Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

7
Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях




В ходе трёхдневного визита сербские военнослужащие приняли участие в планирующей конференции по подготовке совместного российско-сербского тактического учения с боевой стрельбой, запланированного на август
- говорится в сообщении

Сербские военные также посетили отдельную мотострелковую бригаду Западного военного округа, дислоцированную в Луге Ленинградской области.

В военном городке соединения сербской делегации были продемонстрированы объекты инфраструктуры и учебно-материальной базы. На полигоне военнослужащие Сербии смогли наблюдать за проведением тактических занятий мотострелковых подразделений по боевой подготовке с применением различного вооружения и военной техники
- отметили в пресс-службе.

Сербские офицеры высоко оценили боевую выучку военнослужащих отдельной мотострелковой бригады округа и поблагодарили командование соединения за теплый прием
  • http://mosvedi.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 апреля 2018 14:42
    Вот и чудесно, значит Сербия далека от вступления в НАТО и будет пользоваться российскими стандартами в вооружении.
    1. 0
      19 апреля 2018 15:03
      Цитата: предки с Дона
      Вот и чудесно, значит Сербия далека от вступления в НАТО и будет пользоваться российскими стандартами в вооружении.

      Тем хуже для НАТО.
    2. 0
      19 апреля 2018 15:05
      Так-то да. Но сегодня это аналогия с партизанским отрядом на карте во времена Рейха.
      1. +3
        19 апреля 2018 15:27
        Цитата: Николай Петров
        Так-то да. Но сегодня это аналогия с партизанским отрядом на карте во времена Рейха.

        Вы правы ..Партизаны нам нужны в центре геропы!
        Сербия , мы придем ..! soldier

        Отомстим за ВСЕХ НАС!
    3. +1
      19 апреля 2018 19:17
      Я надеюсь, что не будет членом НАТО!!!
  2. +1
    19 апреля 2018 23:57
    Мне сербы нравятся в принципе. Молодцы. Их поездка в Россию, а в особенности готовность участвовать в совместных учениях, наверное, трудно оценить каким-то деньгами... Сидя в кольце натовских лизоблюдов надо иметь большую смелость для подобных поступков.
    Народов, имеющих память и умеющих ей пользоваться не так уж много осталось. Моё Вам уважение.
  3. +1
    20 апреля 2018 07:57
    правильно smile надо восстанавливать отношения с государствами нато миру мир

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»