Напечатанный на 3D-принтере танк покажут в Индии

12
Модель танка Т-90СМ, напечатанную на принтере, впервые покажут в Индии на открывающейся выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO INDIA – 2018, сообщает Российская газета.



Салон будет работать с 11 по 14 апреля в городе Ченнаи, штат Тамилнаду. В центре внимания будет бронетехника, предлагаемая к экспорту «Уралвагонзаводом».

Сообщается, что УВЗ подготовил ряд коллекционных моделей своих боевых машин, которые будут напечатаны на 3D-принтере в масштабе 1:10.

«Причем копии станут выпускать по реальной конструкторской документации разработчика бронетехники – нижнетагильского КБ транспортного машиностроения. Это гарантирует моделям полную аутентичность по отношению к оригиналу. На стенде "Рособоронэкспорта" впервые будет выставлена модель танка Т-90СМ, известного под именем "Прорыв"», – пишет газета.

Напечатанный на 3D-принтере танк покажут в Индии


В отличие от Т-90 "Владимир", глубоко модернизированный Т-90СМ "Прорыв" отличается несколькими новшествами: «прежде всего, это модифицированный боевой башенный модуль, который в сочетании с мощным комплексом вооружения и автоматизированной системой управления огнем заметно повысил боевые возможности танка, также максимальную эффективность использования вооружения танка обеспечивает установленный автомат сопровождения цели в тепловизионном канале прицела», говорится в статье.

Отмечается, что новая «125-мм танковая пушка способна применять все современные типы боеприпасов, а стабилизированная в двух плоскостях дистанционная пулеметная установка позволяет командиру, находясь внутри танка, вести эффективный огонь с места и на ходу».

Машина получила повышенный уровень защищенности. Ее обеспечивает новая модульная динамическая защита, которая может противостоять всем современным средствам поражения. Система электромагнитной защиты обеспечивает защиту от мин, оснащенных магнитометрическими взрывателями.

Газета напоминает, что форуме «Армия-2017» Минобороны подписало с УВЗ контракт на закупку тридцати таких танков. Партия техники будет поставлена уже в этом году.
  • Пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод", Vitaly V. Kuzmin / wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    10 апреля 2018 13:27
    Вот же самородки, мастера заголовка! "Напечатанный на 3D-принтере танк покажут в Индии"! Прибил бы!
    1. +5
      10 апреля 2018 13:34
      Вот же самородки, мастера заголовка!


      Этим грешат все крупные СМИ ...я уж не говорю о желтой прессе.
      Очень часто такими заголовками пытаются привлечь внимание читателей...а если читатель въедливый и любознательный то он прекрасно видит несоответствие заголовка содержимому статьи.
      У меня после прочтения статьи с такими заголовками появляется чувство отвращения к журналисту и изданию напечатавшим подобное.
      Нехорошо людям впаривать ложь и обман ...даже в легкой форме...появляется стойкое недоверие к подобной информации и изданию....ау редакторы зачем вы пилите сук на котором сидите.
      1. +1
        10 апреля 2018 13:42
        Моделька впечатляет. Только в металле я думаю мы её не увидим. Армия получит что-то попроще.
      2. 0
        10 апреля 2018 16:16
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        появляется чувство отвращения к журналисту и изданию напечатавшим подобное

        Я бы сказал к журналистике вообще. Что поделаешь, вся Российская журналистика, это калька с западной. Я имею в виду не правдивость информации, а способ её подачи и оформления. А так и до конкретных фейков дойти не мудрено, чем кстати грешат многие "провинциальные" издания.
    2. 0
      10 апреля 2018 13:51
      Цитата: Прокат
      Вот же самородки, мастера заголовка! "Напечатанный на 3D-принтере танк покажут в Индии"! Прибил бы!

      И главный бонус - теперь под соусом карри!!!
  2. +1
    10 апреля 2018 13:34
    А он будет напечатанными снарядами стрелять? А экипаж тоже напечатают?
  3. +3
    10 апреля 2018 13:41
    Заголовок, мягка говоря, не совпадает с текстом, а ля "жёлтая пресса" Покажут танк и покажут модель танка - это весьма разные вещи, однако.
    1. +1
      10 апреля 2018 16:19
      Цитата: Tarasios
      Покажут танк и покажут модель танка - это весьма разные вещи, однако

      А то в Индии не знают, что такое Т-90. Может не данной модификации, но на вооружении их там достаточно много.
  4. +1
    10 апреля 2018 14:16
    Хотел бы себе такую модельку на полочку...)
  5. 0
    10 апреля 2018 14:35
    А теперь на все выставки заграничные будут возить только технику напечатанную на 3d принтере.
    1. +2
      10 апреля 2018 15:12
      будут только 3D-принтер возить ...
  6. 0
    10 апреля 2018 17:05
    Модель танка на 3д принтере? Надеюсь настоящие будут собирать как обычно на заводах, а не на этой сомнительной фигне, печатать, не фото же.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»