Отставной генерал ВСУ рассказал, кто принимает решения по Донбассу

18
Киев, принимая какие-либо решения по урегулированию ситуации в Донбассе, неизменно руководствуется указаниями США, передает РИА Новости заявление бывшего замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Юрия Думанского.



Так, требования Петра Порошенко касательно размещения миротворцев ООН на востоке страны непосредственно согласуются с представителями США, подчеркнул генерал.

Мы находимся в состоянии переговорного процесса. Не мы, Украина, а за нас решает третий внешний игрок, который представляет США, – Волкер. И он решает проблему с Российской Федерацией на уровне переговоров,
сказал он.

Только после согласования с ним Порошенко заявляет о принятых им решениях по Донбассу.

А дальше запускаются соответствующие процессы, то, что мы наблюдаем непосредственно, – поездки президента в Турцию, Германию, где поднимается один из вопросов по регулированию этого конфликта,
добавил Думанский.

Напомним, сегодня украинские власти добиваются введения на восток Украины миротворцев. По мнению Порошенко, «голубые каски» должны разместиться на всей территории Донбасса вплоть до российской границы.

Владимир Путин поддержал идею с миротворцами, однако отметил, в их задачу должны входить лишь вопросы обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, и располагаться они должны только на линии соприкосновения.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 апреля 2018 12:24
    «голубые каски» должны разместиться на всей территории Донбасса вплоть до российской границы.

    Давно ли на Донбассе вдоль границ лежали в камуфляже непонятном
    С нашивками "Рабовладелец"... Кто же даст ответ нам внятный?
    1. +1
      12 апреля 2018 12:32
      ????? не понял посыла
      1. +2
        12 апреля 2018 12:42

        Не видели раньше?
      2. 0
        12 апреля 2018 14:02
        14 год. Ещё только на Славянск пошли
  2. +2
    12 апреля 2018 12:25
    Вошпе, не новость... request
    Разленятся ук-ры, если их матрасы кинут, это будет ступор, полный... К кому бежать, кого просить ?
    1. +1
      12 апреля 2018 12:37
      Цитата: LiSiCyn
      если их матрасы кинут, это будет ступор, полный.

      Без "если"... Трампу уже не до свидомых, ему бы с Сирией определиться (страшно ведь), да с внутренними расследованиями против себя, любимого... То, что Климкин там "подмахнул" под громкими заявлениями Трампа - так это в надежде спасти свою шкуру. И пусть каклы только дернутся в Донбассе - для них это будет полный абзац. И они пока даже не догадываются, что их ждет в ответ на арест судов...
      1. +2
        12 апреля 2018 12:56
        Не факт... Новый госсекретарь Помпео, уже заявил в конгрессе, что будут поддерживать "храбрых парней" с Грузии и 404...
    2. +2
      12 апреля 2018 13:03
      Цитата: LiSiCyn
      Разленятся ук-ры, если их матрасы кинут, это будет ступор, полный.

      Вы лучше скажите, кого ещё из своих друзей америка не кинула? На сколько нужно быть тупым идиотом, что бы этого не видеть и не знать. Я не говорю о политиках и олигархах, с теми всё понятно, у них свои интересы. Я говорю о простых людях на украине (и не только), которые с "гордостью" кричат "с нами америка" и так далее.
      1. +2
        12 апреля 2018 14:20
        А вот это, для меня огромная загадка request Ладно малолетки, но рожденные в Союзе... Вроде в одни школы ходили.. У меня, одноклассница с А-Аты, сейчас в Одессе, тоже упоротая..
  3. +1
    12 апреля 2018 12:29
    Мы находимся в состоянии переговорного процесса. Не мы, Украина, а за нас решает третий внешний игрок, который представляет США, – Волкер.

    Волкер - современный Эрих Кох, рейхскомиссар Украины am
  4. +1
    12 апреля 2018 12:33
    Собственно никто и не сомневался. Учитывая бредятины которую порой выдают "власти" украины учитель очевиден. Короче-Америки не открыл товарищ Думанский.
  5. +1
    12 апреля 2018 12:39
    Не мы, Украина, а за нас решает третий внешний игрок, который представляет США, – Волкер

    "америку" этот бывший не открыл laughing ... кто решает за укронацистов давно ясно и понятно... angry
  6. +3
    12 апреля 2018 12:39
    Да уж, подарили дурням спесивым свободу бесплатно, и ещё много чего оставили.А они все пропили и теперь ещё и булки свои гордо раздвинули для заморского дяди, позор да и только.
  7. +1
    12 апреля 2018 12:41
    Открыл всем секрет полишинеля))
  8. Комментарий был удален.
  9. +2
    12 апреля 2018 12:58
    а за нас решает третий внешний игрок, который представляет США, – Волкер
    Вот это новость, я просто поражен. laughing Об этой "новости", не знала ещё только моя кошка.
  10. +1
    12 апреля 2018 13:06
    Понятно, что марионетки. Кукол снимут с нитки длинной, и засыпав нафталином, в виде тряпок сложат в сундуке! Если не выбросят на помойку, или не бросят в печь! Мишико-о-о? Ты где?
  11. +1
    12 апреля 2018 13:10
    Собственно, по последним кульбитам Гидранта и его окружения давно понятно, что они несамостоятельные, а всего лишь обязанные озвучивать последние указивки из Вашингтона говорящие головы. Пётр Алексеевич вообще уже похож не на Президента Украины, а на гауляйтера или даже на британского генерал-губернатора, занимается каперством и пиратством, работорговлей и захватом заложников. В чистом виде Порт-Ройал. Туда иногда наведывается наместник Его Величества, чтобы лично поприветсвовать или пожурить генерал-губернатора, пообещать ему три тысячи пиастров или не отрезать палашом тестикулы, если он не будет враждебным к России.
  12. +1
    12 апреля 2018 14:08
    Если честно. Достала эта ситуация "ни войны ни мира" определились бы уже. Что наши тянут понятно. "Кинжалы" , " посейдоны" и прочее нужно не только принять а массово изготовить и поставить. Но ... Надоело до такой степени что уже либо заткнитесь либо объявите войну (это я западу)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»