«Сбились с курса». Шведские СМИ запугали жителей страшными заголовками о России

29
Рассказывая о российских военных учениях в балтийском море, шведские СМИ прибегают к дезинформации и способствуют распространению страха среди жителей страны, пишет газета Blekinge Läns Tidning.

«Сбились с курса». Шведские СМИ запугали жителей страшными заголовками о России




Издание отмечает, что ряд средств массовой информации в стране «сбились с курса», освещая ракетные стрельбы российского флота.

«Например, можно было увидеть статьи с заголовками "Здесь Россия готовится к большой войне на Балтике". При этом крайней точкой стал опрос общественного мнения одного телеканала о том, как шведам живется во время российских маневров», – приводит публикацию РИА Новости.

Кроме того, СМИ солгали, когда напечатали ложную информацию о том, что российские корабли проводят учение в 15-ти километрах от шведского побережья. «Однако это означало бы, что стрельбы проводились на территории Швеции, границы которой простираются на 22 километра от ее берегов», – отмечает газета.

При этом маневры были «регулярными и сравнительно небольшими, что не дает повода для истерии», – говорится в статье.

Напомним, с 4-го по 6 апреля ВМФ РФ проводил учебные стрельбы в южной части Балтийского моря. В связи с этим власти Швеции предупредили морских перевозчиков о возможной опасности для судоходства в определенных зонах Балтики.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 апреля 2018 08:33
    А с виду вроде нормальные люди...парадокс... what
    1. +9
      16 апреля 2018 08:38
      Цитата: злой партизан
      А с виду вроде нормальные люди.

      Это Карл 12,которому Петр 1 навалял тумаков.
      С виду,явный представитель ЛГТБ движения
      1. +3
        16 апреля 2018 09:10
        России надо больше уделять внимание распространению в мире русского языка для того, чтобы в странах коллективного Запада большее количество граждан могло читать новости из России именно на русском языке, а не на языках стран бывшей "Антанты" времён ПМВ: США, Британии, Франции - а также вражеской Германии.

        России нужен свой Интернет на русском языке. Это важнейшая тактическая задача, которая отвечает стратегической задаче защите национального суверенитета РФ от происков агрессии на Россию со стороны коллективного Запада.
        Примечательно, что КНР давно о таких вещах в отношении создания китайского Интернета уже позаботилась.
        Плохо, что в своё время советское правительство близоруко доверчиво уступило свои разработки по созданию Интернета США в обмен на якобы гарантированное место продаж нефти и газа на международном рынке.

        В связи со сказанным, Россия не должна безучастно наблюдать на то, как, например, подавляют русский язык и русскоязычные школы в той же Латвии, а также на наступление Назарбаева на русский язык в Казахстане и в др. постсоветских государствах. Про Украину я уже не говорю.
        1. Комментарий был удален.
        2. 0
          16 апреля 2018 12:57
          Она и не наблюдает (RT), да только кто её слушает? Как в деле Скрипалей, например? А интернет-это такой же стратегический вопрос, как и российские $ в ценных бумагах US
      2. 0
        16 апреля 2018 09:18
        Цитата: Александр романов
        Цитата: злой партизан
        А с виду вроде нормальные люди.

        Это Карл 12,которому Петр 1 навалял тумаков.
        С виду,явный представитель ЛГТБ движения

        Так вот он какой боевой п.е.д.е.р.а.с.т! laughing
      3. +1
        16 апреля 2018 09:37
        Цитата: Александр романов
        Это Карл 12,которому Петр 1 навалял тумаков.
        С виду, явный представитель ЛГТБ движения

        Сань! А художник-то ведь как мастер тоже не ахти какой! lol Портрет-то с явными дефектами в соблюдении ракурсов позируемого монарха! Глаза на портрете слишком далеко "уехали" друг от друга. Лицо у натуры было явно ещё более узкое - "сосиськой" вытянутое.feel
        Наверное, художник решил при рисовании ещё и польстить монарху - исправить и изобразить его черты получше. winked
        "Личико"-то у Карла 12, вероятно, было ещё хуже! Ещё менее привлекательное! negative
        1. +1
          16 апреля 2018 13:04
          Видать, не даёт покоя призрак Карлуши отдельным отмороженым воякам? Давно в воздухе не переобувались?
    2. 0
      16 апреля 2018 09:44
      Ага-написать роман о толстом парнем с пропеллером жрущим варенье и живущем на чердаке да еще написавшего картину"Самый одинокий питух"-это нормально? )))))
  2. +1
    16 апреля 2018 08:33
    Всё , хана вам , карлсоны , русские идут . Катапультируйтесь с чердаков на мостовую
    1. +2
      16 апреля 2018 09:04
      мир сошёл с ума,западу надоело существовать в данном виде,и остро хочется войны.стряхнёт Земля людишек как собака блох,одни неприятности от "гомосапиенсов". уже не сомневаюсь,что не в первый раз...но,может быть в последний.
  3. 0
    16 апреля 2018 08:35
    СМИ солгали, когда напечатали ложную информацию о том, что российские корабли проводят учение в 15-ти километрах от шведского побережья. «Однако это означало бы, что стрельбы проводились на территории Швеции, границы которой простираются на 22 километра от ее берегов»

    1. собака лает - караван идет.
    2. газеты зависят от продаж и выдуманных сенсаций, а что может быть круче сенсации ракетных стрельб с территории Швеции? Так что - см. п.1

    1. +1
      16 апреля 2018 08:50
      Среднестатистический потребитель шведских СМИ: smile
    2. 0
      16 апреля 2018 11:32
      Какой странный на картинке зверь. То-ли верблюд безгорбый, то-ли губатая лошадь со странными копытами... what
  4. +1
    16 апреля 2018 08:35
    Да уж, Россия периодически "поправляет курс" Швеции, последний раз это было в 1809 году, видимо много воды утекло с той поры, раз Швеция на очередную "правку" напрашивается...
    1. +3
      16 апреля 2018 08:42
      Передовая страна Европы по новшествам сумасшествия , сама себя уже погубила , ищут родителя номер три.
  5. +4
    16 апреля 2018 08:36
    Просто без новомодного хайпа, не может жить не одно западное СМИ. Журналисты скатились в область жёлтой прессы и из четвёртой власти, превратились в бабушек у русских подъездов. Ностальгирую по действительно независимым журналистам конца прошлого века, и расследования и реальные разоблачения власти имущих. В Швеции правозащитники бьют тревогу о преступлениях мигрантов, а для СМИ и полиции это табу, засекречено, а кто поднимает тему, записывают в агенты Кремля. Тема русофобии, отвлекает от проблем и держит население в напряжение. Может действительно пора заслать агентов, открывать неправительственные фонды, по их лекалам, и проводить политику о наших благих намерениях. Мне кажется эти вложения с лихвой окупятся.
  6. 0
    16 апреля 2018 08:46
    Скорее необходимо наращивать активность собственных СМИ в Европе и в социальных сетях с освещением событий в реальном свете. Истерия уже доходит до предела.
  7. +1
    16 апреля 2018 08:46
    Какая большая война в этой балтийской луже...Шведы, вы недостойны своих великих предков, если устраиваете истерики по малейшему поводу за одно с этими бритскими укрышами и лягушатниками
  8. +4
    16 апреля 2018 09:08

    Почему шведов такая картинка не пугает? Или они думают, что это очень далеко?
    1. +2
      16 апреля 2018 09:28
      Самое интересное, что у них от картинки кораблика обсираются, а нас от такой картинки не только не обсираются, так еще пол страны орет "ну долбаните уже, все все хотим ядерной войны"
      Вот блин, душа человека не познаваема....
  9. +1
    16 апреля 2018 09:15
    Опять в автобусе пускают новичка,
    Как-будто он наполнен скрипалями...
    Что будет с нашей родиной и с нами
    Опять в автобусе пускают новичка...
  10. 0
    16 апреля 2018 09:26
    на самом деле Шведская же газета высмеяла шведские спидинфо и РенТВ, если кто не заметил. А статейка на ВО напечатана, чтобы наше с вами внимание отвлечь от "успехов" на сирийском фронте. Ха-ха, лучше посмеемся над шведами
  11. +1
    16 апреля 2018 09:40
    Цитата: Александр романов
    Цитата: злой партизан
    А с виду вроде нормальные люди.

    Это Карл 12,которому Петр 1 навалял тумаков.
    С виду,явный представитель ЛГТБ движения
    Мне он Семена Семенченко напомнил, такой же гидроцефал.
    1. 0
      16 апреля 2018 11:49
      Точно подмечено)
  12. 0
    16 апреля 2018 09:43
    [quote=злой партизан]А с виду вроде нормальные люди...парадокс... what[/quote
    Если человеку каждый день по многу раз говорить, что он свинья, то в итоге он когда - то захрюкает. Это как с Форрестолом.
  13. 0
    16 апреля 2018 10:11
    Они так скоро сами себя до инфарктов напугают и скажут "виновата Россия!" yes laughing
  14. 0
    16 апреля 2018 10:24
    я так понимаю некоторые шведские СМИ получают откаты от своего МО,с каждой дополнительной суммы выделенной на оборону,часть переводится СМИ...
  15. 0
    16 апреля 2018 11:28
    " Blekinge Läns Tidning отмечает, что ряд средств массовой информации в стране «сбились с курса», освещая ракетные стрельбы российского флота."
    " Кроме того, СМИ солгали, когда напечатали ложную информацию о том, что российские корабли проводят учение в 15-ти километрах от шведского побережья."
    Ну вот! А то - RT, фейкньюс...
  16. 0
    16 апреля 2018 17:24
    желтая пресса делает все что поднять свой тираж.придумывают очередную свежую жаренную новость и в тираж.ни к чему хорошему истерика не приведет,она на дает мыслить здраво без эмоций .Люди снимите кастрюльки и вкл голову и интернет .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»