«Арабский халифат» на юге Европы? Нет, русская угроза страшнее!

30
Невнимание руководства НАТО к Южной Европе становится серьезной проблемой для стран Средиземноморья. Теперь об этом говорят не только представители оппозиции в Испании, Италии и Греции, но и самые преданные члены альянса. Например, Албания.





Последние два года в НАТО были посвящены борьбе с «российской угрозой». По мнению генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, страны Прибалтики нуждаются в серьезной помощи и защите от страшного соседа. Правительства балтийских стран с радостью заняли позицию жертвы: когда еще Америка предложит за свои деньги отремонтировать военные базы и аэродромы, в которые с 1991 года не было вложено ни копейки?

Для обеспечения безопасности прибалтов в Эстонии, Латвии и Литве с 2017 года находятся военнослужащие других стран НАТО. Многие из них – представители Южной Европы: албанцы, итальянцы, испанцы, греки.

В то время как эти страны подвергаются реальной террористической угрозе с юга, их заставляют отправлять своих военных защищать чужие государства от злых русских, которые вот-вот нападут. В случае с Албанией ситуация близка к абсурду: в ее национальных вооруженных силах служат 14 тысяч человек – население маленького поселка городского типа. По мнению руководства Североатлантического альянса, это один из наиболее подходящих претендентов на отправку солдат в Прибалтику.

Летом 2017 года один из боевиков ИГ (запрещено в РФ) снял видео с угрозами в адрес испанцев, пообещав им, что через несколько лет их страна станет частью «арабского халифата». Министр обороны Албании Олта Джачка решила не дожидаться такого поворота событий и предложила создать новую базу НАТО в Адриатическом море.

Умные дяди в Брюсселе заняты делами посерьезней, неужели это непонятно?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    5 мая 2018 05:36
    Перевалочная база ИГ уже создана..Это Косово,Албания...Но ради противостояния с Россией с этим злом ведь можно смириться,не правда ли?
    1. dsk
      +5
      5 мая 2018 06:14
      Цитата: 210окв
      Перевалочная база ИГ уже создана

      Россия пролила много крови два раза освобождая Балканы от захватчиков с юга и запада. Третий раз будет не скоро, если вообще будет. Как говорит мой дядя "капитан" с кем поведёшься - так тебе и надо".
      1. +6
        5 мая 2018 08:58
        Не нужно нам... пускай сами выкручиваются... Та же Болгария нас как только не предавала...
        1. +2
          6 мая 2018 07:40
          И сколько она Вас предавала?
          1. +2
            6 мая 2018 10:32
            Ну хотя бы то что в обеих мировых войнах она воевала против России... и личное общение оставило очень тягостное впечатление...
            1. 0
              8 мая 2018 11:21
              И с кем вы общались так тягостно, если не тайна?
              1. 0
                8 мая 2018 13:05
                У нас в городе жили болгарские строители... Потом организация закрылась и они частным образом... работают хорошо... но расчёт только после... иначе кинут... и ещё если более выгодный клиент подвернётся, то же уйдут...
                1. 0
                  8 мая 2018 14:44
                  Они, предполагаю - смугленькие такие...
                  Если такие - все ясно. Они и по западной европе шастуют вместе
                  с румынскими такими же.(правда в Румынии их больше, чем в Болгарии).
          2. +1
            6 мая 2018 15:11
            И сколько она Вас предавала?

            Постоянно еще с время фараонов. laughing Эти болгары спать не могут спокойно, если хоть 2-3 раза в сутки не передадут русские. lol Мифология о "предательства болгаров" очень популярна в одну неназованную страну.... Кстати ее запустили с некоторые западные дезинформационные центры, как вид "мозговой клей". laughing Насколько помню Ген. Леонид Решетников бывая Директор РИСИ, говорил по етом вопросе, критикуя заблуждениях своих сонародников.
    2. +4
      5 мая 2018 09:38
      Цитата: 210окв
      Но ради противостояния с Россией с этим злом ведь можно смириться,не правда ли


      Чтоб с этим злом мириться сегодня, его создали несколько лет назад. Вот такой понимаешь гамбит.
  2. +7
    5 мая 2018 05:55
    Я уже давно жду когда этот гнойник лопнет и поразит ВСЕ основные страны Европы.Не будем забывать на сколько выросла численность мусульман в западной Европе.Мечети строятся за деньги саудитов очень быстро.Лет 15 пройдёт и как минимум ислам станет основной религией например во Франции.Ну а далее по накатанной.Лет через 30 в Германии и так далее.Через сто лет вся Европа будет под полумесяцем.Всё это было написано в Мечети Парижской богоматери.И если когда то я считал что это фантастика то теперь понимаю что это пророчество....
    1. +3
      5 мая 2018 13:32
      Цитата: Magic Archer
      Мечети строятся за деньги саудитов очень быстро.Лет 15 пройдёт и как минимум ислам станет основной религией например во Франции.

      Католические храмы Франции предлагается уже давно отдавать под мечети! Как законное требование мусульман в большем числе мечетей поддерживается даже некоторыми французскими епископами! Мало того идет программа по сносу христианских храмов! Все случится даже быстрее чем в упомянутой вами книге! "Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя"
  3. +12
    5 мая 2018 06:27
    Европу, которая неподобающе ведет себя по отношению к России абсолютно не жалко. Сами лезут в петлю открыв настежь окна и двери для мигрантов, переключившись со своих внутренних проблем на "российскую угрозу" и введение санкций. Плохо то, что эта зараза с БВ и Северной Африки в итоге будет продвигаться к нашим границам, что в принципе уже и происходит. А вот спасать Европу в очередной раз не стоит - себе дороже.
    1. +2
      5 мая 2018 15:11
      Европа сама себя спасёт. Может быть. В истории Европы Испания уже была мусульманской. Потом случилась реконкиста. Теперь реконкиста ожидает всю Европу.
      1. +1
        5 мая 2018 19:10
        Цитата: Не в системе
        Европа сама себя спасёт. Может быть. В истории Европы Испания уже была мусульманской. Потом случилась реконкиста. Теперь реконкиста ожидает всю Европу.

        А для этого надо поменять власть, что в итоге не возможно, пока США командует европейским парадом...
      2. +2
        6 мая 2018 12:29
        Цитата: Не в системе
        В истории Европы Испания уже была мусульманской. Потом случилась реконкиста.

        Да только вот Реконкиста длилась 7,5 веков.
  4. +4
    5 мая 2018 08:23
    Да все эти санкции и Российская угроза - просто приемы недобросовестной конкуренции. Экономическая модель глобализма зашла в тупик. Ресурсы планеты не беспредельны, и спираль безудержного потребления не может раскручиваться вечно. Безумие жизни в долг от рождения до смерти... Эта модель должна "сломаться"... Как бы только обломки по Росии не попали...
    Когда муслики Европу "нагибать" будут. Голодные, темпераментные...
  5. +3
    5 мая 2018 08:33
    Будет и халифат и не будет битвы при Пуатье...Карл Мартелл станет грустно наблюдать за происходящим, если церковь аббатства Сан-Дени, где похоронен упомянутый, не разнесут "новые" завоеватели...
  6. +4
    5 мая 2018 08:47
    А когда то албанцы были нашими союзниками. Помню у нас даже был кинофильм "Великий воин Албании Скандербек". Как изменились внуки тех бойцов. Деды бы сейчас плакали бы от обиды.
    1. +2
      5 мая 2018 09:48
      Помню этот фильм с Борисом Андреевым в главной роли почти как Илья Муромец в его же исполнении!
    2. +2
      5 мая 2018 15:10
      Последний верный албанец - Энвер Ходжа. Когда Хрущёв выступил с докладом о культе личности, Ходжа его люто возненавидел.
  7. +5
    5 мая 2018 14:46
    Ну причем тут Европа. В Россию скоро половина Средней Азии переедет. Это не призыв к экстремизму, а свершившийся факт.
    1. 0
      5 мая 2018 19:15
      Цитата: сапожник
      Ну причем тут Европа. В Россию скоро половина Средней Азии переедет. Это не призыв к экстремизму, а свершившийся факт.

      ну так у нас терпимости с талерастией нет, если чего разговор будет очень коротким...
    2. +2
      5 мая 2018 19:44
      Из дому вышел,азиат метёт,везёт,караулит,одевает и т.д,и т.п
  8. +2
    5 мая 2018 15:36
    Да в ЕС давно уже халифат окопался, тихой сапой вместе с " беженцами" , я уже не говорю о тех, которых они сами взрастили. Наш журналист ,знающий арабский на уровне родного ездил снимать туда фильм. Фильм наделал много шума, все это было когда Дааш(Игил) только зарождался и Европа еще не впустила такое количество " беженцев". Все те с кем он разговаривал, уехали воевать в Сирию. Слава богу там и сгинули. ЕС реально замещает свое население " беженцами" , скоро у них будет хуже, чем у нас. Выхода у них всего два, сдаться или изгнать всех назад. Доигрались со своей толерантностью, у нас тоже толерасты демонстрируют каждую неделю за " бешенцев" из Африки, просочившихся через границу с Египтом. Правительство пока жует сопли.
  9. 0
    6 мая 2018 10:15
    Не совсем ясна ваша забота о халифате, а как же легетимные чаяния? Или в ваших глазах они легетимны только у некоторых? Странно, столько лет поддерживался арабский мир СССР а затем Россией, сколько денех и усилий и жизней вбухали туда - не счасть, а тут на тебе, реальная террористическая угроза с юга. За что боролись, называется. Но если вы думаете что персы лучше то глубоко ошибаетесь.
  10. +1
    6 мая 2018 21:27
    Как бы через несколько десятков лет этот халифат распространился не только на юге Европы, а на всей територии от юга до севера и от востока до запада.
  11. 0
    7 мая 2018 03:10
    Цитата: Vard
    Ну хотя бы то что в обеих мировых войнах она воевала против России... и личное общение оставило очень тягостное впечатление...

    ...ну дык - ничего личного - только *бабки*..
  12. 0
    7 мая 2018 03:17
    Цитата: Vladislav 73
    Цитата: Не в системе
    В истории Европы Испания уже была мусульманской. Потом случилась реконкиста.

    Да только вот Реконкиста длилась 7,5 веков.

    ...абчето - мусульманство *возникло* в 15 веке в результате *крещения Руси* ..
  13. 0
    8 мая 2018 15:32
    Точную дату я сейчас уже не помню, но это высказывание министра финансов Баварии было сделано им в 2016 году и звучало это высказывание примерно так:

    "Траты Германии на беженцев должны быть разумными. В настоящее время Германия в среднем тратит на одного несовершеннолетнего беженца от 5 000 до 6 000 евро в месяц."

    Для сравнения в 2016 году средняя зарплата в Германии была равна 3137 евро нетто. + налоги-итого набегает порядка 4400-4500 евро. В итоге в 2016 году Германия потатила на беженцев вместо прогнозируемых 20 миллиардов евро 23 миллиарда.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»