В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

29
Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.





По данным газеты, ссылающейся на источники в Белом доме, Трамп призовет лидера Ким Чен Ына к уничтожению всего ядерного арсенала КНДР – заморозки ядерных испытаний недостаточно для ослабления ограничений.

Президент Дональд Трамп призовет Северную Корею принять быстрые действия по уничтожению своего ядерного арсенала, когда он встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, и не хочет существенно ослаблять санкции в обмен на заморозку ядерных и ракетных испытаний,
сказал один из источников.

Напомним, несколько дней назад Пхеньян провозгласил новый стратегический курс и отказался от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, чтобы сосредоточиться исключительно на экономическом развитии страны. КНДР также закрывает ядерный полигон на севере страны. Новый курс был принят в преддверии саммита с Южной Кореей, а также планируемой встречи лидеров США и Северной Кореи.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    23 апреля 2018 09:24
    Ага.Щаз.Так прям КНДР и поступят,как США надо-дураков нет давно в мире нигде уже.
    1. +3
      23 апреля 2018 09:25
      Ына не проведешь..! Он знает цену слова этих собак ..
    2. +1
      23 апреля 2018 09:25
      А окраина и вымираты?
      1. +1
        23 апреля 2018 12:44
        Вы не путайте Ына , воспитанного на Марксизме Ленинизме и вымираты, про окраину можно не упоминать ее ни кто не хочет, а так бы всем дала, ну не хотят ее, надоела... Когда черное море опять закопают тогда, а то без разрешения копали, без проекта...
        Ни каких условий, немедленное, безоговорочное снятие санкций, без всяких условий!
    3. +5
      23 апреля 2018 09:32
      Полная денуклеризация КНДР это не предмет переговоров - это основа для начала переговоров. Это изначально заявлялось.

      Переговоры идут по срокам, а также конфеткам/морковкам для КНДР за выполнения этапов.

      То что ОНН и МАГАТЭ будет пилить ядерный арсенал и средства наработки оружейных материалов - это уже как бы решено (то есть это база дня начала переговорного процесса).
      1. +5
        23 апреля 2018 10:11
        Цитата: donavi49
        Полная денуклеризация КНДР это не предмет переговоров - это основа для начала переговоров. Это изначально заявлялось.

        Переговоры идут по срокам, а также конфеткам/морковкам для КНДР за выполнения этапов.

        То что ОНН и МАГАТЭ будет пилить ядерный арсенал и средства наработки оружейных материалов - это уже как бы решено (то есть это база дня начала переговорного процесса).

        Больше дураков на планете нет! Англосаксы - это шулера, вначале им не нравилось ЯО, затем добавились средства доставки, потом будет не демократичный режим, потом не так голосовали и так до бесконечности пока не установят своих марионеток для ограбления страны и народа. hi
    4. +9
      23 апреля 2018 09:55
      Мы в своё время тоже ракеты пилили и чем это кончилось?развалом страны.и всё улыбались.дорвались до сигарет и джинс.на дерьмо родину променяли...на жвачку
    5. +1
      24 апреля 2018 11:33
      Нужно было Трампу в условия Ыну включить такой пункт: а ещё сними штаны и немного наклонись. Тогда требования совсем законченный вид бы приобрели.
  2. +9
    23 апреля 2018 09:25
    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала

    Что и требовалось доказать! И то, что Ким решил запустить наблюдателей или экспертов на свой ядерный полигон Трамп счел не жестом доброй воли, а слабостью и теперь будет давить с удвоенной силой, еще и раскручивая через масс-медиа весь процесс как свою победу и значимость.

    1. +1
      23 апреля 2018 09:46
      Цитата: Корсар0304
      И то, что Ким решил запустить наблюдателей или экспертов на свой ядерный полигон Трамп счел не жестом доброй воли, а слабостью

      Так то так и есть, Ын слабак, просто цену себе поднял.
  3. +6
    23 апреля 2018 09:28
    Ким должен проявить вежливость и сказать - только после вас, мистер Трамп!
    1. 0
      24 апреля 2018 20:56
      Миллион "плюсов"
  4. +2
    23 апреля 2018 09:30
    Не, неповедется Ын... no
    Инструкции, от товарищей Си и Пу, получены... А Трампу, позарез нужна, хоть какая нибудь победа... Разведет его Ын laughing Но твитер, ввыдаст это, как победу демократии lol
  5. +3
    23 апреля 2018 09:32
    Опустит Ким Чен Ын свою ядерную дубину и получит по морде от штатов.США верить нельзя!
    1. +8
      23 апреля 2018 09:47
      Ну и Трамп неоднократно публично заявлял - что все президенты были идиотами, они платили Кимам за обещания, которые те нарушали. Он не такой. Никаких морковок для Человека Ракеты - за обещания. Только действия. Пусть он хоть Пхеньян ядерной бомбой взрывает. Никакого послабления.

      При этом Трамп уговорил даже Си - перекрыть кран. И тут Киму совсем грустно стало. Трампа в принципе сейчас все устраивает. КНДР в полной блокаде. Через годик-два повторится голод 90-х. Ну и дальше можно шатать на этом.

      Основа начала переговоров текущих - денуклеризация КНДР международной миссией ООН/МАГАТЭ. То есть это не предмет переговоров - это условие для их начала.

      Предмет переговоров - сроки, механизмы, морковка за выполнение этапов.

      Без ядерной дубины? Ну тут ведь новый директор ЦРУ может выйти там в 21 году (Япония и США надавливают на начале миссии до конца 18 года - денкулеризации КНДР к концу 20 года) - и сказать, мы имеем неопровержимые данные о тайной ядерной программе КНДР - которую КИМ утаил от ООН. Данные строго секретны, поэтому мы вам их не покажем, но они надежны. Санкции взад. Топоры летят за Кимом.

      С другой стороны такого сценария может и не произойти - все же фактор Юга также влияет. Да и Ким если припрет порядком порушит Корею из пушек и сотен Скадов, даже с фугасками.
      1. +3
        23 апреля 2018 10:20
        Отсутствие такого варианта никто не может гарантировать даже ,если ЫН сделает все, что от него просит США. Просто потому, что все большое начинается с малого, сначала допуск на объекты, потом уничтожение арсенала, а там и за демократическими преобразованиями дело не станет.
        Сирия примером, для силовых действий не нужно никакой причины или реального повода.
        1. 0
          23 апреля 2018 10:41
          Ну и у Ынов сейчас выбора особо нет. Пока Китай им помогал, они вертели все санкции. Сейчас они в полной блокаде.
          1. +1
            23 апреля 2018 11:43
            Сильно сомневаюсь, в самом заявлении о возможной денуклеаризации ни слова, скорее наоборот. Очень сильно сомневаюсь, что Китай на деле будет поддерживать санкции, для них это ничего не изменит, эскалация началась задолго до того, как в КНДР появилось ядерное оружие.
        2. +1
          23 апреля 2018 16:51
          Цитата: strannik1985
          Сирия примером, для силовых действий не нужно никакой причины или реального повода

          Сирия была светским государством и там быстро организовали пятую колонну. В Сев. Корее, любое инакомыслие будет подавлено за минуты.
      2. 0
        23 апреля 2018 10:23
        Вот тут соглашусь а второе администрация США не уговаривала товарищя Си а просто показала китайским товарищям что ждет их если они серйозно не возмутсья за КНДР. Или вы думаете что просто так товарищя Мугабе на песию отправили или заход АУГ в Вьетнам или с Тайванем танцуют да и в Афганестане вертолеты не понятно какие летают. В Пекине посыл США поняли и посчитали что шкурка выделки не стоит лутьше вызвать на ковер КИМа.
      3. +1
        23 апреля 2018 13:48
        Цитата: donavi49
        Да и Ким если припрет порядком порушит Корею из пушек и сотен Скадов, даже с фугасками.


        Ыну южная Корея постольку поскольку.. У него амбиции имперские, ему если что матрасию подавай... Не думаю что Ын сдулся, скорее всего показывает свое миролюбие и стремление к диалогу со всеми, хотя вариант с вызовом на ковер к Си тоже исключать нельзя. Все же полная блокада - хреновенько для любой страны.
  6. 0
    23 апреля 2018 10:01
    А не припух ли Трамп?! negative Может это Ыну надо призвать уничтожить весь ядерный арсенал штатников ?!! fool
  7. +1
    23 апреля 2018 10:02
    Ын наигрался в ЯО,теперь решил поиграть в переговорщика,видимо решил,что в случае чего успеет добежать до китайской или российской границы...
  8. +2
    23 апреля 2018 10:24
    заморозки ядерных испытаний недостаточно для ослабления ограничений
    Сша в своем репертуаре - вы нам все, что нужно нам, а мы посмотрим потом на ваше поведение и может немного пойдем на встречу. Но Ким Чен Ын уже показал, что и он не пальцем деланный. А посему если переговоры и состоятся, то КНДР не пойдет на односторонние уступки.
  9. 0
    23 апреля 2018 15:32
    вообще то Ким Чену можно попытатся присоединить южных корейцев -но вряд ли он перехитрит бритов и евреев-ну попытка не пытка
  10. +1
    23 апреля 2018 16:47
    недостаточно для ослабления ограничений.
    Короче, на колени холопы. Признайте над собой волю вселенского правителя. Может тогда и получите печеньку, а может и войну с Южной Кореей, так сказать на всякий случай. Интересно, а Ын интересовался судьбой Каддафи и Хусейна? И что идёт следом за сделками с западом.
  11. +1
    23 апреля 2018 17:34
    КНДР обявила что курс на ядерное вооружение закончился полной победой. Страна не нуждается больше в испитаний МБР и ЯО. Никакое разоружение в решения пленума ЦК нет.
  12. 0
    23 апреля 2018 18:50
    чую пошлют амеров опять в ....на....
  13. 0
    24 апреля 2018 08:57
    Надо быть полным ид@ётом, что бы пойти на это.