Чехия увеличивает участие в зарубежных миссиях. На 370 человек

9
Более чем на 370 военнослужащих должно возрасти участие Чехии в международных миссиях в Ираке, Афганистане и Мали, сообщает пресс-служба правительства страны со ссылкой на соответствующее решение кабмина.

Чехия увеличивает участие в зарубежных миссиях. На 370 человек




На данный момент в миссиях в Ираке, Афганистане, Мали, Косово, на Синайском полуострове и на Голанских высотах задействованы 806 чешских военнослужащих. В этом году число участников зарубежных миссий возрастет до 1081 человек, а в следующем году – до 1191 человек. В ведомстве посчитали, что ежегодные затраты на зарубежные миссии составят порядка 102–117 миллионов долларов.

Решение правительства подлежит теперь утверждению в парламенте, где против участия чехов в зарубежных миссиях активно выступают представители компартии и движения "Свобода и прямая демократия", вместе располагающие 37 (из 200) мандатами, передает РИА Новости


  • https://cznews.info/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 апреля 2018 12:16
    А эти то куда лезут... Вот уж чешется...
    1. +1
      11 апреля 2018 12:19
      За участие в НАТе нужно платить. Нужно, что бы в Вашингтоне видели усердие своих подопечных.
      1. +1
        11 апреля 2018 12:26
        Наверное, ВПК в обувные магнаты в Чехии по прибылям на милитаризации НАТО активизировались, как это было перед ВМВ с приходом Гитлера.к власти в Германии.
        Похоже, они во вкус взаимовыгодного сотрудничества с НАТО под руководством Пентагоном входят.
        1. +1
          11 апреля 2018 12:48
          Цитата: Vard
          А эти то куда лезут... Вот уж чешется...

          Их зовёт союзнический долг.По всем политическим вопросам все страны блока стараются иметь одну позицию,а на деле это единство доказывают совместным участием в военных операциях НАТО.
          Если бы сейчас в Сирии плечом к плечу с нашими воевали и лётчики нашего ОДКБ,то вот я не стал бы возражать.Но все понимают,что у нас специфическое с ними политическое единство,а значит и на военную сферу это распространяется.А у западников по другому как видим,там даже Люксембург участвует в войнушках блока,по большей части колонизаторских(прикрытых демократическими ценностями).
  2. +1
    11 апреля 2018 12:27
    Зря они это. У чехов прекрасное пиво, красивая страна, очень вкусная еда... чего им надо?
  3. +1
    11 апреля 2018 12:33
    Вот оно преклонение перед пин"досией. Вместо денег в НАТО внесут живых людей. Потом вынесут в гробах.
  4. 0
    11 апреля 2018 12:59
    Верные друзья 3го Райха ,снова на страже европейского единства , надеюсь Польша и Словакия не отстанут от Чехии .
  5. 0
    11 апреля 2018 15:15
    При затратах: 1 европейский военнослужащий = 1 млн. $/ год, может появиться впечатление, что привлекают супер профессионалов, способных воевать и побеждать. Так ведь нет. Обычный рукомойник.
  6. 0
    12 апреля 2018 06:44
    "Мальбрук" в поход собрался.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»