«Белые каски» нагнули Голливуд, но осеклись на основателе «Pink Floyd»

26
На прошедшей неделе стало известно, что легенду рок-музыки Роджера Уотерса, одного из основателей культовой рок-группы Pink Floyd, пытались «завербовать» представители пресловутых «Белых касок». Видимо, «мешочники» были настолько настырны в своём лоббировании интересов «касок», что достали товарища Уотерса, даже не приняв во внимание налёт рокерского бунтарства, которое на склоне лет могло проснуться у бас-гитариста. Посему Роджер с чистой совестью обвинил «каски» в фейковости прямо на одном из своих концертов, когда толпа поклонников находилась на пике впитывания слов своего гуру.

Уотерс на концерте в Барселоне заявил: «Если мы будем прислушиваться к пропаганде «белых касок» и прочих, то мы бы призвали наши правительства начать сбрасывать бомбы на сирийских людей. Это была бы ошибка колоссальных масштабов для нас, как для человеческого общества».




Роджер Уотерс

Словно такой засады было мало, по потрёпанной репутации «касок» бетонным катком проехался американский журналист и писатель Макс Блюменталь. В своём интернет-издании grayzoneproject.com Макс утверждает, что попытки «вербовки» Уотерса как «голоса касок» начались ещё в 2016 году. Тогда Уотерса пригласили на весьма уровневый и статусный ужин к более чем богатому и влиятельному гражданину Британии саудовского происхождения Хани Фарси (Hani Farsi). Но тогда, видимо, у товарищей что-то не срослось. И вот совсем недавно к Уотерсу явился очередной посол «касок» с предложением не только поддержать американо-саудовских выкормышей, но и сделать послание наиболее «няшным», присовокупив к словам поддержки большой привет детям Сирии.

На этот раз антрепренёром ближневосточных «бармалеев» выступил фотожурналист Паскаль Ханрион, который уже давно мечется по всей Европе, вербуя всё новых сторонников во всех сферах жизни. При этом этот дешёвый «мешочник» даже ничего не скрывает. Все ресурсы, на которых «поселился» Паскаль, мгновенно начинают пестреть приторно-слезливыми фото с полным отсутствием аргументации, зато с яркой направленностью на эмоциональную совершенно безмозглую реакцию обывательской толпы. Ярко демонстрирует это, к примеру, фото Катрин Денёв, которую знатно «обработал» Паскаль, то ли саудовскими финансами, то ли рассчитывая на сентиментальность престарелой особы и склонность к актёрскому драматизму.

«Белые каски» нагнули Голливуд, но осеклись на основателе «Pink Floyd»

Катрин Денёв в объективе Паскаля

Видимо, после того как Ханрион поимел в своём вербовочном багаже старушку Денёв, то решил обвести вокруг пальца и Роджера Уотерса, но товарищ не повёлся, а быть может даже поостерёгся от таких знакомств. Если же сделать пару шагов назад и окинуть взглядом всю картину, то становится понятно, что всё это грамотная PR-кампания по рекрутированию так называемых «лидеров мнений» среди самых известных представителей киношной и музыкальной индустрии.

«Лидеры мнений» - это термин, применяемый в ИМК (интегрированные маркетинговые коммуникации). Он означает людей с высоким социальным статусом, которые способны оказывать влияние на мнение и процесс принятия решения (к примеру, о покупке чего-либо) других людей. Да, вышедшие в тираж спортсмены, мажущие свои подмышки дезиком, стареющие актрисы, наносящие крема против морщин метровым слоем, музыкальные группы, теребящие ладошку очередного политикана – всё это лидеры мнений.



Судя по классификации «лидеров мнений», мы имеем дело с глобальной PR-кампанией, так как и Денёв и Уотерс являются полиморфными и космополитическими «лидерами». Т.е. могут влиять на самые различные сферы жизни обывателя, а не являются узкими специалистами, а также много путешествуют и способны охватить необычайно широкую аудиторию. Таким образом, несмотря на подмоченную (если так можно говорить о подонках пускающих людей на органы) репутацию «касок» никто и не думал отказываться от продвижения этого бренда, так сказать нового продукта «арабской весны». Кроме того, не стоит думать, что «вербовка» остановилась только на старушке Денёв и короле психоделики Уотерсе.

В загашнике «Белых касок» уже весьма обширный список адептов. А некоторые из них уже сами являются знатными рекрутерами. К примеру, Джордж Клуни. Этот американский актёр уже сделал громкое заявление, что выступит продюсером художественного фильма про няшные «Белые каски». В режиссёрское же кресло сядет Грант Хеслов, которые уже отличился в съёмках антииранской картины «Операция «Арго» (снималась в Турции), которая была, мягко говоря, несколько предвзятой и неоднозначной. Почему Клуни пустился во все тяжкие, отстирывая проделки ближневосточных поганцев? По моему скромному мнению, не последнюю роль в этом сыграла его благоверная Амаль Аламуддин.


Джордж Клуни и Барак Обама

Амаль – британский юрист ливанского происхождения, соответственно, со всеми вытекающими последствиями в виде весьма своеобразных политических взглядов, которые дети Ближнего Востока приобретают на Туманном Альбионе. Аламуддин на короткой ноге с такими личностями, как Юлия Тимошенко, бывший президент Мальдивских островов Мохамед Нашид, азербайджанская оппозиционерка Хадиджа Исмаилова и журналист Мохамед Фахми. Последний в своё время размазывал сопли восторга по шву «арабской весны» в Египте, но пожинать плоды этой революционной деятельности предпочёл в Канаде.

Следующим апологетом «касочной» рекламы стал Бен Аффлек. На самого Бена, возможно, повлиял Клуни, с которым они не только знатные кореша, но и близкие коллеги. Видимо, время, проведённое совместно на съёмках «Операции «Арго» в Турции, не прошло даром.


Аффлек и Тимберлейк, как сказал последний, "настоящие братья"

Ну, а дальше всё понеслось как снежный ком. На съёмках фильма «Vа-Банк» Бен Аффлек составил пару бывшей поп-звезде Джастину Тимберлейку, который до сих пор держит в напряжении влажные мечты нимфеток, а это неплохой депозит. Так или иначе, но вскоре и Джастин, этот вечный «мальчик» экрана, запел дифирамбы «касканосцам».

Следующим рекрутированным был актёр и популярный в США комик Азиз Ансари. Тут всё банально и даже скучно. В своё время, когда Азиз только карабкался к славе, его приютила компания Netflix в своём проекте «Мастер не на все руки». К сведению именно Netflix за уши и за все возможные места вытягивала на большой экран целый ряд убогих агиток - и «Белые шлемы», и «Зиму в огне» (майдановская халтурка), и недавнего «Икара» с резиновой физиономией Родченкова.

Знатным подспорьем в музыкальной индустрии для «Белых касок» стала рок-группа Coldplay. В их случае, по моему скромному мнению, сыграл фактор личного мелкотравчатого тщеславия и зависти. Дело в том, что вокалист группы Крис Мартин давненько старался сместить со своего пьедестала знаменитого Боно из U2. И, если багаж различных премий у них весьма приличный, то вот по части социальной активности Боно, мечущийся по всей планете с различными благотворительными миссиями – от спасения таёжных сусликов до устройства судеб разного рода африканских голодранцев, давно оставил конкурентов с носом. Видимо, столь активной поддержкой ближневосточных «бармалеев», Крис решил сократить отрыв своего именитого соперника.


Один из твитов в поддержку "касок" от группы Coldplay

Таким образом, собиралась критическая масса, которая в итоге позволит перестать заниматься мелкой вербовкой и запустит целый тренд, когда очередная медийная персона от кино или музыки рискует пойти против течения, если не присоединиться к всеобщему шабашу. И они начала присоединяться, кто-то по старой «вербовочной» системе, а кто-то просто из стадного чувства. Сейчас в крикливой армии поддержки «белых касок» значатся Ридли Скотт и Дэниэл Крэйг, Альфонсо Куарон и Дэниэл Дэй Льюис, Энди Сёркис и Сьюзан Сарандон, Зои Салдана и Педро Альмодовар и т.д.

Вот так незатейливо и формируется отчасти так называемое «общественное мнение»…
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 апреля 2018 05:00
    А когда начинаешь попристальнее приглядываться к этим деятелям, там такие неприглядные вещи, как, например, с тем же Фрименем!
    1. +2
      26 апреля 2018 06:43
      Цитата: собаковод
      например, с тем же Фрименем!

      старый нигер,он- фриман
      1. +2
        26 апреля 2018 07:00
        Мо́рган Фри́мен (англ. Morgan Freeman; род. 1 июня 1937 года, Мемфис, Теннесси, США) — американский актёр кино и озвучивания, режиссёр. Лауреат премии «Оскар», премии «Серебряный медведь» и двух «Золотых глобусов». Также Фримен известен своим характерным спокойным глубоким голосом и мастерством рассказчика.
  2. +4
    26 апреля 2018 05:13
    Они артисты, а это просто ещё одна роль.
    1. +8
      26 апреля 2018 06:20
      Цитата: BNVSurgut
      Они артисты, а это просто ещё одна роль.

      считаете,что у Роджера,не может быть своей позиции ? а я,из уважения, прослушаю ещё раз,любимую запись...
      1. +1
        26 апреля 2018 15:21
        Не утверждаю, но и не исключаю. По моему, просто хайпнулся.
  3. +5
    26 апреля 2018 06:23
    Втемяшить лажу в голову обывателя просто, а вот изменить. Факты появляются уже с большим запозданием. Герои те, кто доводит правду до умов, это не просто.
  4. +6
    26 апреля 2018 06:58
    Думаю, всех этих любителей белого объединяет одно - нелюбовь к России. А причина проста, как три рубля - пиратский контент. Все вышеперечисленные особы любят денюжку. А за фильмы/музыку с трекера денюжку не получишь. Это надо диски с фильмами и музыкой продать. А попробуй это сделать на 1/6 части суши. Мы любим и пересматриваем фильмы с этими актерами, слушаем музыку этих музыкантов. Но вот помочь им материально считаем противоестественным. Что им остаётся? А Роджер другой. Динозавр. Ему на бабло нас...ть. Его у него много. И за кромку это бабло не унесёшь. Не все хомячки это понимают.
    P.S. Был в восьмидесятые на их концерте в "Олимпийском". Ититить его налево!!!!!! СИЛА!!! Нонешние так не могут. И это не брюзжание, а констатация факта. Объективная реальность, ети её..., данная нам в ощущениях.
  5. +4
    26 апреля 2018 07:07
    Не зря трудилась МИ-6 создавая эту организацию и не зря сегодня ее поддерживают не только англосаксонские спецслужбы. Вранье на вранье, а воздействие на западные "умы" имеет и провокации достигают поставленной цели.
  6. +3
    26 апреля 2018 07:08
    Ну должен и у Штатов быть свой Макаревич....
    1. +11
      26 апреля 2018 08:30
      Цитата: Maverick1812
      Ну должен и у Штатов быть свой Макаревич....

      Ну вы и сравнили! belay Мэтра рока Роджера Уотерса с фигляром Макаревичем-обласканным "режимом", но потом на этот же "режим" срущим.
      1. +1
        26 апреля 2018 13:44
        Он всегда срал на режим, просто сейчас тренд сменился и патриотизм стал в моде, вот он и выпал в осадок.
  7. +5
    26 апреля 2018 08:00
    Вот так тихой сапой в Голливуде начнут стыдиться, что не успели высказаться вовремя за "белых касок". Кто раньше знал про Вайнштейна - да никто, а теперь каждая лос-анджелесская профурсетка считает нужным примазаться к общему тренду.
    А Роджер Уотерс - молодчага! Так держать, старый гвардеец!
  8. +3
    26 апреля 2018 08:23
    Цитата: андрей юрьевич
    Цитата: BNVSurgut
    Они артисты, а это просто ещё одна роль.

    считаете,что у Роджера,не может быть своей позиции ? а я,из уважения, прослушаю ещё раз,любимую запись...

    Да у него как раз, всегда была позиция. Поэтому это его заявление абсолютно ожидаемо. В своё время он выступал против ввода советских войск в Афганистан, что бы была понятна его позиция, пацифист он.
    1. +3
      26 апреля 2018 09:10
      Цитата: ALSur
      В своё время он выступал против ввода советских войск в Афганистан, что бы была понятна его позиция, пацифист он.

      может и прав был ?что получили то в афгане ?
      1. +5
        26 апреля 2018 09:50
        Отсутствие потока наркоты получили. Т.е. то что сейчас имеем.
  9. +5
    26 апреля 2018 09:17
    рокер-красавчик, Клуни и раньше славился поддержкой всех пид,....ов, ну а на Денев надо натравить Михалкова-вроде как очень знакомы fellow
  10. 0
    26 апреля 2018 09:53
    Ну и о чём статья? Что сторонников БК больше на порядок, чем неприсоединившихся? Не противников, а просто пацифистов, как они себе это представляют. Что артистов не надо отождествлять с их персонажами? Что артисты продажны? Вот открытие.
  11. +1
    26 апреля 2018 11:26
    Это называется нонконформизм - вот за это мы и любим Пинк-Флойд. Но конформистов больше 95%. Обсуждать поведение сформированной ВО ВСЕХ СТРАНАХ наднациональной "элиты" и адептов тоталитарных сект не имеет смысла.
  12. 0
    26 апреля 2018 12:06
    А если приравнять Белокасочников к экстремистским организациям и ввести по отношению к ним, а также их пиарщикам определенные санкции? Например запретить фильмы, концерты, песни и т.п. на территории РФ
  13. +1
    26 апреля 2018 14:06
    Pink Floyd.... Это вам не задрочка Макар.... Это стиль..музыка... Это классика... нет лучше в мире... Одно слово люди с мозгами.и честью..хоть и проживают в Англии... Российского дерьма там море.... И поёт оно не в дудку с Pink Floyd...
  14. +2
    26 апреля 2018 15:19
    Все перечисленные сторонники пресловутых "Белых касок" из числа "звезд" шоу-бизнеса - это откровенно коммерческие "проекты",вроде бройлеров с отечественных "фабрик звезд" различного пошиба. Искать там какое-то реальное понимание происходящего в мире,желание отыскать правду,а не просто выбрать пропаганду,которая больше нравится,гражданскую позицию,а не стремление "попиариться" - откровенно бессмысленное и глупое занятие. Не те это люди,не того они поколения,не то у них ремесло. Роджер Уотерс - я и большинство тех,кого я знаю, всегда считали его не только великим музыкантом,но и порядочным человеком,из того времени,когда Вьетнам показал,что идеалы Запада(и США в первую очередь) немногого стоят,если якобы ради них позволительно убивать миллионы мирных жителей,расстреливать целые деревни(Сонгми и др.),травить ядами("агент Орэндж") - и не нести за это никакой ответственности ни перед американскими судами,ни,тем более,перед какими-то еще;в то же время ради другого идеала люди готовы оказались умирать миллионами и такой ценой победить в войне с богатейшей и одной из сильнейших держав мира. Так вот,Роджер Уотерс - ничего не имеет общего со всеми любителями "касок",кроме того разве,что они тоже считаются (на безптичье,как известно,и ж... соловей) музыкантами по нынешним непритязательным нормам вкуса. Ему вот мало того,что "это ж все знают - стало быть,правда",или "ну,другого объяснения и быть не может",короче,всяческого "highly likely",что вполне устраивает теперешних бизнес-лабухов. Он видит: это вот очень сомнительно,это - нелогично,а это и вовсе - прямая ложь, - и он отказывается считать правдой ложь только потому,что какие-нибудь Мэй или Макрон(на которых клейма ставить негде,и даже в преферанс с такими никто бы раньше не сел играть) велят так считать. Не нужно забывать: Уотерс из тех времен,когда рокеры бросали ордена и рыцарские титулы назад президенту и королеве - за Вьетнам,и,главное,за ложь.А что он и "Пинк Флойд" некоторые советские "подвиги",вроде Афганистана,не обошли вниманием - так тоже ведь с тех же позиций: неважно,чья ложь и какими словами ее прикрывают - главное,что она не правда....молодец,Роджер. Еще раз - в стотысячный,наверное - прослушал-посмотрел "Стену"(фильм),и стало радостно,что такие люди делали подобное в мое время,и грустно,что для нашего времени ни людей,ни дел такого масштаба не находится...это о чем-то ведь говорит?
  15. +3
    26 апреля 2018 18:32
    Я вот не пойму, откуда такие фотки, если надо людей спасать. А они бегают с фотоаппаратами и снимают. В таких случаях каждая секунда на счету, а они снимают. Либо постановка, либо погоня за славой по головам других людей.
  16. +2
    27 апреля 2018 04:20
    Молодец, не испугался.
    1. +2
      30 апреля 2018 10:14
      Цитата: Товарищ
      Молодец, не испугался.

      Он даже на евреев наезжать не боится, чё уж ему какие-то "белые каски"..
  17. +1
    28 апреля 2018 10:02
    О чём речь. Просто обычные продажные душонки. Не зря раньше считали, что у актёров нет души...