Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире

11
Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда. Из них служат в Вооруженных силах страны не менее 1,5 миллионов. Это третья по численности армия мира. Индийский рынок вооружений крайне перспективный. Именно поэтому ведущие экспортеры оружия не первый год бьются за него.

Сегодня эта страна является одним из основным импортеров оружия в мире. Индусы закупают вооружения в США, во Франции, в Израиле, в Швеции, в Японии, и конечно же в России. Причем наша страна является крупнейшим поставщиком военных систем для Дели. При этом, Индия и сама выпускает целую линейку собственного оружия.



Тем не менее, многие виды вооружений созданы индусами в тесной кооперации с иностранными фирмами. Если говорить о России, то первое, что приходит на ум, это противокорабельная ракета "БраМос". Будучи модификацией всем известного "Яхонта", эта ракета может запускаться с земли, корабля, а также с самолета. Это делает ее уникальной.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      23 апреля 2018 18:16
      Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире
      Захватить? Нам бы сейчас УДЕРЖАТЬ свой сегмент этого рынка, а затем можно говорить и об каких то ЗАХВАТАХ.
      1. +1
        23 апреля 2018 18:51
        не удержим и не захватим новых сегментов
        !!!!!!!!!полит вес гос-ва состоит из эфира храбрости и зависти к чужим подвигам .
        сейчас у нас и во всем мире -наоборот.
        Малы мы и в мировой торговле--даже экспорт УАЗиков и напильников +турбины,
        молоко+ зерно+ АК,
        носки+ ракеты-носители,
        АПЛ+сеялки с зубными щетками,
        Т90+саморезы с газетной бумагой,
        МИГ35+телевизоры с мягкими игрушками.
        каждый вид вооружений --пустой пшик без довеска граждан продуктов.
        ВСЕ ТОВАРЫ СХОДЯТСЯ В ФИН ПОТОКИ-РАЗМЕР БАНКОВ И ДАЮТ ВВП И "ЭМИССИОННЫЙ ЦЕНТР"

        и только после "носков" идет экспорт вооружений.
        США дают фин знания и прокрутку бабла--эффективность экономики.
        держать зубами рынок Индии в ближайшие 10-15 лет
      2. +2
        23 апреля 2018 19:01
        Ничего захватывать не надо! Надо просто выпускать новое, современное, эффективное и дешевое оружие, обязательно проверенное в боях. Для этого вполне подходит Сирия. Реклама проведена, вот и все! Вооружение все пойдет с молотка, будут стоять очереди за ним. wink
      3. +3
        24 апреля 2018 10:35
        при существующих порядках ,всё делается ,что бы попасть в зависимость от проданного товара.Если товар не продаётся,то все расстраиваются,всё пропало у нас упали продажи.Продаж нет закрываются заводы,распускаются трудовые коллективы,распадаются инженерные школы.По сути прогресс человечества поставлен в зависимость от капризов рынка,от сиюминутной выгоды,от колебаний курса валюты,от подковёрной игры западных элит ,которые войну делают основой для получения прибыли.
        Россия такая страна ,которой не нужно быть зависимым от мирового рынка вообще и рынка вооружений в частности.Нам не нужна резанная зелёная бумага,которая после продаж ещё и хранится на западе,нам нужен чистый воздух,наша плодородная земля ,наши самобытная культура основанная на родовой памяти предков и нужен спокойный труд для создания нашего благосостояния и достойной жизни.
        А вместо всего этого капитализм,продажи ,захват рынка,продажи упали -поэтому заводы закрываются,трудовые коллективы распускаются,уникальные инженерные школы -закрываются.Потом запад опять на путина наехал,аврал ,открываются заводы,набираются коллективы,звонят пенсионерам-надо кому то рассказать молодым,как обработать заготовку,а то капиталистическое отечество в опасности.
        В современной России при этом правительстве и этих дурных порядках нет и не будет никакого прогресса,не те люди стоят у руля.
        1. +1
          27 апреля 2018 12:49
          Истину Тимур пишете! Погоня России за призраком вожделенного бабла, в обмен на материальные ценности из области вооружений, приведет к тому, что мы останемся ни с чем! резаная зелень не защитит наши города от разного вида агрессий. ОПГ стоящая у власти уже торгует территориями, ресурсами, промышленность разграблена, поля заросли бурьяном и кустарником. И Лишь немногие понимают катастрофичность ситуации. Когда таких людей будет большинство и они будут вместе, у нас будет шанс выправить ситуацию.
    2. +4
      23 апреля 2018 18:44
      Вместо тысячи слов.
      1. 0
        23 апреля 2018 21:50
        Громобой

        А в денежном эквиваленте такой же схемы нет?
        Было бы интересно посмотреть.
      2. +1
        23 апреля 2018 22:40
        Цитата: Громобой
        Вместо тысячи слов.
        good
        Нормально так французы продвинулись 3% до 25%..... Израиль и Великобритания сильно сдали позиции, РФ тоже сбросила вес... recourse..... Чем там французы мажут, надо узнать.... lol
    3. +1
      24 апреля 2018 15:40
      Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда.


      Вообще то численность населения Индии до почти 1,5 миллиарда не дошла. Она пока и до 1,4 млрд. не доходит. Уж такие то данные грех не знать.
    4. +1
      25 апреля 2018 15:43
      Индусы, тоже не дураки, есть такое понятие диверсификация...ну не хотят они у одного поставщика все покупать, и это - правильное решение, а нашим переговорщикам, по крайней мере тем, которых я видел, гибкости и соображалки поболее.
    5. 0
      26 апреля 2018 13:30
      И у нас не 140 млн, и у индийцев не "почти 1,5 миллиарда". У нас почти 147 миллионов. У индийцев почти миллиард 350 миллионов. Всего то 150 миллионов не хватает до полутора миллиардов.)) Надо быть точнее в цифрах.
      Судя по всему, Индия вскоре выйдет на первое место в мире по численности населения.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»