Украина показала «аналог» российского «Терминатора»

15
Воодушевленные российскими разработками в области бронетехники, украинцы решили не отставать. "Укроборонпром" опубликовал видео испытаний некоего аналога (с натяжкой) российской боевой машины поддержки танков "Терминатор". Ударный модуль, который состоит из двух автоматических 30-мм пушек, получил название "Дуплет".

По утверждениям разработчиков, "Дуплет" способен отстрелять до 1000 снарядов за минуту. Его главные цели – легкобронированная техника, низколетящие летательные аппараты типа вертолетов и БПЛА, укрепленные огневые точки и живая сила противника. В теории, модуль может быть довооружен четырьмя противотанковыми управляемыми ракетами, автоматическим 30-мм гранатометом, или же двумя дополнительными 7,62-мм пулеметами.



Вероятнее всего, новый боевой модуль, если пойдет в серию, не будет размещаться на базе БМП-2, а будет перенесен на более тяжелую и лучше бронированную платформу. В противном случае машина станет легкой целью даже для тяжелых снайперских винтовок.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      25 апреля 2018 18:50
      Это не аналог Терминатора,это мусор...бронирование слабое,пушки при стрельбе гуляют ,как им захочется,а соответственно и о точности вообще не идет речи. При этом ,использовать на переднем крае в прикрытии ОБТ такое чудо бронетехники ,в силу слабого бронирования нельзя.Хохлам под эту разработку надо придумывать и концепцию использования.
      1. +5
        25 апреля 2018 19:23
        Цитата: НЕКСУС
        Это не аналог Терминатора,это мусор...бронирование слабое,пушки при стрельбе гуляют ,как им захочется,а соответственно и о точности вообще не идет речи. При этом ,использовать на переднем крае в прикрытии ОБТ такое чудо бронетехники ,в силу слабого бронирования нельзя.Хохлам под эту разработку надо придумывать и концепцию использования.

        Если правильно понял, это демонстратор модуля. Причем весьма сырой. Устанавливать его предполагают на шасси танка. Пока о чем-то говорить серьёзно рановато.
        1. +10
          25 апреля 2018 19:55
          Цитата: Капитан Пушкин
          Если правильно понял, это демонстратор модуля.

          С 2014, там одни демонстраторы и мастурбаторы!
    2. +6
      25 апреля 2018 22:00
      Судя по тому как гуляют стволы после выстрела, точность там запредельная winked
      1. +1
        27 апреля 2018 19:55
        Ну там замедление серьезное,на нем и любой ствол будет хлыстом гулять. Мне другое интересно:как заряжать эти спаренные 2а42? Кто заряжал орудие в БМП-2,меня поймет. Так там оно одно было.
        ПыСы. Погон башни интересно,усилили? И,если да,то как?
        1. +1
          27 апреля 2018 23:20
          Боекомплект обычной БМП-2 - 500 выстрелов. Вряд ли здесь они смогли засунуть больше, поэтому думаю что скорострельность 1000 выстрелов в минуту - чисто технический показатель. Выпулят максимум 500 снарядов и поедут заряжаться )
          Ну и скорее всего пожертвовали одним типом снарядов. Располовинили по 250, а механизмы подачи оставили как на БМП-2.
          Это мое обывательское мнение бывшего курсанта общевойскового училища wink
          1. 0
            28 апреля 2018 08:36
            Так вот же. а какой бы Вы оставили боеприпас ОФЗ или БТ? Сложно сказать,с одним типом б/п-орудие кастрировано. Перезарядка-реальная проблема.
            Кстати,надо почитать ,как это решено в "Терминаторе".
            1. 0
              28 апреля 2018 08:47
              Думаю ОФЗ, хотя зная Украину, не удивлюсь что они из одной пушки будут ОФЗ пулять, а с другой БТ laughing
    3. +1
      26 апреля 2018 08:32
      Скоро опытный образец "украдут" и "сепаратисты" известных непризнанных республик востока Украины вынесут свой вердикт.
    4. 0
      27 апреля 2018 16:38
      Это , что на базе БМП ?
    5. +1
      27 апреля 2018 19:16
      Даже своровать нормально не могут ! Что не делают , а всё получается мусоровоз !
    6. 0
      28 апреля 2018 00:55
      Данный образец неожиданнасти (см. цвет названия) уже рассматривался на ВО с пол года назад. Опять старые материалы по кругу пускают!
    7. 0
      28 апреля 2018 07:09
      Особенно умилили люки под стволами пушек. Рогули даже нормальную легкую бронетехнику не могут сделать, а все туда же: мнят себя "вяликой космычэськой дэржавой"!
    8. 0
      30 апреля 2018 14:58
      Ну не могут без нас и русского Мира всё подражают...Т-14 аля Т-Rex на компьютере, даже Амосова, Антонова, Королёва, Сикорского(русского националиста, монархиста, а отец у него вообще был Черносотенцем) и других русских людей, себе приписывают, что мол они украинцами были.
    9. 0
      8 мая 2018 19:21
      Папугаи из овки))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»