйца

        Надо сначала...на "кошках" потренироваться !
    3. +1
      9 апреля 2018 13:29
      Сперва в Сирии израильские ракеты все, надо научиться сбивать. Желательно. Или все носители!
      1. 0
        17 апреля 2018 11:22
        Это хороший совет сирийцам.
    4. +1
      10 апреля 2018 03:41
      Главное, чтобы USA было издалека хорошо видать
      1. 0
        16 апреля 2018 11:45
        Как говаривал один персонаж из к/ф "Красная площадь"-возьми глаза у зубы!
    5. +3
      10 апреля 2018 09:44
      Ну зачем изучать в Твери? Ведь это можно делать и на Израиле, если там решили повоевать с нами и бросают вызов стрельбой ракетами по Сирии. А если бы там были наши военнослужащие? Евреи стали под стать варварам -матрасникам. Прикрываются Холокостом, а сами нещадно истребляют всех своих соседей и захватывают все новые земли
    6. 0
      6 мая 2018 11:30
      Знания о физике полета на гиперскоростях практически на нуле. Нельзя разогнать материальный объект цилиндрической формы выше определенных его параметрических магнитоформирующих процессов на нем ,чтобы он не разрушился . Поэтому если не взорвется от нагрева
      либо комплекса других причин ракета самопроизвольно , то управлять ею будет очень сложно.Все это похоже на игру нервов основанную на фейках. Это значит , что силы нападения и силы обороняющихся находятся на одном технологическом уровне развития .Подходы старые и итоги предсказуемы.
    7. 0
      6 мая 2018 11:39
      Я в шоке ! Нет даже математических методик соизмерения метрик без колибровочных процессов . Т.е система анализа не в состоянии даже определить и соизмерить размерности объектов которые попадают в поле зрения радаров. Для этого и нужны им эти макеты .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»