Российские Т-90СИ становятся символом бронетанковой мощи ВС Ирака

20
Танки Т-90СИ наряду с тяжелыми огнеметными система ТОС-1А, похоже, становятся самыми популярными образцами военной техники в Ираке, пишет Вестник Мордовии.

Российские Т-90СИ становятся символом бронетанковой мощи ВС Ирака




Судя по публикуемым материалам, регулярно появляющимся в Сети, российские боевые машины вызывают значительный интерес как у военнослужащих Ирака, так и у военных экспертов и простых обывателей.

«Это не удивительно, иракская армия закупила одну из самых совершенных версий "девяностого". Новые танки совершеннее, чем те, что состоят на вооружении индийской, алжирской, российской и других армий. Лучше только Т-90МС», отмечает автор публикации Дмитрий Лемешко.

По его словам, было время, когда иракское командование выражало недовольство по поводу машин серии «Т». Однако, познакомившись более близко с американскими "Абрамсами", они поняли, что и эта техника не идеальна. Тем более что в страну поставлялись самые ранние версии заокеанской машины, с худшими характеристиками. К тому же эффективно их применять мешала низкая квалификация иракских танкистов.



В конце концов, было принято решение приобретать Т-90С в специальной иракской модификации, с кондиционерами и новыми бортовыми экранами с повышенными характеристиками защиты.

В настоящее время военнослужащие приступили к интенсивному освоению техники, которая в скором времени должна быть задействована в учениях танковых подразделений.
  • Tactical Cell
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 апреля 2018 14:49
    ...Новые танки совершеннее, чем те, что состоят на вооружении индийской, алжирской, российской и других армий...

    Покупайте, укомплектовывайтесь и будет Вам счастье good
    1. +10
      16 апреля 2018 15:21
      Цитата: Андрей К
      Покупайте, укомплектовывайтесь и будет Вам счастье

      Уверен,что закупки наших всевозможных ЗРК после демонстрации их возможностей ,увеличатся в разы.
  2. +1
    16 апреля 2018 14:51
    Боязно что-то, кабы и эти танки доблестные парни из ирака не побросали при виде шахидмобиля бармалеев.
    1. +2
      16 апреля 2018 17:08
      Ага, как в анекдоте: "дали в руки два металлических шара и закрыли в глухую комнату..."
  3. +1
    16 апреля 2018 14:57
    Израильтяне уже довольно руки потирают, через аффилированную организацию "игил террористический " , желают получить машину для изучения! А с учетом того, какие иракцы вояки, они и "Арматы " на поле боя исправными бросать будут! Сугубо мое мнение, зря мы их продали иракцам! !!
    1. +10
      16 апреля 2018 15:02
      Ачего так кто то ещё не знает про т90?если его на импорт уже сколько лет поставляют. Типа еврейские шпионы не могут в Индии все посмотреть?
      1. +1
        16 апреля 2018 15:10
        Модефикация модефикации рознь, там явно есть то , что Индии не постовляем, ибо есть такое волшебное слово контракт, в котором четко, по пунктам оговорено, что именно будет на той или иной версии танка в определенной комплектации идти! Для иракцев сделали вариант "десять в одном " , таких машин нету больше не у кого в мире! Так что там очень даже есть что посмотреть, Карс! !! soldier Приветствую редкого гостя сайта! !! hi good
        1. +1
          16 апреля 2018 16:50
          Не думаю что в иракской версии есть что то особо секретное.кондиционер врядли секретная штука.
          Да я вроде не особо редкий))стараюсь регулярно отмечатся)
    2. +1
      16 апреля 2018 15:39
      Цитата: Геркулесыч
      Израильтяне уже довольно руки потирают, через аффилированную организацию "игил
      террористический " , желают получить машину

      Израиль может просто купить у России официально Т 90, без всякого "игил" ))
      1. +1
        16 апреля 2018 15:47
        А продадим ли? У нас тоже есть понятие кому и что можно продать! Нам же израильтяне свою колесницу не продали, хотя наши пытались купить, и вроде как офицеально. Только вот против были немцы и сша, ибо там много чего ихнего, оттого нам и не продаст не одна страна мира свой танк, стоящий сейчас на вооружении -сша не разрешат! А почему мы тогда должны будем кому-то идти навстречу? ??
        1. +6
          16 апреля 2018 15:51
          Да мы кому угодно продадим, если денег пообещают даже в кредит за наш счет. Таким классным парням в саудовской аравии же продаем, или друзьям туркам которые наш самолет сбили, а мы им пво...
        2. +5
          16 апреля 2018 18:16
          Цитата: Геркулесыч
          У нас тоже есть понятие кому и что можно продать!

          Думаю понятий нет никаких, продаем всем кто попросит (НАТО, Саудиты, Иракцы, Китайцы, США) - бабло не "пахнет"! )), а на счет Ирака - штатовцы в данной стране могут ознакомится с любой нашей техникой или просто взять "погонять" - безвозмездно ))
  4. +5
    16 апреля 2018 14:59
    чего еще за серия Т? я уже бояться начинаю статей тут...
  5. 0
    16 апреля 2018 15:19
    Дарёному коню в зубы не смотрят.
  6. +1
    16 апреля 2018 15:34
    Российские Т-90СИ становятся символом бронетанковой мощи ВС Ирака
    символом они станут когда хорошо проявят себя в боевых действиях в Ираке
  7. +4
    16 апреля 2018 16:01
    Техника то хорошая, слов нет! А вот танкисты иракские... В "умелых" руках любая техника - куча металлолома!
  8. 0
    16 апреля 2018 21:30
    Налетай торопись покупай и удивись!
  9. +2
    16 апреля 2018 21:38
    к танку нужен экипаж, тогда это боевая единица...в остальных случаях - деньги и жизни "на ветер" при любой модификации
  10. KCA
    0
    17 апреля 2018 08:39
    Раньше была информация что на них ВСУ прилепили, на фото что-то не видно
  11. 0
    17 апреля 2018 14:42
    Думаю в Ираке РФ нашла надежный рынок сбыта вооружений, в дальнейшем будут поставляться средства ПВО/ПРО уверен в этом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»